Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вопросы по фотографии
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Вопросы по фотографии Ответить с цитатой

Может быть эта тема и не совсем здесь уместна, Ольга потом решит, что с ней делать, но от себя лично хочу сделать тему, в которой бы обсуждались проблемы, связанные с фотографированием. По коментариям к фото часто сталкивался с тем, что коллеги не всегда хорошо знают даже возможности своего фотоаппарата.
Моё увлечение фотографией начитается с 1977 года, начинал ещё с фотоаппарата ФЭД-3, с чёрнобелой плёнкой. Теперь вот осваиваю цветную, цифровую фотографию. Кое что получается. Very Happy

Начну обсуждение с нескольких фотографий своих помошников в фотоделе, без которых скорее всего фотографии получились бы на много хуже, чем они есть.
Это галогеновая лампа на 150 ватт, не смотрите на надпись внутри неё, мощность на 500ватт слишком велика для макросъёмки фиалок. Ну и без штатива у меня бы не получились такие чёткие фото.


Последний раз редактировалось: Петрович (Пт Фев 15, 2008 3:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, как вовремя поднял эту тему Hb . Мы, наконец, доросли (мозгами) до мысли, что нужна зеркалка Wink . Что-бы и по цене была умеренной и качество приемлемой. Вот Shocked . И про штатив думали, что нужна будет, а вот про подсветку мыслЕй-то и не было Very Happy .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Петрович, как вовремя поднял эту тему Hb . Мы, наконец, доросли (мозгами) до мысли, что нужна зеркалка Wink . Что-бы и по цене была умеренной и качество приемлемой. Вот Shocked . И про штатив думали, что нужна будет, а вот про подсветку мыслЕй-то и не было Very Happy .


А я думаю чуть иначе по поводу зеркалки, тоже раньше мечтал о ней, а теперь понял, что это лишнее. У меня два фотоаппарата, и оба CANON, на мой взгляд, это самая лучшая марка фотоаппарата. Один аппарат простой, другой, почти зеркалка, профессиональный, но снимки для повседневного пользования, не для глянцевых журналов получаются с обоих фотиков.

Попробую объяснить, зачем нужен штатив и подсветка: Снимаю я фиалки с очень близкого растояния, макросъёмкой, и использование вспышки практически невозможно, я её отключаю. Подсвечиваю лампой 150 ватт, свет получается мягкий, не такой контрастный, как от вспышки. Но при этом увеличивается время выдержки, и необходим штатив, иначе снимок становится смазанным, так что эти приборы просто необходимы для получения качественного фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю мобилой. Самсунг Е 330. Главное - чтоб не дрогнула рука! Выдержка при пересчёте на советские фотоаппараты - примерно 1/20 сек. Это в комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Снимаю мобилой. Самсунг Е 330. Главное - чтоб не дрогнула рука! Выдержка при пересчёте на советские фотоаппараты - примерно 1/20 сек. Это в комнате.


Виталий, мобила, тоже вариант. В нашем, фотографическом деле главное, донести прекрасное до наших друзей, форумчан. И любые фотики хороши. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня пока только телефон, пока не получается снимать небольшие объекты(типа цветы, листья), да думаю и не получится Sad , а ведь так хочется похвастаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, получится! Проверьте настройки. Установите в пункте "размер фото" значение VGA (640х480) и перечитайте мой предыдущий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Виталий, сразу вам вопрос, как вы переносите фото на форум из мобильника? Сначала на компьютер и потом к нам на форум, или как-то ещё по другому?

И ещё Оле небольшой совет, повнимательнее изучить свой телефон в плане настроек, и выставить на максимальное разрешение, на максимальный размер фото. И пробовать снимать, снимать, и смотреть, что получилось на компьютере. По возможности, редактировать.

Оля, а сколько Мегапикселей у вас в камере мобильнмка, да и какая модель,попробую что-нибудь подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
как вы переносите фото на форум из мобильника? Сначала на компьютер и потом к нам на форум, или как-то ещё по другому?

Делаю так. Переношу фотографии в компьютер с помощью спецпрограммы - для Моторолы Е365, через которую я выхожу в Сеть, это - Phone Manager, для Самсунга Е330 EasyStudio PIMS & File Manager. Пока из-за этого приходится держать Винду - давно б её грохнул
Потом - переношу в операционную систему Линукс, где у меня всё сохранено и редактирую в GIMPе - том самом, с которого были слизаны и Фотошоп, и Корел. Интернет - пока в винде... :( Ну, а потом уж рассылки-записи-монтажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
[
Делаю так. Переношу фотографии в компьютер с помощью спецпрограммы - для Моторолы Е365, через которую я выхожу в Сеть, это - Phone Manager, для Самсунга Е330 EasyStudio PIMS & File Manager. Пока из-за этого приходится держать Винду - давно б её грохнул
Потом - переношу в операционную систему Линукс, где у меня всё сохранено и редактирую в GIMPе - том самом, с которого были слизаны и Фотошоп, и Корел. Интернет - пока в винде... :( Ну, а потом уж рассылки-записи-монтажи...


Совершенно не знаком с Линуксом, по этому здесь помочь и подсказать вам ни чего не смогу. А вот в винде, как мне кажется, можно найти много не таких громоздких редакторов фото, как фотошоп и Корел. Я пользуюсь фотошопом, но все те возможности, которые в нём есть, мне совершенно не нужны. Сразу так вот сказать названия редакторов фото сказать не смогу, всё же не каждый день интересуюсь этой проблемой. Но думаю и вам не составит труда, если будет желание поискать их в инете, многие из них бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield