Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Рецепты наших форумчан
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать, какие ухищрения Вы пробовали? Laughing
Могу предположить, что для того, чтобы абрикосовая начинка не вытекала, ее, во-первых, делают из кураги (не из свежих и не из варенья), во-вторых, сильно не размачивают, чтобы впоследствии начинка содержала как можно меньше воды, сахара добавляют немного и можно добавить в курагу немного крахмала (не муки). Да, и начинки нужно класть совсем немного, тем более, что абрикос, действительно, имеет довольно сильный вкус.
Насчет слоеного теста:
Признаюсь честно, я, по первой профессии кондитер, покупаю слоеное пресное (бездрожжевое) тесто в магазине, в замороженном виде, потому, что на его приготовление уходит довольно много времени и, вообще, слойка, это достаточно сложное тесто (особенно в домашних условиях), а наше замороженное меня очень даже устраивает.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А можно и я в этой темке поучаствую?))

Это ленивые пирожки. Рецепт очень простой.
Для теста требуется:
-300 гр.просеянной муки,
-1 ст.л. сухих дрожжей,
1 яйцо,
0,5 л теплой воды,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л.соли.
Для начинки : обжаренный лук,6 вареных яиц,соль.
Муку,яйцо,дрожжи,соль и сахар перемешать.Влить теплую воду и замесить жидкое тесто.Поставить в теплое место мин. на 30.
Для начинки яйца на терке крупной трем, смешиваем с обжаренным луком,солим.
На разогретую сковороду столовой ложкой выкладываем тесто,в виде лепешек
Когда края немного подрумянятся,кладем начинку.
Затем заливаем сверху тестом
Жарить 1 мин., затем переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Получаются очень вкусные оладьи с начинкой!!!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.8 KB
 Просмотрено:  3343 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с начинкой. Начинка может быть любая, дело в необычном оформлении. Завязывала я их сыром косичка))


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.43 KB
 Просмотрено:  3342 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинный пирог.
Рецепт тортика.
Нажарить блинов
Отварить курицу (грудку или окорочек). Пропустить через мясорубку вместе с ветчиной и жареным луком.
Проложить слоями и на 15 минут в духовку (это по рецепту, а я без духовки готовила).
Потом залить сметаной и натереть яйцо.
На самом деле начинку можно придумать любую, у кого как фантазия работает. Я еще готовила такой торт, только вместо курицы добавила говядину и еще в начинку сметану и майонез в пропорции 1/1. Подержала в духовке 15 минут. Затем полила сметаной и посыпала тертыми яйцами.
Получилась сказка, а не торт!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.69 KB
 Просмотрено:  3341 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинная запеканка.
Блюдо венгерской кухни. Рецепт взят из книги замечательного кулинара и ресторатора Кароя Гунделя ( 1883-1956) .
Испечь 20 блинчиков по известному вам рецепту.
Блинчики свернуть в трубочки по 4 штуки. Концы обрезать, а каждую трубочку разрезать на три части. (В рецепте рекомендуют нарезать их такой длины, чтобы они, поставленные вертикально не доходили на полтора сантиметра до края формы, в которой они будут запекаться)
Блинные трубочки расставить вертикально в форме не слишком плотно, заполнив всю форму.
Приготовить заливку.
5 яиц разделить на желтки и белки. Желтки взбить с сахаром (100 г), добавить 2 стакана молока (или 1 стакан молока и 1 стакан сливок. По рецепту еще добавляется 150 граммов масла, но я не кладу), стакан изюма, стакан измельченных грецких орехов. Массу перемешать и положить в нее нарезанные лапшой концы блинчиков. Этой заливкой равномерно залить блинчики, и поставить выпекаться в духовку до загустения заливки, примерно 15-20 минут. Белки хорошо взбить, добавить к ним 100 граммов сахара, взбить, добавить 2 столовые ложки абрикосового джема. Форму с блинчиками достать из духовки и выложить сверху белковую массу.
Опять поставить в духовку до зарумянивания верха.
Сверху еще можно посыпать сахарной пудрой.



запеканка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.03 KB
 Просмотрено:  3339 раз(а)

 запеканка.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместо орехов еще цукаты добавляла. ОЧЕНЬ вкусно получилось!

"Тортик" получается достаточно питательный, я даже джем теперь не добавляю, сладко получается. И много его не съешь! Но мои друзья любят и частенько просят приготовить, а потом говорят, что объелись и я снова их перекормила)))

Есть другой вариант этой запеканки.
Намазать блинчики творожной массой, свернуть, обрезать. Уложить в форму и залить заливкой из целых яиц и молока. Не делать сверху белковую пену. Тоже вкусно.
Да, оба варианта запеканки становятся вкуснее, когда остынут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик.
Замешиваем бисквитное тесто из 4 яиц, 1 стакана сахара и 1 стакана муки. Затем на противень наливаем по 1/3 ст. ложки теста (оно хорошо растекается, так что нужно совсем немного). Да, противень должен быть разогретым. Как только края начинают подрумяниваться, не вынимая противень из духовки поштучно достаем лепешки и руками формируем лепесток вокруг обычной соломки, затем, второй и т.д. Лепешки должны быть горячими, чтобы хорошо сгибались, так что рукам придется потерпеть, но это того стоит!
Я на праздник украсила стол, все гости были в восторге, по мимо того что красиво, еще и вкусно!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.21 KB
 Просмотрено:  3337 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная "Селедка под шубой", только захотелось как-то украсить Very Happy


полянке.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.23 KB
 Просмотрено:  3335 раз(а)

 полянке.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюля
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Я про ножки забыла!))
Готовится картофельное пюре, обжаренный лук с шампиньонами. Все это смешиваем. Покупное слоеное тесто любое, раскатываете не очень тонко. Разрезаете его на квадраты 15 на 15см. Жарите куриные ножки. Берете квадрат из теста, на серединку кладете пюре с грибами и луком и ножку, собираете тесто с боков и перевязываете ниткой, смазываете яичным желтком. В духовку на 20-25 минут. Не забудьте потом нитку убрать!)) Very Happy



тесте [50%].jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.53 KB
 Просмотрено:  3334 раз(а)

 тесте [50%].jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, ручки у тебя золотые. Пока не прочла все рецепты не могла остановиться. Всё настолько красиво,уверена вкусно, обязательно буду готовить. СПАСИБО.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield