Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
какого размера детку можно отделять от листа миниатюры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шальнова Ирина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: какого размера детку можно отделять от листа миниатюры Ответить с цитатой

здравствуйте. уважаемые форумчане! Very Happy Подскажите пожалуйста детку какого размера можно отделить от материнского листика миниатюры? От листика растёт две детки,у каждой детки по три пары листиков.Самые крупные листики деток с пятикопеечную монету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ну с пятикопеечную, это уже крупные листики Wink . Все также как и у стандартов, при наличии 3-4 пар листиков можно отделять Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Re: какого размера детку можно отделять от листа миниатюры Ответить с цитатой

Шальнова Ирина писал(а):
здравствуйте. уважаемые форумчане! Very Happy Подскажите пожалуйста детку какого размера можно отделить от материнского листика миниатюры? От листика растёт две детки,у каждой детки по три пары листиков.Самые крупные листики деток с пятикопеечную монету.


Ирина, вы какие пять копеек приставляли к листику? 1961 года, или нынешние? Shocked
Я поначалу представил таких "слонов" Shocked , у которых листики в диаметре примерно 2,5-3 см, такая была раньше монета в 5 копеек, и ужаснулся, вот это миниатюра. Только потом вспомнил, что сейчас тоже есть монета в 5 копеек, и размер к неё совершенно другой.

Вы лучше пишите в сантиметрах, а то ещё сейчас пишу, и не могу сдержать улыбки от того, что перепутал размеры, и представил такие огромные миниатюры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: какого размера детку можно отделять от листа миниатюры Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Ирина, вы какие пять копеек приставляли к листику? 1961 года, или нынешние? Shocked
Я поначалу представил таких "слонов" Shocked , у которых листики в диаметре примерно 2,5-3 см, такая была раньше монета в 5 копеек, и ужаснулся, вот это миниатюра. Только потом вспомнил, что сейчас тоже есть монета в 5 копеек, и размер к неё совершенно другой.

Laughing Laughing Laughing
Петрович, ты бы ещё олимпийский рубль вспомнил! У него тоже размер от сегодняшнего отличается! XiXi Happy Crazy
Спасибо за разрядку! Посмеялась от души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шальнова Ирина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже вспомнила "старые" пять копеек,но сообщение было уже отправлено в форум XiXi А в сантиметрах диаметр самых крупных листиков =1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обхохочешься, как весело! jok
P.S Алексей извини за ОФФ! Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Re: какого размера детку можно отделять от листа миниатюры Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Петрович, ты бы ещё олимпийский рубль вспомнил! У него тоже размер от сегодняшнего отличается! XiXi Happy Crazy
Спасибо за разрядку! Посмеялась от души!


Не... Олимпийский рубль, это не то. Ведь на те пять копеек мы ездили на метро, на автобусе, да мало ли чего можно было купить на эти самые 5 копеек. Я рос именно с этими денюшками. Smile А сейчас пять копеек я в прнципе и не встречаю, вот и спросил, а получилось с юмором.

Embarassed Девушки, у меня тоже ОФТОП, не ругайте пожалуйста. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьяснить наверное тяжело, покажу на фото. Я в таком возрасте отсаживаю.


IMG_00021.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.72 KB
 Просмотрено:  6981 раз(а)

IMG_00021.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Обьяснить наверное тяжело, покажу на фото. Я в таком возрасте отсаживаю.


Таня, Спасибо!!! Как всегда - красотища!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шальнова Ирина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,огромное спасибо! Моих крох уже можно расссживать ,вот только руки всё "не доходят" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield