Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Так я в "сказку" попала...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Так я в "сказку" попала... Ответить с цитатой

Всегда в доме были цветы. Огромные, свисающие со стен, пальмы, фикусы - в общем, разные, кроме фиалок. Как-то не сложилось с фиалками. Объясню, почему.

Первая встреча с этим цветком состоялась очень давно. Как-то я зашла к подружке-однокласснице и увидела жалкое зрелище на подоконнике. Жутко бледное, волосатое, пыльное-припыльное, с жёлтыми поникшими листьями вдоль такой же грязной банки из под сметаны, что то торчало из пересохшей земли. Вот и познакомились. С тех пор о фиалках я и не вспоминала.

Лет через очень много, абсолютно случайно я, просто, что бы убить время и поправить гадкое настроение, я зашла, всего за двадцать рублей, на выставку фиалок.

Вот тут то я поняла, что в сказку попала.... Никогда в жизни я не видела, что цветы умеют так красиво цвести! Я была потрясена! А главное -никакой пыли! Листья чистые, Пышущие крепким здоровьем. Только такие ухоженые растения могут давать, потрясающие яркие и мощные цветы! Собственно, так я и заразилась этой любовью к фиалкам.

Естественно, сразу же моя жизнь резко изменилась. Тут же все мои домашние цветы обрели новых хозяев. А я , как фиалочный маньяк, стала скупать у всех бабулек фиалки по 30, 40, 50 руб. На выставке, мне показалось, очень дорого.

Потом пришла специально на очередную выставку в Дом Садовода, опять чуть с ума не сошла от увиденного. Но поняла главное - я хочу заниматься этим делом основательно и серьёзно. "Бабулькины" фиалки опять обрели новых хозяев, а я занялась этим интереснейшим, очень увлекательным, наикрасивейшим делом.

Прошло несколько лет.. Коллекция разрослась и расширилась. Я узнала что-такое - стрептокарпусы. Это -что-то! В коллекции появились и эписции, и хириты. Чистые, ухоженые, здоровые и цветущие! И ещё хочу добавить, что написано очень много литературы по этой теме, это хорошо, но хочется общаться с живыми людьми, спрашивать совета, делиться своим опытом, помогать.

Спасибо огромное создателю этого сайта за предоставленную возможность общаться с такими же влюблёнными в цветы людьми.
С огромным уважением ко всем любителям фиалок,
Ирина.

__________________________

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, вы ещё и писатель, так красиво описан ваш фиалочный жизненый путь. Во многом похоже, как у меня, да я думаю. что у многих коллекционеров было так же. Вначале "бабулькины" фиалки, потом - выставки.
И ваша Аватарка всё таки поместилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя Embarassed мне так красиво не описать свой тернистый путь Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту статью или рассказ Ирины да на первую страницу, чтобы все почитали. Я лично тоже не могу так писать, но если задаться целью, то кто знает... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте попробуем...
я начинала тяжело..
мы жили по общагам, по съемным квартирам и не тор что свои цветы, своих людей нельзя было приводить..
и вот нам дали однокомнатный блок. роскошь..по первости на моем узком подоконнике(10 см - максимум) ничего не было, потом мне принесли щучий хвост и толстянку(денежное дерево) и я их угробила-вы представляете, как надо не любить растения, чтобы угробить эти неугробляемые виды... и у меня наступил очередной провал с комнатными растениями...
а потом подрос первый ребенок и я вышла на работу, и стали появлятся цветочные магазины, в которых можно было купить не только растения, но и семена....и тут меня прорвало Laughing каких только семян я не покупала в тот период(пакетик-то стоил 6-10 рублей максимум), сколько взошло!, а сколько не взошло....
и вот как-то случайно, мне попался пакетик стрептокарпусов, я даже не знала такого названия, просто понравился цветок на обложке
и они взошли ...все! ая не знала, что они все разные и раздала все кроме 2х-самого сильного и самого хилого, а потом они выросли и расцвели!!!!
а где-то года через два после этого у меня появился инттернет и я увидела фото сортовых стрепсов, я ходила месяца два, как завороженная, как мне их хотелось и их негде было взять Sad , а потом я рискнула и заказала первую посылку и она дошла, плохо ли хорошо, но она дошла, и я прыгала вокруг этих заморышей, номне показалась мало и я заказала у нашей Ольги еще стрепсов и они дошли просто великолепно.
Это болезнь, но я заказала в этом году новых малышей и они у меня уже приживаются Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я такая - способная! reverans И от первой страницы не отказалась бы. Embarassed А если серьёзно, то спасибо , что так оценили моё "произведение".Мне даже неловко. Redden .Перечитала, что сама написала и ничего особенного кроме грамматических и пунктуационных ошибок (за что стыдно вдвойне) я не увидела. Я просто писала свою историю - обычную, банальную, как и у всех. Olle написала, что сгубила денежное дерево, которое невозможно убить. Может убить его и не возможно, но оно само может покончить жизнь самоубийством . Я пыталась дважды завести это дерево! И дважды оно гибло! Видимо так меня они ненавидели и жить со мной под одной крышей не хотели. Лучше - смерть Gost, чем такая хозяйка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, мне кажется, Ваш труд был не напрасен ( с написанием статьи), раз Olle тоже захотелось свою историю написать! Это воодушевляет, а значит, лучше всяких похвал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а Ваша история?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя история очень прозаична и, наверное, типична.
Свои первые фиалки я помню с детства, они росли на окне у мамы и у бабушки, осенью и весной мы вместе с бабулей и мамулей пересаживали их, у нас наряду с фиалками росли два-три десятка других растений по всем окнам и полочкам возможным.

Помню одно "Чудо родом из детства". У бабушки на окне в Воронежской области, откуда я собственно родом, в огромном глинянном горшке, очень тяжелом, рос огромный лесной кактус, который зацветал ровно в день моего рождения из года в год алыми огромными цветками. Причем цвел очень дружно и долго. Бабушка говорила, что это мой цветок. Нас, детвору, родители с северов ссылали на лето к бабушке уже в конце апреля, так вот я это наблюдала из года в год в день 6 мая. Затем было грустно, по окончанию школы нас перестали вывозить на лето по простой причине - квартиру там пришлось продать, тк.к бабулю нужно было забрать кому-то из детей, она стала болеть, продали с мебелью и цветами. Но спустя несколько лет, когда я уже увлеклась фиалками, мне Таня Исаева, первая фиалочница, с которой я познакомилась в Мурманске, подарила мне тоже где-то весной отросток такого же лесного кактуса. Он рос-рос у меня. Удивительно, в день моего рождения в этом году, он как и прежде, в детстве, зацвел своими алыми цветами!
Продолжение следует...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все, замечательные писательницы, и всё это время скрывали свои таланты. Smile

А у меня "Денежное дерево" растёт, хотя я не очень дружу с растениями, которым нужен редкий полив. Всё стараюсь, как фиалки поливать, почаще. Даже Алоэ умудрился залить, а вот денежным деревом у меня дружба. Smile
Вот фото годичной давности, сейчас оно ещё больше.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.27 KB
 Просмотрено:  10374 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield