Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Зимне-Весенняя хандра, и как с ней бороться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Спасибо за поддержку, всё в порядке. Very Happy

Вот и славненько! Flowers
А то как же мы без Петровича?.. Ваше здоровье! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Вот и славненько! Flowers
А то как же мы без Петровича?.. Ваше здоровье! Beer


Вот, посмотри, Галя, разве с ними захандришь??? Smile



Детки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.32 KB
 Просмотрено:  6709 раз(а)

Детки.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Вот, посмотри, Галя, разве с ними захандришь??? Smile

Славные детки!!! Baby
Теперь уж никуда не деться - придётся воспитывать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Петрович писал(а):

Вот, посмотри, Галя, разве с ними захандришь??? Smile

Славные детки!!! Baby
Теперь уж никуда не деться - придётся воспитывать! Smile

Придётся, придётся... Smile А вообще-то, на форуме, пишем сегодня только мы вдвоём, все на дачах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

А вообще-то, на форуме, пишем сегодня только мы вдвоём, все на дачах. Smile

У меня дача дома на стеллажах Smile , далеко ходить не надо.
А у тебя и в доме, и рядом с домом, наверное.
Петрович, вопрос не по теме. А что за подстаканники у тебя используются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Петрович, вопрос не по теме. А что за подстаканники у тебя используются?


Подстаканниками ты назвала, наверное, блюдца под горшками? Если да, то я использую стаканы для пива по 0,5 литра. Но они тоже бывают разные, я выбираю те, у которых диаметр дна побольше. В них стоит даже взрослые фиалки. И под детками тоже, те же, пластиковые стаканы, только по литражу поменьше. Вот такая хитрость. Smile А то блюдец то ненапасёшся, да и стоят они недёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если честно, почти ничего не поняла Embarassed
Обрезанные стаканы, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Алексей, если честно, почти ничего не поняла Embarassed
Обрезанные стаканы, что ли?

Конечно обрезанные. Smile Просто беру стакан и обрезаю по кругу, оставляя высоту стенки примерно 1 см.
Потом сделаю фото, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Re: Зимне-Весенняя хандра, и как с ней бороться! Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Всё думал, в каокм форуме разместить моё послание, решил здесь, всё же это, как никак иное мероприятие!!! Very Happy

В последнее время часто читаю на форуме о том, что и настроение плохое, и ни чего не радует и тому подобное... Вот решил внести посильную помощь в решении этой проблемы.

Попытаюсь сразу описать суть, если плохое настроение не свазано с реальными проблемами в жизни, а имеет характер времени года, длинных ночей, плохой погоды, то эта проблема решаема.

Не открою Америки, когда скажу, что обливание холодной водой по методу Порфирия Иванова приводит к великолепным результатам. Я, когда полтора года назад, летом начинал небольшие закаливания, не преследовал цель победить хандру, просто постепенно приучал себя к этим процедурам, чтобы зимой меньше болеть простудой. Теперь этот процесс происходит так: я каждый вечер обливаю себя, сына и жену холодной, колодезной водой. Да ещё и часик поморожу её на улице. На каждого по 5 больших ведер. С тех пор, уже почти два года перестали пошаливать нервы, депрессии улетучились сами собой, настроение и взгляды на жизнь изменились в положительную сторону. Даже не ожидал таких перемен. И даже когда, всё же случается подхватить грипп, всё же грипп-вирусное заболевание, то болезнь проходит почти незаметно за 1-2 дня. О простуде и насморке я уже и не говорю, их просто нет. Методик закаливание множество, не буду их приводить здесь, к тому же сам ни по каким методикам не обливаюсь водой. Единственный отказ от процедур, это температура тела 38 градусов, ни какие другие причины не принимаются мной от домашних, да они уже и не возражают. сами уже поняли давно, что такое- закаливание. Я понимаю, в городе нет колодцев с холодной водой, но и водопровод тоже прекрастная альтернатива, поверьте.

Коллеги, ни каких таблеток от хандры и плохого настроения не надо, надо просто закалятся. Самое лучшее, утром и вечером, но и один раз в день, тоже достаточно. Форумчане, стремитесь быть всегда в хорошем настроении. Very Happy


Специально решил ответить сам на своё же сообщение. На дворе скоро осень, как это не прескорбно. Sad
Вот и решил оживить тему новыми обсуждениями, как форумчане борятся с Оенней депрессией??? Question

А у меня всё лето был и есть сейчас ДУШ НАОБОРОТ. Smile
Поясню:
Стоит на улице душевая, а на верху её, бочка. Так вот все люди наливают в неё воду, чтобы она согрелась за день - два, и потом принимают водные процедуры, а у меня наоборот. Smile
Я сливаю нагретую за день воду в бочки для полива, и наливаю колодезной, студёной водички в бочку, и сразу под душ.
Удовольствие скажу сразу, лучше всяких антидепрессантов! Exclamation Very Happy

А как боретесь с депресссией Вы??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Re: Зимне-Весенняя хандра, и как с ней бороться! Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Всё думал, в каокм форуме разместить моё послание, решил здесь, всё же это, как никак иное мероприятие!!! Very Happy

В последнее время часто читаю на форуме о том, что и настроение плохое, и ни чего не радует и тому подобное... Вот решил внести посильную помощь в решении этой проблемы.

Попытаюсь сразу описать суть, если плохое настроение не свазано с реальными проблемами в жизни, а имеет характер времени года, длинных ночей, плохой погоды, то эта проблема решаема.

Не открою Америки, когда скажу, что обливание холодной водой по методу Порфирия Иванова приводит к великолепным результатам. Я, когда полтора года назад, летом начинал небольшие закаливания, не преследовал цель победить хандру, просто постепенно приучал себя к этим процедурам, чтобы зимой меньше болеть простудой. Теперь этот процесс происходит так: я каждый вечер обливаю себя, сына и жену холодной, колодезной водой. Да ещё и часик поморожу её на улице. На каждого по 5 больших ведер. С тех пор, уже почти два года перестали пошаливать нервы, депрессии улетучились сами собой, настроение и взгляды на жизнь изменились в положительную сторону. Даже не ожидал таких перемен. И даже когда, всё же случается подхватить грипп, всё же грипп-вирусное заболевание, то болезнь проходит почти незаметно за 1-2 дня. О простуде и насморке я уже и не говорю, их просто нет. Методик закаливание множество, не буду их приводить здесь, к тому же сам ни по каким методикам не обливаюсь водой. Единственный отказ от процедур, это температура тела 38 градусов, ни какие другие причины не принимаются мной от домашних, да они уже и не возражают. сами уже поняли давно, что такое- закаливание. Я понимаю, в городе нет колодцев с холодной водой, но и водопровод тоже прекрастная альтернатива, поверьте.

Коллеги, ни каких таблеток от хандры и плохого настроения не надо, надо просто закалятся. Самое лучшее, утром и вечером, но и один раз в день, тоже достаточно. Форумчане, стремитесь быть всегда в хорошем настроении. Very Happy


Специально решил ответить сам на своё же сообщение. На дворе скоро осень, как это не прескорбно. Sad
Вот и решил оживить тему новыми обсуждениями, как форумчане борятся с Осенней депрессией??? Question

А у меня всё лето был и есть сейчас ДУШ НАОБОРОТ. Smile
Поясню:
Стоит на улице душевая, а на верху её, бочка. Так вот все люди наливают в неё воду, чтобы она согрелась за день - два, и потом принимают водные процедуры, а у меня наоборот. Smile
Я сливаю нагретую за день воду в бочки для полива, и наливаю колодезной, студёной водички в бочку, и сразу под душ.
Удовольствие скажу сразу, лучше всяких антидепрессантов! Exclamation Very Happy

А как боретесь с депресссией Вы??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield