Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и коммерческая жилка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла случайно частный магазинчик , там мне предложили сдавать излишки моих цветов. Но судя по тому сколько у них стоят комнатные растения, я только могу предположить, за какие деньги у меня будут брать деток или взрослых. Цена моим растюхам будет ровно 3 копейки Sad А так не интересно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня в поисках вермикулита тоже зашла в два магазинчика. Один только импортными цветами торгует, букеты продает и т.п. А второй принимает растения от населения, я пока говорила с продавцом взглядом прошлась по цветочкам - до чего же замученные ! Освенцим цветочный просто. Не могла бы я туда деток отнести, выращенных, таких долгожданных...
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
я пока говорила с продавцом взглядом прошлась по цветочкам - до чего же замученные ! Освенцим цветочный просто. Не могла бы я туда деток отнести, выращенных, таких долгожданных...

Я тоже когда вижу подобную картину, просто ужасаюсь. Такое чувство, что сами продавцы к цветам абсолютно равнодушны. Пожухлые старые листья и цветы не убираются, поломанные ветки и листья никто и не думает обрезать. Продадутся - их счастье, а погибнут - в компост!
Видно, несладкая жизнь в цветочной общаге... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GalinaV Продадутся - их счастье, а погибнут - в компост!
:[/quote]

А, чего им переживать, они большинство цветов на реализацию берут, если сдохнет, они ничего не потеряют. Они об этом сразу предупреждают

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, особого выбора у частных коллекционеров нет. Например, магазин, который предложил мне сдавать растения к ним, продаёт сортовые , взрослые , хорошие фиалки по 100 руб. За сколько тогда они принимают их?! Правильно, за 3 коп. А деток будут брать за 1,5 коп. И стоять они будут в полумраке и в пылюке, Evil or Very Mad Продавать через интернет гораздо интересней. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос такого плана: как вы показываете Вашу коллекцию не совсем близким друзьям? Я в том смысле, что не очень-то хочется пригашать каждого в дом - люди ведь разные бывают, кто-то идёт фиалки смотреть, а кто-то заценить обстановку.
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка ОФФ, мне так ваша подпись нравится Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старалась Wink
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAточка писал(а):
А у меня вопрос такого плана: как вы показываете Вашу коллекцию не совсем близким друзьям? Я в том смысле, что не очень-то хочется пригашать каждого в дом - люди ведь разные бывают, кто-то идёт фиалки смотреть, а кто-то заценить обстановку.

Да, NAточка, это в общем-то проблема. Если есть конкретный заказ и ничего больше-встречаемся на стороне. А, так в общем-то многие приезжают домой. Я сама незнаю, как быть в этих ситуациях. Одно дело знакомые или знакомые знакомых, а другое совсем посторонние люди.
Уточняйте заказ по телефону и встречайтесь вне дома)

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень большая проблема. Всем интересно и любопытно - а у меня дома выставочные коты, у меня прекрасные собаки, теперь крысы, фиалки. орхидеи, моя квартира - она же и мастерская... Вот кого что и интересует. но это моё, это все не для всех. Когда не могла отказать - вот это любопытствие, когда глаза людей ощупывают все... не знаю, каждый чувствует по своему, а у меня ощущение словно личный досмотр прохожу. не-хо-чу ! И все - интервью - на выставках, мои животные - на выставках или в редакцию привожу в крайнем случае, встречи - в кафе, можно вместе куда-то пойти. И есть своё удовольствие в том, чтобы выбрать по настроению кафе. То с друзьями из Италии посидеть ночью в кафе прямо на ночной улице, а ночь музеев - гуляли всю ночь по музеям, слушали классическую музыку. А мой маленький дом , дом моих животных, место, где я отдыхаю, где работаю, занимаюсь - по-моему очень надо научиться выходить из этой ситуации открыто, чуть извиняясь, но давая понять, что я рада общению, но моё жилье не подходит для встречь, оно для другого. А для обеих сторон будет гораздо интереснее в тихом изысканном шоколадном кафе или в рок-кафе, например... Не надо смущаться и насиловать себя, Вы вполне вправе жить так, как Вам комфортнее психологически. Это моё мнение. Все у самой получилось совсем не сразу, выстрадано. @->-- По сути - отказываешь в приеме в качестве гостя, но с другой стороны от меня не ждут, а решают прийти, следующий ход мой - решить где состоится встреча, если мне удается показать, что я встречусь с удовольствием, но там где и мне будет интересно, обычно все заканчивается ко всеобщему удовольствию.
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield