Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Статья "Фиалки с зелёной каймой"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько фотографий зеленоцветковых сортов, которые появились в моей коллекции после выхода статьи.
Buckeye Irish Lace



B.Irish Lace.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.27 KB
 Просмотрено:  8069 раз(а)

B.Irish Lace.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irish Lougther


Irish-Loughter1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.29 KB
 Просмотрено:  8068 раз(а)

Irish-Loughter1.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полумини Petite Blarney - этот сорт цветёт по полгода без перерыва.


Petite-Blarney5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.53 KB
 Просмотрено:  8067 раз(а)

Petite-Blarney5.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда с интересом и удовольствием прочитала вашу статью. Наташа , у меня вопрос: каким образом фитильный полив влияет на рост и развитие фиалок с волнистой листвой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то приобрела сорт Wild Irish Rose. После первого цветения, которое было весьма пышным, я её продала. Мне не понравилось сочетание нежно-розового цветка и серовато-зелёной каймы , что вцелом придавало розетке неряшливый вид, цветы казались мне грязно-розовыми. После Наташиной статьи и фотки Wild Irish Rose, теперь жалею, что поторопилась....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Наташа , у меня вопрос: каким образом фитильный полив влияет на рост и развитие фиалок с волнистой листвой?

Более быстрое развитие фиалок на фитиле происходит за счёт постоянного и равномерного поступления влаги к растению. Применяя этот способ, мы защищаем наши цветы от стрессов, возникающих при нерегулярном поливе, когда фиалки могут страдать как от недостаточной, так и от избыточной влажности.
Замечено многими цветоводами, применяющими этот метод полива, что фиалки быстрее и лучше развиваются, гораздо более мощной становится корневая система, ускоряется процесс закладки бутонов, увеличивается количество цветоносов, а окраска становится более насыщенной. Это очень актуально для тугих сортов! В моей практике фиалки на фитильном пливе зацветают на два-три месяца раньше, чем их ровесники без фитиля.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Статья "Фиалки с зелёной каймой" Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
По просьбам форумчан размещаю свою статью из журнала "Узамбарская фиалка" №4 за 2005 год.
Очень рада тому, что здесь, на форуме, есть возможность разместить фото к статье в полном объёме, а не обрезанные кусочки этих фотографий, которые разместили в статье. И заодно исправить те опечатки к подписям фотографий, которые были допущены журналом.

Наталья, у нас на форуме есть возможность размещать не только изданные журналом статьи, а и то материалы, которые не вошли в печатное издание.
Наберусь смелости ответить за всех форумчан, думаю, они меня поддержат, и попросить продолжать публиковать такие интереснейшие материалы. Поверьте, я, и многие форумчане с нетерпением будут ждать дальнейших публикаций.

Друзья, Коллеги, давайте дружно попросим Наталью продолжать публикацию разной информации по фиалкам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к просьбе Петровича!!!
Все сообщения Натальи Скороход - это просто кладезь бесценной полезной информации. Кстати, с большим удовольствием прочитала статью в первый раз, т.к. не имею в наличии этого номера журнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, всё, что пишет Наташа, является бесценной информацией. Тоже с нетерпением буду ждать новых публикаций. Меня конкретно интересует, как заставить фиалку цвести дружной шапкой. Часто бывает так, что один цветонос отцвёл, другой только раскрывает свои цветы и т.д. . А хочется, что бы все разом раскрылись. Судя по тому, что нам показывают на выставках - это очень даже возможно. Но как? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация действительно бесценная, и я присоединяюсь к о всем с просьбой продолжать публикации , Наташа.
Ведь еще есть не только зеленоцветковые фиалки, но и красные, голубые, розовые и т.д.
И хочется вырастить что-то особенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield