Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Красные фиалки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Titania
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что сорт Tropical Heat Wave занял третье место в Best in Show среди любителей на фиалковой выставке, которая сейчас проходит в Америке :D

Цитата:
У меня сейчас цветет, жаль только до выставки не дотянет точно

А если его в прохладные условия поставить? Может дотянет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нееееет прохладных условий Crying or Very sad
Да даже если поставить, уже не достоит т.к. цветы уже опустились и начали блекнуть, так что и нет смысла тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К условиям они обычны, только красный цвет меняется в зависимости от освещения от грязного к яркому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kim
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поднять тему? А как дело обстоит с сортами Коршуновой? ЕК-Танцующее Пламя, ЕК- Бой Быков, ЕК-Сады Семирамиды - кто краснее и лучше по прочим характеристикам? Составляют ли конкуренцию зарубежным? По фото так трудно составить правильное впечатление Sad . Я покупала Arcturus, насмотревшись на ярко-алые фотографии, но распустившиеся цветы красными назвать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arapahoe и Ness Red Velvet мне кажется ,что они похожи в выращивании и листики похожи. И кроме того для меня они самые красные, долго цветы держатся (месяцами), я их очень люблю. И тоже люблю красные фиалки. Но действительно , чисто красных фиалок нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щапина Оксана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста! У меня есть детки ЕК-Сады Семериады и ЕК-Сибирская Царевна хочу заказать ЕК-Бой Быков, не будет ли повтора и кто из них самый красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтора точно не будет, выбранные Вами сорта разные и по форме цветка, и по розетке. Very Happy Более красная, на мой взгляд, ЕК-Сады Семирамиды, затем ЕК-Сибирская Царевна, затем ЕК-Бой Быков.
_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щапина Оксана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Накоплю побольше хотелок и обязательно закажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арапохое - это мой первый сорт фиалки. Очень нравиться, красивый крупный цветок, но темно-бордовый и розетка легко формируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Красные фиалки Ответить с цитатой

Мне нравится BIG FIre.
_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield