Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Цветёт азалия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Цветёт азалия Ответить с цитатой

Вот так у меня сейчас цветёт азалия. Порадуйтесь вместе со мной. Very Happy


азалия-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.44 KB
 Просмотрено:  9270 раз(а)

азалия-6.jpg



азалия-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.23 KB
 Просмотрено:  9270 раз(а)

азалия-4.jpg



азалия-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.59 KB
 Просмотрено:  9270 раз(а)

азалия-2.jpg



азалия-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.3 KB
 Просмотрено:  9270 раз(а)

азалия-1.jpg



азалия-с-корягой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.85 KB
 Просмотрено:  9270 раз(а)

азалия-с-корягой.jpg



_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Азалия Ответить с цитатой

Роскошное растение! Цветение потрясающее! Bravo Всегда хотела иметь Азалию, но после первого цветения куст очень быстро чах и улетал в помойку. Было много попыток, результат был всегда одинаковый- помойное ведро. А у Вас это уже не первое цветение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их нужно на лето выносить на улицу или балкон, содержать в тени. Для следующего цветения весной прищипывать. А поливать лучше погружением горшка в ведро. в отстоянную воду. Да, и содержать нужно в прохладных условиях на подоконнике, чтобы не пекла батарея. Вообще. при таких правилах ухода за ней, это очень живучее и благодарное растение, отблагодарит пышным цветением. Очень весёлое и жизнерадостное , такое же настроение дарит и человеку, ухаживающему за ней.
Вообще-то каждое растение имеет свой характер, я, например это очень чувствую. Думаю, что чувствуют все, просто не осознают этого. Поэтому одни растения им нравятся, а другие, нет. Но это уже тема отдельная.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Характер... Ответить с цитатой

Да, Вы , наверное , правы, что любое растение имеет свой характер. Вот "денежное дерево" меня тоже терпеть не может! Кстати, я его тоже не люблю, но пыталась завести не раз, как положено по Феншую.Все условия создавала для хорошего развития, но... Прочувствовало "дерево", что его не любят и благополучно скончалось . Зато с фиалками дружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить про Азалию............
У моей свекрови роскошные кусты...,а у меня никак не хотели зимовать....так вот,чтобы создать низкую температуру,кот. так любят эти цветы, надо воду для полива держать в холодильнике и прямо такой холодной их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копылова Наталья
Участник проекта


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Сахалин г. Углегорск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana,подскажите пожалуйста, чем вы их удобряете?, моя азалия цветёт конечное, но не так обильно, и листья почему-то со светлыми прожилками стали, подскажите чем подкормить, кое как она у меня одна прижилась и живёт уже 3 годика, удобряю чем попало, ещё ни разу не пересаживала,боюсь, подсыпаю только свежую землю, хотелось бы чтоб листики были тёмными, как когда покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! А у меня всегда жарко, поэтому мы с азалией благополучно расстались - подарила подруге, любительнице таких растюх. Они у девушки живут и процветают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время азалий пришло.
Только вот фотки не получились четкими Sad



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.12 KB
 Просмотрено:  7458 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.72 KB
 Просмотрено:  7458 раз(а)

3.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield