Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вытянулись глоксинии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глокси
Участник проекта



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Вытянулись глоксинии Ответить с цитатой

Так получилось, что на новой квартире окна оказались не достаточно освещёнными для моих глоксиний, и они все повытягивались... так жалко! Cry Что мне теперь с ними делать? Может обрезать и поставить на лоджию (она закрывает оба моих окна), там света немного побольше. Цвести они уже у меня не будут, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если переставите на светлое место, тянутся они уже не будут, пойдёт рост листьев, обрезать пока погодите, понаблюдайте как будут рости на светлом месте, всёже обрезание притормозит немного цветение.

Последний раз редактировалось: Высота Татьяна (Пн Май 19, 2008 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola
DF Expert



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вытянулись глоксинии Ответить с цитатой

Глокси писал(а):
Так получилось, что на новой квартире окна оказались не достаточно освещёнными для моих глоксиний, и они все повытягивались... так жалко! Cry Что мне теперь с ними делать? Может обрезать и поставить на лоджию (она закрывает оба моих окна), там света немного побольше. Цвести они уже у меня не будут, да?

А я купила сильно вытянутую глоксинию 15см, бутонов пока не было, точнее совсем маленькие, обрезала макушку, посадила под пакет, через 3 недели появились корни, начала рости, и еще вдабавок клубенек снова проклюнулся, эти летом все будет цвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глокси
Участник проекта



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году положение с глоськами намного лучше. Вытянулись почему-то 2. Остальные нормальные. Содержаться они в одинаковых условиях, поэтому не понятно, почему так. И вытянулись тигрины: красная и голубая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глокси писал(а):
Вытянулись почему-то 2. Остальные нормальные. Содержаться они в одинаковых условиях, поэтому не понятно, почему так. И вытянулись тигрины: красная и голубая...

С тигринами какраз такое и происходит, тянутся, так что это уже особенность вида.

_________________

- Победитель конкурса «Цветущий стеллаж»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почему то две белые только тянутся,а тигрина совершенно нормальная и даже хочет зацвести самая первая.(тьфу-тьфу кабы не сглазить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, какие именно сорта тянутся, со временем сами заметите, что всё теже склонны к вытягиванию.
_________________

- Победитель конкурса «Цветущий стеллаж»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы.Даже детишки глоксиний поразному растут хотя стоят в одном месте. Кстати вот начала писать это сообщение и глядя на них поняла,что тянутся опять же белые.Это выходит они с детства такие. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заборьева светлана писал(а):
Это выходит они с детства такие. Rolling Eyes

Выходит так, в них изначально это заложено.

_________________

- Победитель конкурса «Цветущий стеллаж»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня постоянно глоксиния "Вольный Ветер" вытягивается. Рядом стоят кустики компактные, а она прям как дядя Стёпа. Smile


1.JPG
 Описание:
Вот она,длинноногая красавица.
 Размер файла:  55.11 KB
 Просмотрено:  10401 раз(а)

 1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield