Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки на стеллажах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, здорово!!! Цветение потрясающее, дружное!Согласна с Алексеем, очень трудно подобрать слова, что бы передать Вам искреннее восхищение. Когда я начинала создавать коллекцию и понимала, что десятью розетками не обойтись, больше всего боялась, что большое колличество полок, стелажей превратит жилое помещение в неуютное производство по выращиванию растений. Для меня было важным сделать так, что бы большое колличество цветов украсили интерьер, а не просто загрузили пространство. Так вот то, что я увидела на ваших фото -это именно то, о чём я и мечтала. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности- вписать стелажи в интерьер, что бы это было гормонично, красиво. Стелажи отдельно, интерьер отдельно. Любое свободное пространство на стене- место под цветы. Да, маловато королевство... А Вам, Люда Applause , First . И вопросик: Вы поклонница ЕК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, меня настолько впечатлило такое мощное и дружное цветение ваших фиалок Obmorok , идеальный порядок на стелажах, одинаковые горшочки и белые поддончики, что остальное уже сама себе напридумывала, я имею ввиду цветы, как они вписались в интерьер вцелом Umnik . Люда, ни на секунду не сомневаюсь, что у Вас всё очень красиво! Если можно сделайте фотку из самой отдалённой точки от стелажей и от окна, где стеклянные полочки с фиалками. Хочется посмотреть , как на самом деле Вы вписали цветы в общую обстановку в квартире. Bravo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Так вот то, что я увидела на ваших фото -это именно то, о чём я и мечтала. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности- вписать стелажи в интерьер, что бы это было гормонично, красиво. Стелажи отдельно, интерьер отдельно. Любое свободное пространство на стене- место под цветы. Да, маловато королевство... А Вам, Люда Applause , First . И вопросик: Вы поклонница ЕК?


Ирина, на самом деле, у вас всё не так, как вы описываете. Наши коллекции просто примелькались нам, и мы не замечаем той неповторимой изюминки, которая есть в каждой квартире. Это, как обоями оклеить комнату, первое время ходишь, душа радуется, а через некоторе время перестаёшь замечать обновления в комнате. Не комплексуйте, это лишнее, а лучше сфотографируйте ваших любимцев, и покажите нам, вашим друзьям по увлечению. Я не помню, есть ли у вас фотоаппарат, если нет, это я думаю не проблема, ведь есть же у вас соседи, у которых можно взять фотик на час, или пусть они сами сфотят ваших любимцев и загрузят вам на компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
И вопросик: Вы поклонница ЕК?


Людмила не просто поклонник ЕК, как мне кажется просто влюблена в сорта Коршуновой, это искренне. На последней выставке, на Рождество она привозила своих питомцев в Питер, это словами не описать, и даже мои фотографии не смогли передать всю красоту её фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLL писал(а):

Надо же Вы не спите, я думала, что одна полуночница на форуме. Shocked


А у меня времени другого для интернета и нет, только после полуночи и бываю здесь. В последнее время только и получается, что только здесь, на форуме. Уж очень атмосфера на форуме располагает к общению с друзьями по увлечению.

Я считаю, что слово "коллеги" не очень подходит для нашего форума, как мне кажется лучше и правильней "друзья по увлечению".

Друзья, а вы как считаете??? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну захвалили вы меня, друзья, конечно, приятно. На самом деле у меня все просто, и окна в интерьер не вписываются, т.к живу на 1 этаже и они практически все время зашторены, даже багету пришлось делать потолочную, чтобы вместить на естественное освещение вертикальную стойку.


Полочки на стене.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.4 KB
 Просмотрено:  7014 раз(а)

Полочки на стене.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенные полочки ближе


Полочки вблизи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.98 KB
 Просмотрено:  7013 раз(а)

Полочки вблизи.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, я люблю фотографировать цветы крупным планом и при естественном освещении...


ЕК-Танцующее Пламя.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.98 KB
 Просмотрено:  7012 раз(а)

ЕК-Танцующее Пламя.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Людмила, очень красиво полочки вписаны в интерьер. Bravo
Но ни за что не поверю, что Вы всю свою большую коллекцию размещаете только здесь. А вообще я всегда восхищалась вашим искусством выращивания фиалок селекции Коршуновой. У Вас всегда получается полностью раскрыть их потенциал. Как Вам это удаётся?

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна.
Конечно, есть еще "заветные закуточки" в моем жилище, но их показывать не буду, там слишком тесно и не очень уютно моим рустюшкам Embarassed
Сейчас, после закупки очередных партий новинок, с ужасом думаю о том, что с некоторыми сортами нужно расставаться... Тяжело, но иначе не увидить всей красоты новых творений Коршуновой, Sorano и Robinson.
ЕК-шки люблю за красоту и размерчик цветов, а так же относительную неприхотливость сортов. Секретов по выращиванию никаких нет, 4 года назад я писала статью "С любовью к "коршунятам"", в ней поделилась своими методами - эта статья находиться и на нашем любимом сайте DF.

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield