Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вновь купленные растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей. обязательно все растения в доме надо проливать. Я тебе тоже дала рецепт борьбы с червецом. он действенный. сама не пробовала, слава богу пока не было. Но его дала Ольга Артемова и сказала. что очень эффективно
Первый раз проливаем так 2пакетика по 4гр актары на 4 литра воды, через неделю 1 пакетик на 4 литра. Но пролить все растения в доме.

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то я тут начиталась "страшилок" и решила тоже пролить Актарой свои растюшки Smile Девушки, только почву пролить надо или опрыскивать растюшки тоже?? Дело в том, что у меня в нескольких горшках виден белый налет на поверхности почве... Где-то, помниться, читала, что рекомендовали Топазом побрызгать по поверхности почвы??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, зачем просто так травить растюхи, если у вас нет никаких заболеваний и паазитов, то не надо. А налет часто у многих присутствует. Это может быть налет от воды просто
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый налет на земле наблюдается у растений, которые стоят на окнах. Прохладненько им, наверное... Но цветут и растут они нормально. Думаете, не проливать?? А может для профлактики разок-другой??
Вернуться к началу
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит, это часто бывает. зачем растюхам дополнительную химию. Если налет вас смущает, можете мох положить и переодически его менять. Вы же сами говорите, что растюхам хорошо Laughing
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Тогда не буду растишки мучить Smile
Вернуться к началу
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гостем" была я Smile Еще раз Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, не стоит тешить себя мыслью, что он только на твоем Фобосе, срочно пролевай все актарой, раза 4-5 с интервалом 5-7 дней. ВСЕ поголовно!!!

За Актарой приезжай Wink


Оля, два вопроса, куда приезжать за Актарой? и второй вопрос: пролить то я пролью, но неужели даже при тщательном осмотре, если не было обнаружено даже намёка на червец на других фиалках, всё равно он там есть. Просто как то не верится, что он так маскируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос. Приобрела на выставке в НДФ деток фиалок. Прошло уже 3 недели. Из карантина я их вывела. А пересаживать когда? И надо ли пересаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
У меня еще вопрос. Приобрела на выставке в НДФ деток фиалок. Прошло уже 3 недели. Из карантина я их вывела. А пересаживать когда? И надо ли пересаживать?

Здесь у каждого свой подход, лично мне многие грунты, в которых растут купленные детки не нраятся из-за его слишком плотного качества. Я всегда сразу после покупки пересаживаю и детки и взрослые в свой, "пушистный" грунт. Правда и он у меня не всегда получается хорошим. Это как повар тесто делает, бывает удачно, бывает и не получается. Smile
Это уже на грани творчества! Smile
Так что смело пересаживайте своих питомцев, аклиматизацию они прошли. Главное чтобы грунт был пропарен и после пропарки прошло около месяца. О составе грунта я здесь останавливатся не буду, на форуме есть много тем по составам грунтов. Smile
Со мной могут и здесь поспорить, некоторые не пропаривают грунт, но здесь же я высказываю свой взгляд на ваш вопрос. А решать вам, пропаривать, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield