Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и коммерческая жилка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно так делаю, но не считаю, что это правильно. Занятие фиалками(и др.) это таже работа, которая занимает время и силы. А свой труд надо оценивать . Понятно, что оторвав листик с розетки, мы ничего не теряем, а только получаем удовольствие, что кому-то сделали приятное, но тогда это уже не комерция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Я именно так делаю, но не считаю, что это правильно. Занятие фиалками(и др.) это таже работа, которая занимает время и силы. А свой труд надо оценивать . Понятно, что оторвав листик с розетки, мы ничего не теряем, а только получаем удовольствие, что кому-то сделали приятное, но тогда это уже не комерция.

Вот такие мы, люди, сложные. Всё время оцениваем, взвешиваем...Вот я и задал этот вопрос форумчанам, а как они решают для себя эти вопросы, коммерции и цветоводства. как совместить деньги и цветы.
Сам-то я уже этот вопрос для себя решил, пока есть основная работа, то цветы, это хобби, совершенно без коммерции.
Но, кто знает, как будет дальше...
Может будет, как 20 лет назад, когда цветы были для меня основным, и притом очень доходным бизнесом. Я об этом уже писал на главной странице сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Как друзья, это по тому, что я очень ревностно отношусь к этому слову.

Согласна! Я когда употребляла слово "друзья", имела ввиду именно не друзей по жизни, а друзей по увлечению. Просто слово "приятели" для меня какое-то немного старомодное, что-ли... Я его редко употребляю.
Кстати, у меня муж - тоже мой лучший друг. Smile Есть и подруги, с которыми дружу с института (с 1983 года). Ужас Shocked , это уже 25 лет выходит! Но сейчас я от них далеко, переписываемся. Одну из них в августе жду в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна со всеми! есть люди, которым я и листик посажу,и детку из него выращу и подарю, есть которым просто отщипну листик и расскажу как растить, а есть и такие которым не дам ни листика, ни детки, хотя вроде бы и неплохие отношения с этими людми. Просто когда приходишь потом в гости и видишь в каком состоянии твои растения, аж плакать хочется.

а продавать или обмениваться мне пока не с кем, молоденькие у меня стрепсики, да и знают про них только друзья и знакомые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):

а продавать или обмениваться мне пока не с кем, молоденькие у меня стрепсики, да и знают про них только друзья и знакомые

А интернет на что, или Сибиряки не очень интересуются интернетом?
У меня на последней выставке был вот такой случай, фотографировал я фиалки для репортажа, и слышу женский голос "Вы Петрович". Так что уже начинают узнавать в лицо, хотя город у нас очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

У меня на последней выставке был вот такой случай, фотографировал я фиалки для репортажа, и слышу женский голос "Вы Петрович". Так что уже начинают узнавать в лицо, хотя город у нас очень большой.

XiXi Автограф не попросили? ( это шутка, без обид Flowers )
Алексей, ничего удивительного!
География посетителей нашего Форума довольно широка. Могут узнать и в Минске, и в Киеве, даже в Прибалтике, не говоря уж про нашу необъятную Россию-матушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, по-моему уже не нужно пояснять, что есть -шутка. Мне кажется , что у всех присутствующих на форуме , с чувством юмора всё в полном порядке и все понимают, что мы пошутить по-доброму любим. Хотя, может я ошибаюсь Rolling Eyes Особенно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.... Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

XiXi Автограф не попросили? ( это шутка, без обид Flowers )
Алексей, ничего удивительного!
География посетителей нашего Форума довольно широка. Могут узнать и в Минске, и в Киеве, даже в Прибалтике, не говоря уж про нашу необъятную Россию-матушку!

Нет, Галя, автограф не просили, Smile а вот вопросами чуть-чуть загрузили.
Купцова Ирина писал(а):
Галя, по-моему уже не нужно пояснять, что есть -шутка. Мне кажется , что у всех присутствующих на форуме , с чувством юмора всё в полном порядке и все понимают, что мы пошутить по-доброму любим. Хотя, может я ошибаюсь Rolling Eyes Особенно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.... Beer

Ты права, чуть пошутить мы любим, и шутки понимаем. Smile Но, Ира, иногда, когда мы шутим, мы же не знаем, какое настроение у собеседника. А вдруг, не очень, и он шутки не поймёт, так что всё же лучше писать, что "это шутка". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронцова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется коллекционеру-любителю заработать на продаже фиалок сложно, но оправдать кое какие затраты всё же думаю можно, я хочу попытаться выйти на свой рынок с фиалочками, сама я работаю сейчас в магазине в районе рынка, но есть несколько знакомых которые торгуют на улице, они узнали что у меня есть красивые фиалочки и сами предлагают, приноси продадим их тебе, только вот проблема какая, как только что то начинает пышно цвести, как мне тут же становится жалко её отдавать, красиво же, сама хочу любоваться!!! Embarassed
Если у меня что то получится, обязательно поделюсь опытом и расскажу о результатах.
P.S. Интересная тема, с удовольствием её прочитала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронцова Елена писал(а):

Если у меня что то получится, обязательно поделюсь опытом и расскажу о результатах.
P.S. Интересная тема, с удовольствием её прочитала!


Удачи, Елена!

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield