Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки без селекционера
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так растерялась от этого вопроса и засомневалась. Стала рыться в интернете и нашла что Rhapsodie Rosalie селекционер Holtkamp.
Мне все равно хочется, чтоб моя была Рапсоди, ну похожа Rolling Eyes и с названием веселей.

Может кто-нибудь просветит в этом вопросе?

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тогда это другой аспект совсем, то есть - есть фиалка. но нет уверенности, что она желаемого сорта, то есть практически опознавание.
Изначально тема имеет другой смысл - когда есть фиалка всем известная под определенным названием, только нет селекционера, но вполне известен сорт, у фиалки есть характер и с этим названием она есть и в коллекциях, и на выставках. И в этой теме можно ее показать и обсудить сорт.
Так как все темы объединяют сорта определенных селекционеров. то такие фиалки негде было показать, для этого и создана эта тема

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!
Дабы не вводить больше никого в заблуждение, удалите мои посты, пожалуйста. Happy

Дело в том, что фиалка мне очень нравится, но опознавать я ее не собиралась. Просто хотелось хвастануть Wink .

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Уважаемые модераторы!
Дабы не вводить больше никого в заблуждение, удалите мои посты, пожалуйста. Happy


И смайлик влепила не тот! Все не мой сегодня день. Smile

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смайлик же, а если бы что похуже ! Very Happy Да красивая и впрямь фиалка, есть чем хвастануть ! Smile
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Уважаемые модераторы!
Дабы не вводить больше никого в заблуждение, удалите мои посты, пожалуйста. Happy

Дело в том, что фиалка мне очень нравится, но опознавать я ее не собиралась. Просто хотелось хвастануть Wink .


Tata, я удалять ни чего не буду.
А это обсуждение оставлю, чтобы в дальнейшем снова не объяснять, какие фото фиалок здесь надо размещать.
Фото вашей фиалки должно быть размещено в теме " Безымянные любимицы", в этом же форуме.
Ни чего страшного, если вы разместите снова свою фиалочку.
Красоты много не бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Я так растерялась от этого вопроса и засомневалась. Стала рыться в интернете и нашла что Rhapsodie Rosalie селекционер Holtkamp.
Мне все равно хочется, чтоб моя была Рапсоди, ну похожа Rolling Eyes и с названием веселей.

Может кто-нибудь просветит в этом вопросе?

Вот ссылочка на фото сорта Rhapsodie Rosalie с выставки, ваша фиалка очень похожа.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?p=17313#17313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу ещё один сорт, который был в коллекциях у многих, да и часто можно встретить и в настоящее время - уж очень хороши его цветки с нежно-салатовым рюшем. Это Ancient Lace. селекционера не удалось найти никому Sad


Ancient-Lace.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32 KB
 Просмотрено:  5793 раз(а)

Ancient-Lace.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одно фото


Ancient-Lace-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.78 KB
 Просмотрено:  5792 раз(а)

Ancient-Lace-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Покажу ещё один сорт, который был в коллекциях у многих, да и часто можно встретить и в настоящее время - уж очень хороши его цветки с нежно-салатовым рюшем. Это Ancient Lace. селекционера не удалось найти никому Sad

Наталья, информацию о селекционере этого сорта я нашёл по запросу в Яндексе. По крайней мере на двух сайтах назван Munk.

www.senpolia.ru/igra/photo/2006/composition/22/
www.flo.com.ua/plant.php?id=551

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield