Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как Вы ведете учет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kim
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Как Вы ведете учет? Ответить с цитатой

Стало интересно, цветоводы как и раньше, записывают в блокнотах, где-что-когда купили, пересадили, удобили и т.д.? Или, может, есть удобные компьютерные программы для записей, хранения фотографий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а ДоннаФлора, чем не программа, где все это можно вести? Поставьте галочку Черновик, и кроме вас эти записи и видеть никто не будет Very Happy лично я все веду здесь, на сайте.
Вернуться к началу
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonnaFlora не плоха, но не всегда интернет под рукой.
Вот мой вариант составления каталога в программе EXCEL, при желании и наличии принтера можно и распечатать каталог на лист.
Да и всё остальное, когда удобряю, обрабатываю от вредителей, записываю на другие листы в этой же программе EXCEL, для сохранения текстов обыкновенный WORD, а для просмотра рисунков ACDSee-7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, у меня тоже поначалу было что-то подобное, но потом отказалась Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Петрович, у меня тоже поначалу было что-то подобное, но потом отказалась Laughing


Оля, а как сейчас??? Было бы очень интересно узнать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак, все на сайте в черновике Wink мне очень удобно.
И это максимально удобно вести весь список поступающих новинок, а по мере роста переносить в основной каталог. Ничего не забыто! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Да никак, все на сайте в черновике Wink мне очень удобно.
И это максимально удобно вести весь список поступающих новинок, а по мере роста переносить в основной каталог. Ничего не забыто! Wink


Да, в принципе очень похоже на мой каталог. Вот только интернет у меня под рукой 3-4 часа в сутки и мне удобнее по старинке делать перемещения фиалок на отпечатанном листе. А потом переносить изменения на компьютер. Да и сам комп включен не круглые сутки, по каждому вопросу не будешь же его включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а чтобы распечатанный каталог был всегда под рукой, для этого на Донне есть возможность Экспорт каталога. Берешь свой черновик и экспортируешь на комп локально, например раз в месяц и распечатываешь, а далее все как у тебя Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, а чтобы распечатанный каталог был всегда под рукой, для этого на Донне есть возможность Экспорт каталога. Берешь свой черновик и экспортируешь на комп локально, например раз в месяц и распечатываешь, а далее все как у тебя Wink
А на компе должна быть какая-нибудь программа? Как-то я пыталась это сделать - вначале не могла перевести в эксельку, вернее при переводе выходила такая ерунда, что сразу-же удаляла, а потом вообще даже так перестал выводить - выходит объявление, что какой-то лимит закончился.
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kim
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а где находится черновик? Надо регистрироваться на сайте как коллекционер, или достаточно регистрации на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield