Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как я пришла к фитильному поливу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Как только детка у листа проклюнулась, с этого момента и подальше всё это на фитилях, с верху ни чего не поливаю, глоксинии также присадила на фитили, также, начиная с самого листа.


Татьяна, большое Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Татьяна, большое Спасибо!!!

Большое пожалуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Девушки спасибо на добром слове. Кстате ещё забыла одну конструкцию показать, так же очень удобна для деток и для материнских листиков с детками, ну и для самых маленьких малышей.
Обычная соковая коробка, месяц а то и больше можно не волноватся о пересыхании воды входит 2 литра.


Татьяна, это вообще супер! Я долго голову ломала как детки поставить, какие емкости приспособить... так ничего подручного и не придумала, позакрывала все в пакеты и уехала...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила показать тару, которую использую под фитильный полив. Может быть кому-то будет полезно.


Творог.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.33 KB
 Просмотрено:  15139 раз(а)

Творог.jpg



Творог2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.57 KB
 Просмотрено:  15139 раз(а)

Творог2.jpg



Творог3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.63 KB
 Просмотрено:  15139 раз(а)

Творог3.jpg



Творог4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.19 KB
 Просмотрено:  15139 раз(а)

Творог4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Решила показать тару, которую использую под фитильный полив. Может быть кому-то будет полезно.

Оригинально, просто, и самое главное - дёшево. Ведь мы всё равно покупаем продукты в такой таре и выкидываем пластик. А почему-бы не употребить его в дело.
Я вот зимой вдохновился переводом на фитильный полив, приобрёл прекрасные контейнеры. Только, когда увидел, какая влажная почва в горшках с фитилём, да ещё и такая холодная, то убрал с фитиля все фиалки, которые оборудовал фитилём. У меня в комнате по утру зимой очень низкая температура 15-17 градусов.
Теперь о фитильном поливе даже и не помышляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Ведь мы всё равно покупаем продукты в такой таре и выкидываем пластик.

Вы да, кто живёт в С.П. а у нас такой тары нет практически Sad приходится выдумывать и обходится чем есть, как к примеру я уже показывала.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.72 KB
 Просмотрено:  15126 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.89 KB
 Просмотрено:  15128 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Петрович писал(а):
Ведь мы всё равно покупаем продукты в такой таре и выкидываем пластик.

Вы да, кто живёт в С.П. а у нас такой тары нет практически Sad приходится выдумывать и обходится чем есть, как к примеру я уже показывала.

Татьяна, не прибедьняйтесь, Smile вот ведь, у вас другая тара есть.
А фото я оставил обе, более понятен ход мысли и как всё сделать. Тем более, что на второй фото у вас такой маникюр... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
вот ведь, у вас другая тара есть.

Понятно, так в место одного раза вырезать отверстие я делаю это дважды, так сказать двойную работу.
Петрович писал(а):
Тем более, что на второй фото у вас такой маникюр... Smile

Вот по этой причине и не хотела её(фотку) показывать, потому как, какраз и нет там маникюра а только напрашивается на это дело Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Петрович писал(а):
вот ведь, у вас другая тара есть.

Понятно, так в место одного раза вырезать отверстие я делаю это дважды, так сказать двойную работу.
Петрович писал(а):
Тем более, что на второй фото у вас такой маникюр... Smile

Вот по этой причине и не хотела её(фотку) показывать, потому как, какраз и нет там маникюра а только напрашивается на это дело Embarassed

Вначале, хотел удалить вторую фото, а потом посмотрел на первую, и подумалось, что вот так сразу и не разобрать без подсказки, что это в стаканчике вырезанное колечко.
Так что, пусть останутся обе фотографии.
Хорошо? Question Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
У меня в комнате по утру зимой очень низкая температура 15-17 градусов.


Мне даже отчасти и завидно, что такой перепад температур. При наших последних двух питерских зимах воздух в квартире очень сухой и температура на стеллаже высокая. Голову сломать можно как сделать прохладнее.
Касаемо фитиля: я уже писала, что к отпуску все, что было можно сажала на фитиль. Некоторые растюхи пересаживала буквально за 2 дня до отъезда и времени наблюдать как себя поведут не было. Но надо сказать, что все прекрасно себя чувствует, даже самые маленькие детки. Пересаживала с промывкой корней по методу Татьяны Высоты. У многих корни проросли по фитилю.
Не исключаю возможности, что потом выявятся сорта которым не понравится мой фитиль, тогда будет обычный полив.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield