Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вновь купленные растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
А деток из ненадежных источников, я вообще лишаю корневой системы, обрезаю и выбрасываю (и старые корни и землю). А их вымачиваю в ядовитом растворе и переукореняю в смеси таблетки и перлита. Пока все ок!

Мне тоже всю вновь приобретенную растительность всегда хотелось так "выкупать" Bathroom . Ольга, поделитесь в чем и сколько времени вымачиваете от вредителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купаю в растворе Искры Био (или Акарин, Фитоверм и пр) примерно минут 15-20 там замокают Bathroom Но после этого я все равно размещаю их в полностью герметичной тепличке и потом по мере необходимости полива, поливаю с Командором (или Искра с имидаклопридом, или Август с имидаклопридом) А далее наблюдаю Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Я купаю в растворе Искры Био (или Акарин, Фитоверм и пр) примерно минут 15-20 там замокают Bathroom Но после этого я все равно размещаю их в полностью герметичной тепличке и потом по мере необходимости полива, поливаю с Командором (или Искра с имидаклопридом, или Август с имидаклопридом) А далее наблюдаю Rolling Eyes

Спасибо, в следующий раз попробую эти "SPA процедуры" Alcoholic Crazy
Вернуться к началу
Эсмеральда
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла зарегистрироваться Dizziness , еще раз спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Я купаю в растворе Искры Био (или Акарин, Фитоверм и пр) примерно минут 15-20 там замокают Bathroom Но после этого я все равно размещаю их в полностью герметичной тепличке и потом по мере необходимости полива, поливаю с Командором (или Искра с имидаклопридом, или Август с имидаклопридом) А далее наблюдаю Rolling Eyes


Ольга, если не секрет, что это за источники такие непроверенные, что так надо над фиалками "издеваться", что даже почву проливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, по моему разумению, все источники ненадежные Laughing не потому что ненадежные, а потому что и "на старуху бувает проруха" Wink Поэтому береженого Бог бережет! Лучше обработать несколько деток, чем потом всю коллекцию вылечивать Cool

Ну а если серьезно, то незнаю как ответить на этот вопрос. Вроде и растения ко мне приходят только из хороших рук и от замечательных людей. Но все равно профилактика превыше всего. Просто бывает так, что детки попадают ко мне с выставки... а там уж всякое может быть, тогда меры только кардинальные, несмотря на внешнюю здоровость растюшки. Ничего страшного, такую маленькую экзекуцию она быстро переживет, чтобы жить долго и счастливо Very Happy Еще ни разу не было так, чтоб растень от этого погибла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, по моему разумению, все источники ненадежные Laughing не потому что ненадежные, а потому что и "на старуху бувает проруха" Wink Поэтому береженого Бог бережет! Лучше обработать несколько деток, чем потом всю коллекцию вылечивать Cool

Ну а если серьезно, то незнаю как ответить на этот вопрос. Вроде и растения ко мне приходят только из хороших рук и от замечательных людей. Но все равно профилактика превыше всего. Просто бывает так, что детки попадают ко мне с выставки... а там уж всякое может быть, тогда меры только кардинальные, несмотря на внешнюю здоровость растюшки. Ничего страшного, такую маленькую экзекуцию она быстро переживет, чтобы жить долго и счастливо Very Happy Еще ни разу не было так, чтоб растень от этого погибла.


Да уж, ни когда бы не подумал, что на выставке могут быть больные растения, ведь все коллекционеры тоже заботятся о своих питомцах и больных быть вроде бы не должно. Наверное, я просто идеалист в этом смысле, пока бяки хуже червеца, да и то на других растениях у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу)
Буду бдительнее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, на выставках Невской Фиалки растения действительно очень хорошие. Потому что у нас есть система контроля, но даже при контроле невозможно отследить всех вредителей. Хозяин растений в определенный момент может даже незнать, что его растения уже заселены "чужими" Cool Насекомые, дело такое...
Ты правильно сказал, бдительность прежде всего!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Это тебе кажется что медлительный, а у него есть еще стадия "бродяжки", когда молодые особи просто носятся по растениям (в смысле бегают). Мелкие такие и тоже беленькие. Вот в это время и преребегают на окружающие растюхи. но если в др.комнате, то ничего фиалкам не грозит.
А фуфанон да, это тотже каброфос. Помочь должен но не в разовой обработке, а как минимум 4=хкратной Wink


Эх, всё же не оберёг фиалочки от червеца, а может быть он приехал как раз с выставки летом. Мой Фобос последнее время плохо рос и не пышно цвёл. Решил его осмотреть и обнаружил в центре розетки много белого пуха. Вначале подумал, что плесень от перелива, но обломив нижние старые листья увидел маленького гада, чуть меньше миллиметра, белого,который медленно передвигался.
На листьях этого растения ни чего не было подозрительного, да и на других растючках тоже пока всё нормально. Только в центре розетки на Фобосе.

Жаль, что не сфотил, сразу макнул растючку в раствор и в карантин. По сему вопрос-есть ли еще похожие гады, как червец в стадии личинки или это именно червец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, не стоит тешить себя мыслью, что он только на твоем Фобосе, срочно пролевай все актарой, раза 4-5 с интервалом 5-7 дней. ВСЕ поголовно!!!

За Актарой приезжай Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield