Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ЕК-Подарок на Рождество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Лёня, сорт стоит Very Happy суперский!


Может быть и мой через пару месяцев зацветёт, а так вживую поглядеть ни раза не удавалось, только читаю много о нём не хорошего Embarassed

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, конечно, можете убрать сорт из каталога - это Ваше право. Но, предоставив ему прохладу и более яркое освещение - Вы его не узнаете Cry
Насколько сорт пользуется спросом и у коллекционеров и просто любителей - свежий пример с последней выставки в Воронеже.
Коллекционер Вознесенская З.С., не хотела брать это растение, т.к.цвело давно, цветочки уже отцветали, да и продавать целиком не собиралась... ( см.фото )
Каково же было её удивление, когда именно "ЕК-Подарок на Рождество", общипали полностью и постоянно просили продать растюху целиком, ХОТЯ - рядом стояли последние супер-новинки и Коршуновой и Морева в прекрасном исполнении, а цены на лист были одинаковы. Так этим история не закончилась: руководитель выставки, которому Зоя так и не согласиласи продать макушку, затаил на неё обиду, теперь она выращивает спец.заказы именно "Подарков"



ЕК-Подарок на Рождество (кол. Вознесенской).jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.05 KB
 Просмотрено:  5687 раз(а)

ЕК-Подарок на Рождество (кол. Вознесенской).jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок на Рождество Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Да, он самый. По цвету мой "подарок" точно такой, а вот каймы не получилось. Стоит ли от второго цветения ждать перемен или будет тоже самое?


Конечно стоит ждать и второго и третьего цветения. Ну и пусть он будет спорт, вы в каталоге так и напишите: "Подарок на Рождество (Спорт)", ведь он же всё равно хорош, ведь правда, Ирина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Подарок... Ответить с цитатой

Может и не плохой спорт, но без белой каймы он простоват. Оставлю в коллекции до второго цветения, а там видно будет... Стараюсь держать в коллекции только то, что нравится очень, т.к. места не так много, как хотелось бы. А держать всё красивое в доме просто невозможно. Красивого слишком много! Всем спасибо за обсуждение. Ivanushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок... Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
А держать всё красивое в доме просто невозможно. Красивого слишком много! Всем спасибо за обсуждение. Ivanushka


Согласен с вами, Ирина, квартира же не резиновая, да и освещение, стеллажи, тоже дополнительные затраты. Я тоже ограничил себя четыремя стеллажами, если проблема с местом возникает, дарю фиалки знакомым, благо таких много. Вот стараюсь на выставках обновить свою коллекцию, кстати, приходите, можно будет сделать общую фотографию форумчам на выставке. Я буду 8 марта, около 15-16 часов, буду фотографировать фиалки для репортажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Хотелось бы увидеть всех, познакомиться. Постараюсь быть 8Марта, если не уедем с семьёй на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama_l
DF Expert



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать первое цветение и первый цветочек своего Подарка. Пока не очень махровый, но каемочка есть, кажется по сорту. Мне нравится!


IMG_8029.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.18 KB
 Просмотрено:  4598 раз(а)

IMG_8029.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сорту!!! И красавец!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая детка процвела чисто белым цветом,оборвала.Цветёт вторая ,ближе к сорту. Есть ещё одна поменьше.Понравились розетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama_l
DF Expert



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дементьева Анна писал(а):
По сорту!!! И красавец!!! Laughing


Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield