Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Байкал Эм-1. Нормы расхода и применение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, фиалки не надо пересушивать, потому что погибают микроорганизмы, они (микр-ы) любят влажную среду.

Опыты с удобрением не ставила, просто не додумалась, вот перешла на новую технологию и сразу поверила, решила, что это меня устраивает. Хотя, можно попробовать.

И еще. Если поливать органическим удобрением, то что, фиалкам хуже от них? Думаю ,лучше. А БАЙКАЛ-М1 и есть органическое удобрение.

Ни в коем случае не убеждаю им пользоваться . Каждый имеет свое любимое удобрение, кто к чему привык. И от того фиалки тоже развиваются прекрасно. Спасибо, что заметили. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Спасибо, что заметили. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Вера, да и другие коллеги, не стесняйтесь, пишите мне в личку ( личное сообщение) по поводу того что вы хотите сказать, а то бывает, что ваши сообщения теряются в массе других. Мы сделаем новую тему с обсуждением вашего вопроса.


Последний раз редактировалось: Петрович (Чт Янв 31, 2008 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Если поливать органическим удобрением, то что, фиалкам хуже от них? Думаю ,лучше. А БАЙКАЛ-М1 и есть органическое удобрение.


Галчонок спрашивал, можно ли подкармливать Этиссо, а это минеральное удобрение с микроэлементами. Оно, как я думаю только дополнит БАЙКАЛ ЭМ, который является органикой. Главное, соблюдать сдержанность в подкормках и не перекормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Петрович, если что, буду писать в личку. Согласна с Вами насчет Эттисо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл наконец-то БАЙКАЛ-ЭМ 1, на выставке 8 марта.
Вот его состав: Молочнокислые, фотосинтезирующие, азотофиксирующие бактерии, дрожжи, продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

А на запах - ну как обыкновенные дрожжи забродившие в воде с сахаром. Smile
Это Микробиологическое удобрение. Если всё, что там написано, правда, то фиалки будут расти вдвое лучше прежнего!!!

Добавлял при нескольких поливах -фиалки не ругаются, наверное им понравился этот Байкал. А может, весну почувствовали, и кинулись дружно в рост. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, кто ж их знает, этих фиалок. И весна на них действует и удобрение тоже. Я Вас поздравляю с приобретением и точно знаю, что от этого удобрения хуже фиалкам не будет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего Байкала срок годности до мая этого года (отдам большую часть знакомой для огорода, пока срок не вышел - жалко добру пропадать). И в магазине, где я его брала нового завоза не было. А у вас как? Есть у них уже новая партия, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
А у моего Байкала срок годности до мая этого года (отдам большую часть знакомой для огорода, пока срок не вышел - жалко добру пропадать). И в магазине, где я его брала нового завоза не было. А у вас как? Есть у них уже новая партия, интересно?


Мой Байкал Ноября 2007 года, почти свежий. Так что новая партия удобрения уже выпущена. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Будем искать" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
"Будем искать" Very Happy


Удачных поисков! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield