Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Оранжевые фиалки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Оранжевые фиалки. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Very Happy
Скупив все милые сердцу розовые сорта Embarassed , я обратила свой ненасытный взгляд на оранжевые. Но понимаю так, что классического оранжевого цвета нет, как и например классического красного.
Я уже приобрела Ness Orange Pekoe, Optimara Ever Rejoce, они вроде бы с оранжевым оттенком.
А кто-нибудь вырастил сеянец Морева - Апельсинка? Такое оранжевое название Rolling Eyes И наверняка еще есть сорта с оранжевым оттенком, подскажите, пожалуйста Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин, я знаю, что самый приблеженый к оранжевому это Hot Summer Day. По крайней мере так говориться в описании.
*
Цвет - почти оранжевый! Особенно проявляется, когда цветы долго стоят. Суперобильное цветение. (это описание из одного каталога)
*
Hot Summer Day (K. Stork) Semidouble-double vivid red-coral/dark red sparkle edge. Medium green, pointed. Standard (оригинал)
*
У меня он есть, но все таки особо оранжевого не наблюдаю, посмотрим, может изменит цвет со временем. Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела Hot Summer Day у наших коллекционеров, судя по этим фоткам он скорее приближенный к коралловому, но сама знаю, что цвет на фото передать тяжело, особенно нюансы и переходы Wink
Ань, ну может когда цветы постоят, он и правда оранжевым станет? Я буду с нетерпением ждать твоих наблюдений Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, не вывели ещё оранжевую фиалку. Не видела я и цветущую Апельсинку. Но если бы она и соответствовала бы своему названию, то все были бы уже в курсе дла. А оттенки цветов, которые используются в описании сорта (говорю сейчас только об оранжевом, коралловом, лососёвом) на мой взгляд , очень отдалённо напоминают об указанном в описании цвете. Так что будем ждать отселекционеров чистых оранжевых цветов! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, подождем-с Smile
Только бесполезное это занятие, мне кажется. Не будут они оранжевые Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в общем-то так и думала, что фиалочки цвета апельсина еще нет. Но может есть с каким-нибудь оранжевым напылением?... Rolling Eyes
Эххх, почему я не селекиционер? Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина! Будь же ты селекционером! Кто ж против! Very Happy Может и не только оранжевую создашь, а ещё и с запахом духов Диора! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, я пока розетку -то красивую создать не могу, а тут оранжевая и с запахом Диора Very Happy
Единственное, что мне приходит в голову, в ночи покрасить оранжевой краской какую-нибудь белую Crazy
Но когда-нибудь я все же попробую, но что-то мне подсказывает, что даже если я скрещу красную с желтой, оранжевая все равно не выйдет XiXi

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно с цветами Wink
По моему мнению, самый оранжевый Оранж Пекое. Еще красивый красно-оранжевый оттенок у Зивая, Апельсинка больше в бледноту куда-то, но тоже оранжевая.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю оранжевый цвет - это морковка! Где же морковные фиалки? Very Happy Это так пишут, что бы красиво звучало. Ораааааааааанжевые... Very Happy Оля, у нас Британские голубые кошки. А разве они голубые? Они серые, красивые, плюшевые, любимые, царапучие, но не голубые. Опять -таки для красоты звучания. Или я вообще ничего не понимаю в этой жизни. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield