Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Зимне-Весенняя хандра, и как с ней бороться!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Зимне-Весенняя хандра, и как с ней бороться! Ответить с цитатой

Всё думал, в каокм форуме разместить моё послание, решил здесь, всё же это, как никак иное мероприятие!!! Very Happy

В последнее время часто читаю на форуме о том, что и настроение плохое, и ни чего не радует и тому подобное... Вот решил внести посильную помощь в решении этой проблемы.

Попытаюсь сразу описать суть, если плохое настроение не свазано с реальными проблемами в жизни, а имеет характер времени года, длинных ночей, плохой погоды, то эта проблема решаема.

Не открою Америки, когда скажу, что обливание холодной водой по методу Порфирия Иванова приводит к великолепным результатам. Я, когда полтора года назад, летом начинал небольшие закаливания, не преследовал цель победить хандру, просто постепенно приучал себя к этим процедурам, чтобы зимой меньше болеть простудой. Теперь этот процесс происходит так: я каждый вечер обливаю себя, сына и жену холодной, колодезной водой. Да ещё и часик поморожу её на улице. На каждого по 5 больших ведер. С тех пор, уже почти два года перестали пошаливать нервы, депрессии улетучились сами собой, настроение и взгляды на жизнь изменились в положительную сторону. Даже не ожидал таких перемен. И даже когда, всё же случается подхватить грипп, всё же грипп-вирусное заболевание, то болезнь проходит почти незаметно за 1-2 дня. О простуде и насморке я уже и не говорю, их просто нет. Методик закаливание множество, не буду их приводить здесь, к тому же сам ни по каким методикам не обливаюсь водой. Единственный отказ от процедур, это температура тела 38 градусов, ни какие другие причины не принимаются мной от домашних, да они уже и не возражают. сами уже поняли давно, что такое- закаливание. Я понимаю, в городе нет колодцев с холодной водой, но и водопровод тоже прекрастная альтернатива, поверьте.

Коллеги, ни каких таблеток от хандры и плохого настроения не надо, надо просто закалятся. Самое лучшее, утром и вечером, но и один раз в день, тоже достаточно. Форумчане, стремитесь быть всегда в хорошем настроении. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вспомню, так вздрогну! Боюсь холодной воды, особенно зимой. Но когда-то пробовала, ощущение превосходное. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто Alcohol ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
А может просто Alcohol ?


Оля, да что же ты такое говоришь... Вот, как раз от того, что ты нарисовала, как раз и происходят эти хандры и депрессии. Сплошной самообман только от алкоголя.

Прекрати Оля здесь пропаганду нездорового образа жизни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитенко Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Ольга какого-нибудь Шато-ля Граф. Я тоже согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитенко Алла писал(а):
Да,Ольга какого-нибудь Шато-ля Граф. Я тоже согласна.


Девушки, да что же это такое происходит. Мужчина агитирует за здоровый образ жизни, а они - "Шато-ля Граф" предпочитают. BAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Как вспомню, так вздрогну! Боюсь холодной воды, особенно зимой. Но когда-то пробовала, ощущение превосходное. Laughing


Вера, я так тоже раньше говорил, особенно зимой. Зима, вообще для меня была самым плохим временем года, теперь совершенно другие настроения на этот счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а чего это ты нас стыдишь? kuli
я знаю шоколоад еще настроение хорошо поднимает, может мы это... ну лучше привычными средствами??? reverans

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, а чего это ты нас стыдишь? kuli
я знаю шоколоад еще настроение хорошо поднимает, может мы это... ну лучше привычными средствами??? reverans


Ни чего подобного, ни в коей мере не собирался стыдить. Very Happy Даже слова такого не написал. Very Happy По поводу шоколада, это пожалуйста, сам его люблю, а критикую, потому что я ярый противник алкоголя. Слишком много горя он приносит в нашу жизнь, не обошёл он и мою семью. Нет, жена и сын даже и не помышляют об этом. Далее не могу.. Слишком личное. Embarassed

А на счёт привычных средств, я не против, я же не сектант какой-то. Просто вижу на форуме слишком грустные письма, вот решил, как могу помочь.

Да и лишний повод пообщаться получился, ведь правда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРавда, правда! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield