Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
"Игры фиалок"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК- Юнона у меня доигралась в Гюльчатай! Почти два года испытывала мою нервную систему. И зря старалась. Twisted Evil Мои -то нервы мне дороже. Я её отправила на работу! Девочки, цветёт уже месяц, домой просится ! Скучно видать одной-то, без компании... Но цветёт правда очень красиво, цветы см по 6., крупные и пестролистность хорошая, только я перегорела и не хочу её забирать, может кому надо? Продам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
ЕК- Юнона у меня доигралась в Гюльчатай! Почти два года испытывала мою нервную систему. И зря старалась. Twisted Evil Мои -то нервы мне дороже. Я её отправила на работу! Девочки, цветёт уже месяц, домой просится ! Скучно видать одной-то, без компании... Но цветёт правда очень красиво, цветы см по 6., крупные и пестролистность хорошая, только я перегорела и не хочу её забирать, может кому надо? Продам...

Ира, а ты ещё ломаешь голову, какими сортами со мной поменятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ты хочешь эту Гюльчатай? Будешь её омолаживать (ей почти два года, стволик оголился), но так как я её держу на работе, нет возможности там возиться с землёй. Самое интересное, как люди не знакомые с правильно ухоженной фиалкой , реагируют на мою Гюльч.- Юнону : Ах какая красивая, а цветы-то какие огромные, а листики разноцветные -это так и должно быть? Смех - одним словом. Никто не видит, что ствол оголился и фиалку в сторону повело... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, ты хочешь эту Гюльчатай? Будешь её омолаживать (ей почти два года, стволик оголился), но так как я её держу на работе, нет возможности там возиться с землёй. Самое интересное, как люди не знакомые с правильно ухоженной фиалкой , реагируют на мою Гюльч.- Юнону : Ах какая красивая, а цветы-то какие огромные, а листики разноцветные -это так и должно быть? Смех - одним словом. Никто не видит, что ствол оголился и фиалку в сторону повело... Laughing

А почему бы и нет. А вдруг ей, фиалке, у меня понравится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Алена=
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные наблюдения про игры. Very Happy Мои фиалки придумали еще одну. Что с ней делать и как поменять правила? Может, кто подскажет? Неоднократно пыталась развести листочками разнообразные по цвету и форме (цветка, листьев) фиалки, причем "родителей" видела своими глазами - действительно, окрас и форма разнообразны. В лучшем случае потом по одному разу оригинальное цветение удавалось, второй-третий разы - и все цветки становились либо фиолетовыми, либо сиреневыми, только форма разная. Другой цвет фиалок у меня не приживается. Просто караул! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО!!!! Shocked Наверное, у Вас, как и у меня, радиация! Radiation Флюиды, как скажет Наталья Скороход! Very Happy Мои много спортят, но не до такого!
Может с кислотностью что-то не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Алена=
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, думаю, просто я садовод такой. А цветы переставлять можно? Например, из комнаты в комнату? как часто? Недавно услышала, что нельзя разноцветные рядом ставить, типа переопыляются, потом все одинаковые и становятся. Может такое быть?
И вот еще какая проблема. В стаканчике стояли 2 листочка - корешки пускали. Пока была на больничном, они корешками так переплелись-срослись, что не разобрать. Посадила оба в один горшок. Вырос один двойной цветок, как два срослись. Один цветет, второй - пока нет, прошел год. Как его разделить? Или что надо сделать? Заранее спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, ты случайно не химеры пыталась листиками размножать? Rolling Eyes Химеры от листа дают совсем другие цветы, не такие , как у родителей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассадить две фиалки очень даже желательно. Просто - взять и разделить...( аккуратненько разобрать корешки).
Цитата:
А цветы переставлять можно? Например, из комнаты в комнату? как часто? Недавно услышала, что нельзя разноцветные рядом ставить, типа переопыляются, потом все одинаковые и становятся. Может такое быть?

Всё можно.Если нет крылатых и пархатых, то ничего не переопылится. Кто же такие глупости наговорил??? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделить растения можно, даже нужно. Если какие-то корешки и пострадают - ничего страшного - восстановятся! Но надо дождаться пока оба растения отцветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield