Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Странный рост листьев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рышкович Елена
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Странный рост листьев Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался-странно закручиваются листики у мини Rob's hippiti hop


странный-рост.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.84 KB
 Просмотрено:  9231 раз(а)

странный-рост.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Странный рост листьев Ответить с цитатой

Елена, вообще-то листья на Rob's Hippity Hop не очень-то похожи. Пересортицы не может быть?
И ещё на мой взгляд ему немного тесно в этой посуде - в смысле в ширину. Серединку совсем не видно. И пока листики выберутся на волю, они немного искривляются в тесноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рышкович Елена
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересортица исключена, и у меня две детки с такими листиками. Попробую в другой горшочек пересадить, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рышкович Елена писал(а):
Попробую в другой горшочек пересадить, спасибо за ответ


Не буду сразу пугать, хочу только сначала посоветовать внимательно посмотреть корневую, нет ли там проблем, гнили, плохих, утолщённых корешков. У меня похоже мучился Deadly Sting, а потом оказалось, что у него проблемы с корневой, и подозрения на нематоду. Пришлось выкинуть, так как он практически не рос в течении полугода, но и не погибал.

Листья так же загибились, а я по незнанию думал, что это сорт такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рышкович Елена
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корешки не идеальные, но растет вроде бы нормально
Буду наблюдать. А у Вас фотографий зараженной корневой, случайно не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рышкович Елена писал(а):
Корешки не идеальные, но растет вроде бы нормально
Буду наблюдать. А у Вас фотографий зараженной корневой, случайно не осталось?


Вот, пожалуйста:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1955&start=0

Не буду снова вставлять фото, почитайте сразу всё обсуждение в этой теме, и там есть фото. Жаль, что нет фото закрученных листочков, но само закручивание очень похоже.

Сразу оговорюсь, мои фиалочки долгое время практически не росли, хотя их коллеги, детки других сортов уже вовсю цвели, а эти два так и мучались, пока я их не выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Странный рост листьев Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Елена, вообще-то листья на Rob's Hippity Hop не очень-то похожи. Пересортицы не может быть?
И ещё на мой взгляд ему немного тесно в этой посуде - в смысле в ширину. Серединку совсем не видно. И пока листики выберутся на волю, они немного искривляются в тесноте.

Совершенно согласен с Галиной - именно из-за мешающей нормальному росту посуды розетка и имеет такой вид. А листики пока что молодые, их вид может стать совсем другим при взрослении розетки.
Алексей Петрович ... нет подходящего смайлика...

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Странный рост листьев Ответить с цитатой

Valery писал(а):

Совершенно согласен с Галиной - именно из-за мешающей нормальному росту посуды розетка и имеет такой вид. А листики пока что молодые, их вид может стать совсем другим при взрослении розетки.
Алексей Петрович ... нет подходящего смайлика...


К сожалению Елена не написала, сколько месяцев её детке, какой грунт, какие условия содержания.

Мой Deadly Sting, который был с нематодой, листвой был похож на тот, который разместила Елена. Так же крутились листья, а я думал, что это сорт такой.

Кстати, Елена разместила фото корневой, вот оно, разве не похоже, что фиалка чем то больна???



корни.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.31 KB
 Просмотрено:  9156 раз(а)

корни.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пулина Лариса
DF Expert



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вполне нормальные корни. А толстенький это стволик.
Надо пересадить и желательно в нормальную емкость. А то как-то неправильно в стакане фиалку растить.

И если все нормализуется, то это вовсе и не болезнь. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может не правильно описал, чем был взволнован, вот этим утолщением, которое я пометил стрелочкой.

Очень странный корешок. Rolling Eyes



корни-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.72 KB
 Просмотрено:  9147 раз(а)

корни-2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield