Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как обустроить стеллаж под фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Спасибо. Теперь осталось найти их в магазинах Smile

Уже хотел написать, давайте встретимся у метро в выходные, так как у меня есть небольшой запас этих светильников и ламп, как заметил, что вы из Москвы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль, что я не в Питере. Вчера объездила все близлежвщие магазины, где можно купить лампы и ничего не нашла. В интернет-магазинах есть, но доставка у них Shocked как две-три лампы стоят.
А может кто поделится адресами магазинов в Москве, где можно приобрести такие лампы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВВЦ, наверное, есть, но там были цены не из дешевых...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha, я была в субботу в Москве на выставке в Доме Фиалок, там были вналичии арматуры для ламп, любые лампы к ним. Цены ниже чем в Питере. Заедьте туда и поспрашивайте у девочек, они на месте расскажут. Я пользуюсь лампами 60см, арматура к ним в ДФ стоит всего 70 руб.,а в Питере я покупала по 130-150руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Да, жаль, что я не в Питере. Вчера объездила все близлежвщие магазины, где можно купить лампы и ничего не нашла. В интернет-магазинах есть, но доставка у них Shocked как две-три лампы стоят.
А может кто поделится адресами магазинов в Москве, где можно приобрести такие лампы? Very Happy

Вот ссылочка на сайт компании Минимакс, они торгуют везде, кроме Москвы.
http://www.minimaks.ru/index.php?menu=1
Вот такая незадача получилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесил муж сегодня полки, теперь думаю как лампы привесить. Напомню, что полки у меня 119 см., но из-за того что по краям крепятся консоли лампы на всю длину не повесить. Расстояние между консолями получается 106 см. Так какую же мне теперь лампу вешать? 90 см. длиной будет нормально? И сколько их надо? Глубина полки 28 см. По краям фиалочки ставить не буду, так как полки у меня без боковин, и боюсь, что свалятся Smile .
И еще объясните мне пожалуйста длина лампы и длинна короба (не знаю как правильно его назвать) куда вставляется лампа должны быть одинаковые? Например, если лампа длиной 90 см. то короб этот какой длины брать надо? Что- то совсем запуталась и Вас всех наверное запутала. Но без Вашей помощи мне не разобраться. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Повесил муж сегодня полки, теперь думаю как лампы привесить. Напомню, что полки у меня 119 см., но из-за того что по краям крепятся консоли лампы на всю длину не повесить. Расстояние между консолями получается 106 см. Так какую же мне теперь лампу вешать? 90 см. длиной будет нормально? И сколько их надо? Глубина полки 28 см. По краям фиалочки ставить не буду, так как полки у меня без боковин, и боюсь, что свалятся Smile .
И еще объясните мне пожалуйста длина лампы и длинна короба (не знаю как правильно его назвать) куда вставляется лампа должны быть одинаковые? Например, если лампа длиной 90 см. то короб этот какой длины брать надо? Что- то совсем запуталась и Вас всех наверное запутала. Но без Вашей помощи мне не разобраться. Embarassed

В вопросах стеллажей и электрики меня запутать очень трудно. Smile
Значит попорядку. Лампа имеет длину 120 см, естественно держательеё будет чуть длиннее примерно 126 см. То есть держатели будут торчать по 2-3 см с каждой строны вашей полки. Да это и не страшно. Smile
Так как на краях люм. ламп света не бывает и боковые растючки страдают от недостатка освещения. У вас эта проблема будет решена.
Придя в магазин вы просто скажите, мне нужен светильник для люминисцентной лампы длиной 120см, вот и все премудрости.
Желательно, чтобы светильник имел Электронный пускатель, коротко ЭПРА, я уже писал об этом выше.
Теперь о лампах по длине 90 см, они не очень распространены в продаже и из-за этого очень дороги, да и замучаетесь искать лампы FLUORA этой длины.
Советую забыть о них.

Теперь о крепленни:
Я понимаю, что консоли имеют некоторую толшину, а вы между полкой и светильником проложите какой нибудь предмет (допустим гайку), которая имеет толщину чуть больше, чем толщина консоли.
Я уже писал, что светильники советую всегда крепить не прямо к деревянной полке, а всегда прокладывать что-нибудь типа гайки между полкой и светильником.
Не переживайте, что расстояние между лампой и фиалкой будет на несколько см. меньше.
Я на скорую руку нарисовал рисунок.
Чёрным- это полка и консоль.
Зелёным - гайка между полкой и светильником
Красным - светильник
Жёлтым - лампа.

Ещё привожу в пример фото нашей форумчанки Naslund (Евгении)
Думаю, у вас будет примерно так же

И фото, как я креплю светильник к полке, прокладывая гайку между полкой.

И ещё один совет по увеличению количества фиалок на полке и удобству их полива, особенно на верхней полке.
Приобретите обыкновенные подносы, что используются в столовых. Только прямоугольные и не круглые. Они имеют длину примерно 40см ширину 30 см. Если их поставить поперёк полки, то полка становится шириной уже в 40 см.
К слову у меня вся коллекция на таких подносах.
Самое главное удобство, это в том, что вы подносы сможете снимать для полива с верхней полки, и вам не потребуется ставить стремянку, и под потолком поливать каждый горшок. Просто взяли, сняли поднос с фиалками, полили и обратно.
Фото прилагается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, Чтобы я без Вас делала бы. Вы все так понятно объясняете, доступно даже для меня ( а я в этом ничего не понимаю).
У меня точно такие же полки как у Евгении на фотографии один в один, ну может только консоли немного другие поуже по толщине.
Но остался у меня один малююююсенький вопросик про крепления ламп. Я думала, что лампы вернее сам держатель ламп крепится к полке по краям, поэтому и возникал вопрос как же его крепить, если там уже не будет полки. Как поняла из Ваших объяснений всетаки я была не права? И крепится этот держатель в середине на несколько шурупов ну или чего там незнаю. Embarassed Если да, то тогда вопрос реше.
Алексей Петрович большое Вам спасибо за наглядные "уроки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светильники или держатели для ламп имеют обычно по несколько отверстий для крепления их к полке при помощи шурупов.
Вот на фото помечены стрелочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, теперь поняла. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield