Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Кто "Кушает" детки? Пятна на листьях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как будет лучше пролить растения или все же опрыскивать их? Я так внимательно всё осматривала, но никого там не заметила, а жрёт он очень быстро, в основном нижний ярус листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
А как будет лучше пролить растения или все же опрыскивать их? Я так внимательно всё осматривала, но никого там не заметила, а жрёт он очень быстро, в основном нижний ярус листьев.


Дарина, Оля на предыдущей странице писала:
Командор и Танрек. Опрыскивать не надо, достаточно поливать в том же режие, 4-5 раз, каждые 5-7 дней.

От себя дополню лишь список химикатов
Актара
Искра золотая
Конфидор
Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Юля, так как он по научному то называется?

Алексей Петрович, не знаю Cool Главное, что травится довольно легко

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я выше уже писала как он называется по-научному!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Алексей, я выше уже писала как он называется по-научному!!! Evil or Very Mad

Оля, виноват, не сердись! Flowers Просто одновременно в форуме "болезни" обсуждается несколько тем, вот и запутался чуть-чуть.
Вот твой текст:
DF писал(а):
Да нет, существует, в литературе его называют Листовой (оранжерейный) трипс, пузыреножка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да начнешь тут сердиться Laughing т.к. два наших активных мужчины на слово женщинам не верят. Один не поверил с первого раза, что у него трипс, другой не верит, что трипс называется трипсом Laughing чудики! Flowers
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
да начнешь тут сердиться Laughing т.к. два наших активных мужчины на слово женщинам не верят. Один не поверил с первого раза, что у него трипс, другой не верит, что трипс называется трипсом Laughing чудики! Flowers


За Валеру ни чего не скажу, он фиалковод профессиональный и опытный, а у меня элементарный склероз. Very Happy

Оля, убирай наш ОФТОП, не хорошо как-то. Smile Админ и модератор тему заОФТОПили. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я вот что-то сомневаюсь, что он травится за раз. Следуя простой логике Rolling Eyes Есть не одна стадия трипса.... ну где гарантия, что сразу все стадии убьешь? Rolling Eyes
Хотя не скорю, приятно читать такие оптимистичные рекомендации Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры. Ещё я обнаружила, что в земле бегают какие-то серо-белые маленькие букашки, не подскажете, кто это? Да и ещё, след на листьях, который оставляет этот трипс какой-то липкий и блестящий, может это и не трипс не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, Дарина, может быть подуры. Они существа безвредные, только эстетическое восприятие портят.
О количестве обработок - Оля правильно говорит - одна обработка - это только так, попугать. Даже сильнодействующие яды, применяемые в сельском хозяйстве и то зачастую предполагают кратные обработки.
К вопросу о вредителях, которые кушают листья ,делая ходы. Здесь в лидерах минирующие мухи (чаще встречаются в открытом грунте), на втором месте бахромчатокрылые, то есть трипсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield