Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и коммерческая жилка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свeтлaнa Плюснинa
DF Expert


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 93
Откуда: ХМАО Лaнгeпaс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Света, да ваши чувства понятны. Но мне кажется ситуация не так безнадежна. Можно раскрутить продажу через интернет. В этом главное иметь хороший современный каталог и хорошую репутаци. И продавать свои излишки например по ХМАО... Rolling Eyes


Спaсибо,что откликнулись! Дa,большe ничeго нe остaeтся. Но...1. Рeпутaция склaдывaeтся годaми,a излишки ужe сeйчaс зaнимaют лишнee мeсто. Дeлaю всё для этого. Нeдовольных eщe нe было. Есть дaжe постоянныe покупaтeли,прaвдa из моeго жe городa. 2. Чeрeз инeт. Это почти всeгдa пeрeсылкa почтой. Тeплый пeриод у нaс в срeднeм 3 мeсяцa. В мae eщe морозы,a в сeнтябрe ужe морозы. 3. Что знaчит хороший,соврeмeнный кaтaлог? Если можно,об этом подробнeй. Думaю,это нe только мнe будeт интeрeсно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, репутация годами складывается, да и коллекция (ее составление, выращивание ,накопление опыта) тоже требует выдержки, два года это не срок.
Современная коллекция, это коллекция сожержащая выверенные годами супер-сорта и новинки селекции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свeтлaнa Плюснинa
DF Expert


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 93
Откуда: ХМАО Лaнгeпaс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Да, репутация годами складывается, да и коллекция (ее составление, выращивание ,накопление опыта) тоже требует выдержки, два года это не срок.
Современная коллекция, это коллекция сожержащая выверенные годами супер-сорта и новинки селекции.


С этим нe поспоришь! Опытa и знaний кaтaстрофичeски нe хвaтaeт! Но aссaми нe рождaются. Всё eщe впeрeди. А покa...проблeмa остaeтся проблeмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янина Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: Лангепас

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже совсем недавно приобщилась к "бизнесу" фиалок. Smile Весной решила дать объявление о продаже фиалок. Реализацию прибыльной не назовешь, но не в этом цель - зато познакомилась с такими же увлеченными людьми! Была возможность предложить помещение под выставку-ярмарку, и вот ура! - я уже участник выставки. Very Happy Конечно, она у нас скромная получилась, может быть не всем понравилась. Но мы будем стараться! Very Happy


28.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.93 KB
 Просмотрено:  5235 раз(а)

 28.jpg



28 августа 2010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.09 KB
 Просмотрено:  5235 раз(а)

28 августа 2010.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, фиалокчки стоят как игрушечки! Молодцы девочки! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янина Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: Лангепас

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что Вы оценили. Очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свeтлaнa Плюснинa
DF Expert


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 93
Откуда: ХМАО Лaнгeпaс

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янина Нина писал(а):
Я тоже совсем недавно приобщилась к "бизнесу" фиалок. Smile Весной решила дать объявление о продаже фиалок. Реализацию прибыльной не назовешь, но не в этом цель - зато познакомилась с такими же увлеченными людьми! Была возможность предложить помещение под выставку-ярмарку, и вот ура! - я уже участник выставки. Very Happy Конечно, она у нас скромная получилась, может быть не всем понравилась. Но мы будем стараться! Very Happy

Нинa,нe скромничaйтe! Вaши фиaлки были лучшими! Рaдa Вaс видeть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Ф
Участник проекта


Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не у всех людей и в жизни имеется эта коммерческая жилка. А при увлечении фиалками сначала о прибыли или покрытии расходов вообще не думается. Это приходит позже, когда содержание коллекции становится приятной, но всё-таки обузой. Хотя мне известно немало людей с достаточно хорошими коллекциями, которые практически не торгуют. И наоборот, множество чуть начавших собирать коллекции торговцев. Ведь есть люди, для которых это прежде всего бизнес. (Наверное, именно про таких и говорят, что у них ,,жилка,,)
У меня же сегодня такой вопрос для обсуждения. Я тоже пыталась как-то компенсировать свои расходы, и испробовала некоторые способы продаж. Да, интересно работать по интернету. Да, приятно собирать заказики других коллекционеров. Но таких среди людей очень мало. Большинство обычных людей представления не имеет об этих сортах и далеко не все вообще видели толком цветущие фиалки. Я сталкиваюсь с такими людьми на рынке. Идёт толпа, огромная масса людей, по своим делам. Совсем не думает про цветы. И вдруг...
,,Ой, а это что за цветочки?,, ,,Это всё фиалки?,, ,,И это фиалка?,, - часто слышу я такие вопросы.
И рассказываю. И показываю. И такие ,,непросвещённые,, чаще всего рады купить уже готовую, цветущую фиалку. Ну я и продаю. Какие-нибудь не очень популярные сорта. Себе, конечно, оставляю экземплярчик.
Так вот. Несколько лет я пытаюсь выращивать свои сеянцы фиалок и стрептокарпусов. Всем известно, что в этом деле получается большая масса растений без новизны и ,,изюминки,,. Что-то похожее не родителей, и только. Я встречала информацию, что селекционеры эти растения безжалостно уничтожают. На мне уже висит ,,грех убийства,, нескольких сотен стартерочков. Но последнее время всё чаще становится жаль далеко не избранные экземпляры. Некоторые дарю каким-нибудь знакомым, или они дарят родственникам в какую-нибудь деревню. Все довольны, рады цветению. И вот в этом году совершила ранее для себя недопустимое. Принесла на рынок расцветшие сеянцы, и продавала рядом с сортовыми детками. Всего по 50 руб. Люди понимающие брали сортовое, проверенное. А нецветоводы и начинающие охотно брали сеянцы. К цене на сортовые детки они не были готовы. Зато некоторые открыто выражали радость и благодарность, что наконец-то сбылась мечта, и у них появилась беленькая (розовенькая...) фиалка!
Часто продаю также и сеянцы стрептокарпусов. И мучаю себя вопросом. Имею ли на это право? Вдруг какому-нибудь, да не одному, растению ошибочно дадут имя с фотографии из интернета, как это у нас любят часто делать. И пойдут ,,гулять,, по свету несортовые мутанты под чужими именами? В-общем, нужен грамотный совет со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а что если на горшках с продажными сеянцами писать НЕСОРТОВАЯ ДВОРНЯЖКА. И во время продажи делать на этом акцент, что названия у нет и никогда не будет Very Happy
Всем уже давно извсетна история с сеянцами Морева, которые ходят в большом количестве в коллекциях... приче есть очень классные!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlKost
DF Expert


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: фиалки Ответить с цитатой

...Гибрид... Smile
_________________
- Победитель конкурса «Угадай растение»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield