Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка болеет. Пятна на листьях.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгас писал(а):
Вот моя малютка. Черный порошок - это активированный уголь, пеньки от листьев присыпала. Что скажите?


Ольга, совсем другое дело. Сразу видна заботливая рука фиалковода. Пусть и дальше в тепличке растёт, не меньше месяца. Там посмотрим, как она приживётся.

Оля, так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгас
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так рада! Lebedi Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малютка-красотулька! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгас
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reverans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгас писал(а):
Вот моя малютка. Черный порошок - это активированный уголь, пеньки от листьев присыпала. Что скажите?

Ольга, классно присыпали!!! Very Happy
А вообще я прочитала только сейчас эту статью и думаю, вы такая молодец!!! Не имея опыта спости уплывающую на тот свет фиалочку, тут здоровые мрут, а вы прям реанимировали!!! Можно сказать вырвали из лап смерти!
Думаю у вас талант, может пора парочку фиалочных листиков приобрести Wink А как иначе, такой талант пропадёт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгас
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо! Прямо разулыбалась вся, как приятно! Не знаю почему, но фиалки меня не трогают. Была на выставке 28 апреля, думала заражусь фиалочным вирусом, как говорит Алексей Петрович, но не подхватила его! А с этой моей малюткой снова что-то не так. В целом она бодра и весела, но пятно на среднм листеке настораживает. Прошу совета!


ф 021.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.58 KB
 Просмотрено:  4197 раз(а)

ф 021.jpg



ф 024.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.98 KB
 Просмотрено:  4197 раз(а)

ф 024.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгас писал(а):
Елена, спасибо! Прямо разулыбалась вся, как приятно! Не знаю почему, но фиалки меня не трогают. Была на выставке 28 апреля, думала заражусь фиалочным вирусом, как говорит Алексей Петрович, но не подхватила его! А с этой моей малюткой снова что-то не так. В целом она бодра и весела, но пятно на среднм листеке настораживает. Прошу совета!


Ольга, о пятнышке не волнуйтесь, эта фиалочка просто преобразилась, вы умница. У неокрепших растюх могут происходить небольшие сбои в развитии. Она же пока стоит в тепличке, а там повышенная влажность, вот и пятнышки, но пока без теплички ни как.

Жаль, что "вирус" фиалок не попал в вас. Но, я скажу, почему, вы не принесли домой хотя бы пару взрослых фиалок, а только вид здоровых, ЦВЕТУЩИХ фиалок излучает "вирус" фиалководства. Проверено, поверьте. Я, даря своих питомцев соседям, уже многих так "заразил", и некоторые уже звонили, и спрашивали, когда выставка. Но главное, чтобы хотябы две фиалки процвели в течении месяца у вас в квартире, и всё... вы без фиалок не сможете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгас
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада за свою фиалочку! Если бы не ваши рекомендации, не чему было бы сейчас радоваться!
Спасибо за разъяснения, буду знать как уберечься от "вируса", а то скоро наши зеленые друзья вытеснят нас из квартиры! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, надеюсь вы не забудите порадовать нас фотографиями своей цветущей фиалочки Flowers . С Петровичем полностью согласна, только когда мои фиалки зацвели, я поняла насколько я их люблю Redden , а до этого я даже не обращала внимания, что они там делают на подоконнике, несмотря на то, что это именно я принесла их в дом. New year
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгас
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно разделю с вами радость первого цветения! Поскорее бы уже! Буду держать вас в курсе о состоянии моей малютки, а то мне одной не справиться! Aplle Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield