Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Взаимоотношения между цирконом и подкормкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Взаимоотношения между цирконом и подкормкой Ответить с цитатой

А есть какие-то взаимоотношения между цирконом и подкормкой, в смысле: после обработки цирконом сколько то дней нельзя удобрять? (вопросы, конечно глупые, но я же только учусь...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
кстати, а есть какие-то взаимоотношения между цирконом и подкормкой, в смысле: после обработки цирконом сколько то дней нельзя удобрять? (вопросы, конечно глупые, но я же только учусь...)


Мне кажется, что проблем с взаимодействием препарата и удобрений не будет. Да и вы же удобряете не постоянно, при каждом поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циркон усиливает обменные процессы. Поэтому сначала следует подкормить растение, а потом обрабатывать цирконом(через 3-5 дней).

И еще раз, циркон с дозировкой не переборщить! 1мл на 10 л или 4 капли на 1 литр воды.

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Циркон усиливает обменные процессы. Поэтому сначала следует подкормить растение, а потом обрабатывать цирконом(через 3-5 дней).

а у меня этот раз получилось на оборот, надеюсь растюхи выдержат.
А как часто вы используете циркон?(я поняла, что им можно раз в месяц обрабатывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OffTopic
На Нарвской в Земледельце и в том магазине, который напротив метро есть Циркон.
(В остальном выбор очень скудный, меня даже удивило, ведь уже сезон. Семян новых, интересных нет вообще Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Цитата:
Циркон усиливает обменные процессы. Поэтому сначала следует подкормить растение, а потом обрабатывать цирконом(через 3-5 дней).

а у меня этот раз получилось на оборот, надеюсь растюхи выдержат.
А как часто вы используете циркон?(я поняла, что им можно раз в месяц обрабатывать)

Да ничего страшного с растюхами не произойдет!
А по поводу частоты применения - если растения здоровы, растут в комфотрных для них условиях , так чего их обрабатывать-то?
Здоровые растения( и взрослых,и деток) я обрабатываю после пересадки (если вспомню Very Happy ), ну можно еще стимульнуть бутонизацию(на фиалках не пробовала, а вот фуксы здорово на это дело отзываются).
А больные - по показаниям Very Happy .

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield