Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка моей мечты!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Интересно, у кого какая фиалка является самой желанной, мечтой!
Фиалка моей мечты на фото ниже, автор фото Андреева Н.Ф., она же автор этого сеянца. Увы, мечте моей сбыться наверное не суждено...



чудо НФ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.5 KB
 Просмотрено:  13607 раз(а)

чудо НФ.jpg



_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не могла представить настолько зеленую фиалку........
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понял Леонида, он создал тему именно о тех фиалках, о которых коллекционеры мечтают, и хотят иметь в своей коллекции.

Этим сообщением я хочу уберечь эту тему от фотографий фиалок, которые - Самые любимые в коллеции, и которыми хотели бы похвастаться наши форумчане.

Эта тема - только о тех фиалках, о которых мы мечтаем и стремимся приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
Интересно, у кого какая фиалка является самой желанной, мечтой!
Фиалка моей мечты на фото ниже, автор фото Андреева Н.Ф., она же автор этого сеянца. Увы, мечте моей сбыться наверное не суждено...

Роскошный сеянец! Леонид, а почему так пессимистично по отношению к своей мечте? Надо пробовать и всё получится! В твои ли годы так настраиваться - все обязательно впереди! А почему сеянец у Натальи Филипповны? Он ещё не проверен или потерян при тех трагических обстоятельствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
На сколько я понял Леонида, он создал тему именно о тех фиалках, о которых коллекционеры мечтают, и хотят иметь в своей коллекции.


Всё правильно! Спасибо!

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):
Интересно, у кого какая фиалка является самой желанной, мечтой!
Фиалка моей мечты на фото ниже, автор фото Андреева Н.Ф., она же автор этого сеянца. Увы, мечте моей сбыться наверное не суждено...

Роскошный сеянец! Леонид, а почему так пессимистично по отношению к своей мечте? Надо пробовать и всё получится! В твои ли годы так настраиваться - все обязательно впереди! А почему сеянец у Натальи Филипповны? Он ещё не проверен или потерян при тех трагических обстоятельствах?


Спасибо за поддержку! Да, я узнавал, он потерян при тех трагических обстоятельствах. Cry А такой уникальный сеянец наверное один на миллион Crying or Very sad

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Re: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):

Спасибо за поддержку! Да, я узнавал, он потерян при тех трагических обстоятельствах. Cry А такой уникальный сеянец наверное один на миллион Crying or Very sad

Лёня, не хочу показаться самоуверенной - у меня познаний в селекции немного, но мне кажется я вижу здесь очертания по форме цветка только одного сорта - Green Lace. Во всяком случае он мог быть одним из родителей. Посмотри фотку этого сорта в MVL - ну точная копия, только чуть менее зелёный. А ты у Натальи Филипповны не спрашивал о родительской паре? Может быть она подскжет - нельзя, чтобы такая мечта осталась нереализованной, когда есть возможность ей осуществиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Он ещё не проверен или потерян при тех трагических обстоятельствах?

Вот ссылочка о этой трагедии.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Фиалка моей мечты! Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):

Спасибо за поддержку! Да, я узнавал, он потерян при тех трагических обстоятельствах. Cry А такой уникальный сеянец наверное один на миллион Crying or Very sad

Лёня, не хочу показаться самоуверенной - у меня познаний в селекции немного, но мне кажется я вижу здесь очертания по форме цветка только одного сорта - Green Lace. Во всяком случае он мог быть одним из родителей. Посмотри фотку этого сорта в MVL - ну точная копия, только чуть менее зелёный. А ты у Натальи Филипповны не спрашивал о родительской паре? Может быть она подскжет - нельзя, чтобы такая мечта осталась нереализованной, когда есть возможность ей осуществиться!


Спасибо! Точно! Green Lace иногда выдаёт похожие цветки! Надо попробовать экспериментировать с этим сортом. Наталье Филипповне вчера написал письмо, помнит ли она родителей этого чуда, жду.

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёня, попробуй Green Lace с Emerald Love скрестить - по-моему, должно получиться то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield