Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки на стеллажах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхней полочке стеллажика вот такая компания... Lamyr


P7061265.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.43 KB
 Просмотрено:  3746 раз(а)

P7061265.JPG



_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
а у меня появился вот такой стеллажик... Very Happy на нем удобно устроилось множество молодых розеточек. Когда света станет меньше будут подвешены лампы.

Стеллажик у вас, чудо!!! Только вот я не разобрал, у окна стоит стеллаж, или нет. Не понятно, за стеллажом, занавески, или обои.???
А лампы необходимы, так как цвести фиалки с лампами будут практически круглый год.
Обязательно устанавливайте подсветку, и сделайте фотографию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова ! Стеллаж стоит у стены перпендикулярной к окну, в метре от окна, я завесила стену, на ней висят награды собак, чтобы не отвлекали Very Happy
Так как на полках на окне (с дополнительным притенением тонким материалом) розетки немного стали загущаться, то думаю, что на стеллаже им пока даже лучше, а лампы уже куплены, буду приклевать на двустороннюю липкую ленту над каждой полочкой в 20 см над розетками. А сейчас столько крошек собирают бутончики !
Но на окошке остались пять тепличек полных детворы, скоро вновь мысли о стеллажах станут маниакальными ! Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Спасибо за добрые слова ! Стеллаж стоит у стены перпендикулярной к окну, в метре от окна, я завесила стену, на ней висят награды собак, чтобы не отвлекали Very Happy
Так как на полках на окне (с дополнительным притенением тонким материалом) розетки немного стали загущаться, то думаю, что на стеллаже им пока даже лучше, а лампы уже куплены, буду приклевать на двустороннюю липкую ленту над каждой полочкой в 20 см над розетками. А сейчас столько крошек собирают бутончики !
Но на окошке остались пять тепличек полных детворы, скоро вновь мысли о стеллажах станут маниакальными ! Laughing

Только приклеивайте покрепче. Двухсторонние липкие ленты бывают разного качества. А лампы, даже если они с электронными пускателями, чуть греются, и могут отклеить лампу от стекла, к которому будет приклеена лампа. Я тоже столкнулся с этой проблемой, только я приклеивал таким скотчем сам электронный пускатель лампы к корпусу лампы, и некоторые отклеивались, и ложились на сами лампы. А если упадёт корпус лампы на цветы, то это будет трагедия.
Всё же, над этим надо подумать, может сделать небольшие отверстия в полках, может сделать кронштейны, и прикрепить их к стене, на которые вы закрепите лампы. Вариантов много, решать вам.
Пишите, может что-нибудь совместно придумаем. Smile Не отчаивайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приклеила две лампы - одну на "потолок" проема оконного, вторую, длинную, прямо на секцию вертикально - рядом со стойкой с орхидеями. Использовала двухстороннюю липкую ленту для внешнего использования немецкого производства - для приклеивания номера дома, почтового ящика и т.п. Висят с октября прошлого года.
Но Вы правы - в этом случае можно сделать чем-либо накаленным маленькие отверстия в самих полках и таким образом подвесить лампы, тогда будет совсем надежно. Опыт есть - изначально полки стеллажа были наклонными, чтобы навесить их горизонтально, мне пришлось накаленным болтиком, зажатым плоскогубцами, прожечь (проплавить) новые отверстия в оргстекле. Получилось.
И последнее - нижняя полка как раз в досягаемости моих собак, я приделала легкую пластмассовую решетку откидную, чтобы фиалочки были в безопасности, так я оградила одних любимых от других любимых Very Happy самый лучший способ избавится от конфликта - предотвратив его.

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata, если у вас оргстекло, то проблем с отверстиями не будет, в принципе, можно и просверлить и в обычном стекле, но это сложнее. Так что, решать вам, как закрепить лампы.
Но фото нового стеллажа, на форуме, это обязательно, Договорились??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелаж отличный. Но мне сильно подставка для цветов понравилась. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня поймете - я так радовалась стеллажу, с таким удовольствием расставляла крошек на полках ! С упоением Smile А подставка - незнаю для чего она была задумана, но суждено быть подставкой для пяти мини фиалочек ! Very Happy когда устрою освещение, покажу обязательно.
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня прибавление - 2 полки на стеллаже. Даже чуть-чуть осталось свободного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Вы меня поймете - я так радовалась стеллажу, с таким удовольствием расставляла крошек на полках ! С упоением Smile А подставка - незнаю для чего она была задумана, но суждено быть подставкой для пяти мини фиалочек ! Very Happy когда устрою освещение, покажу обязательно.

Конечно понимаем. Smile
Я вот тут решил мысль подсказать вам, чтобы вы не сверлили в полках отверстия.
Прикрепите к стене кронштейны, по два на одну лампу, и к этим кронштейнам прикрепите корпуса ламп.
Вот вид кронштейнов, они стоят примерно 50 рублей за штуку.
Думаю, это и надёжнее, чем в полках сверлить, и покрпче будет.
Вот вид кронштейна и корпуса для лампы.
Но, главное, теперь есть идея, как закрепить корпуса для ламп.



Кронштейн.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.96 KB
 Просмотрено:  3688 раз(а)

Кронштейн.jpg



Арматура-для-Лампы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.25 KB
 Просмотрено:  3689 раз(а)

Арматура-для-Лампы.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield