Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Разное потребление электроэнергии лампами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, спасибо за помощь в такой, не цветочной теме. Убрал все дроссельные светильники заменив их электронными. Да и в аквариумном электронном хозяйстве тоже навёл порядок. Посчитал, получилось около 200рублей в месяц экономии, не много, но всё же... Конечно, я потратился на сами светильники, но они же не на один день. Smile

Питерцы, если кого заинтересует информация по электронным светилиникам для люминисцентных ламп, вот мои советы:
Самые дешёвые продаются в магазинах "Минимакс", их много по Питеру, я покупаю в ближайшем ко мне, угол Энгельса и Скобелевского. Для лампы 60 см их стоимость 140 руб, для лампы 120 см, примерно 180-190 рублей, уже подзабыл немного. Embarassed
Производство Китай, но не из плохих, у меня за полтора года и при 20 светильниках сломался только один. Не большой процент брака. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, я Валерия вообще и абсолютно не поняла. 1квтчас у нас на Украине стоит 25 копеек. Но за месяц я примерно оплачиваю за эл.энергию примерно 65грн. Вот и надумала высчитать, сколько же я плачу за одну лампу, а у меня их 3штуки. А какие они, я не разбираюсь в этом деле, дроссельные или электронные. Как понять? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Алексей Петрович, я Валерия вообще и абсолютно не поняла. 1квтчас у нас на Украине стоит 25 копеек. Но за месяц я примерно оплачиваю за эл.энергию примерно 65грн. Вот и надумала высчитать, сколько же я плачу за одну лампу, а у меня их 3штуки. А какие они, я не разбираюсь в этом деле, дроссельные или электронные. Как понять? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


О том, что написал Валерий я поясню ниже, а сейчас хочу разобраться, что напутали вы. неужели 1 КВТ час у васстоит 25 копеек, наверное здесь ошибка, слишком дёшевое у вас электричество. Вы просто напишите в гривнах стоимость 1 квт. так как у нас в Питере 1 квт стоит 1 руб 85 коп.

Для информации напишу - одна гривна стоит 5 рублей

А теперь подсчёты вашего расхода электроэнерии: У вас 3 лампы по 40 ватт и работают они по 12 часов в день. Если у вас нет дросселя и страртёра, стартёр, это такой цилиндрик в диаметре 1,5 см, который запускает лампу, то у вас набегает 43 КВ и 200 ватт в месяц. Вот и умножайте на стоимость вашего киловата. Но, если у вас лампы с дросселями, а скорее всего, так и есть, то ваш расход будет 97 КВ и 200 ватт в месяц.

Если что-то не понятно, напишите, попробую разьяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, 100квт у нас стоит 25грн. И наверное у меня набегает около 100 квт. Примерно. Поэтому за 3 лампы я оплачиваю 25грн. Спасибо ,что объяснили. Но без ламп пока нельзя, буду спрашивать в магазине электронные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Алексей Петрович, 100квт у нас стоит 25грн. И наверное у меня набегает около 100 квт. Примерно. Поэтому за 3 лампы я оплачиваю 25грн. Спасибо ,что объяснили. Но без ламп пока нельзя, буду спрашивать в магазине электронные.


Вера, а стоит ли "огород городить" из за трёх ламп? При электронных пускателях вы будете платить за свет от ламп 12 гривен вместо 25 гривен. Экономия получится примерно13 гривен в месяц, или 140 в год. Но вы не забывайте, что сами эти корпуса ламп стоят примерно около 40 гривен, три штуки, это 120 гривен. Получается, что вы будете целый год только оправдывать стоимость этих корпусов. Плюс, сам монтаж ламп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Алексей Петрович, 100квт у нас стоит 25грн. И наверное у меня набегает около 100 квт. Примерно. Поэтому за 3 лампы я оплачиваю 25грн. Спасибо ,что объяснили. Но без ламп пока нельзя, буду спрашивать в магазине электронные.


Вера, а стоит ли "огород городить" из за трёх ламп? При электронных пускателях вы будете платить за свет от ламп 12 гривен вместо 25 гривен. Экономия получится примерно13 гривен в месяц, или 140 в год. Но вы не забывайте, что сами эти корпуса ламп стоят примерно около 40 гривен, три штуки, это 120 гривен. Получается, что вы будете целый год только оправдывать стоимость этих корпусов. Плюс, сам монтаж ламп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, действительно, не стоит себе морочить голову. Пусть будет все как есть. Пока они работают, то пусть работают. Вот если сгорят, тогда можно и электронные приобрести со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Петрович, действительно, не стоит себе морочить голову. Пусть будет все как есть. Пока они работают, то пусть работают. Вот если сгорят, тогда можно и электронные приобрести со временем.


Ну вот и славненько!!! Smile Будут вопросы, пишите, поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, буквально вчера мне позвонила девочка из м-на электротоваров по вопросам фиалок. А я ее спросила за лампы, какие они у меня? И что Вы думаете? Она ответила, что электронные. Мы с ней в магазине познакомились, она тоже любит фиалки. Вот так все и разрешилось и мне не надо ничего менять. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Петрович, буквально вчера мне позвонила девочка из м-на электротоваров по вопросам фиалок. А я ее спросила за лампы, какие они у меня? И что Вы думаете? Она ответила, что электронные. Мы с ней в магазине познакомились, она тоже любит фиалки. Вот так все и разрешилось и мне не надо ничего менять. Laughing Laughing Laughing


Ну вот, а вы расстраивались раньше времени. Smile Бурного цветения вашим растюшкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield