Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
"Игры фиалок"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не раз (не помню от кого и когда) слыщала, что дескать фиалки переопыляются и преобретают другой цвет! Но ведь это фантастика! Даже если есть кому опылить растение, оно цвет-то не поменяет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы фиалки так легко переопылялись, то на всех стеллажах сейчас было бы примерно одно и то же: скорее всего, фиолетовые анютки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Галь, это точно подмечено! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Алена=
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обставилась горшками, изучаю по фотографиям, что у меня есть. Пока точно определила только всем известную фиолетовую Анютку. Дальше - глаза разбегаются. Если цветок похож, то листья другие. Ничего не поняла. Ладно, буду дальше изучать, что к чему. Посмотрела фотографии химер, похоже, таких у меня не было.
Почитала информацию на сайте, в голове теперь точно сумбур. Помогите, пожалуйста, привести цветы в порядок. Для начала похоже их надо "подстричь", а то некоторые лесом растут. Раньше не задумывалась над этим. Зелененькие, цветут - что еще надо? Как правильно подровнять цветок? Есть какой-то принцип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Алена=
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не приходилось общаться на форуме, в этом я тоже новичок. Подскажите, если забросала вопросами не в тему. HELP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, ты на правильном форуме Wink ! здесь можно и нужно задавать все вопросы по фиалкам и др. На форуме общаются и профи и новички. Всем мы рады. Для начала, ты посмотри , как устроен сайт и задавай вопросы (если ответа не нашла в форумах) в соответствующей теме. Если по твоему вопросу темы нет, то ты сможешь её открыть сама (новый вопрос, который интересует). На сколько я понимаю, ты совсем "новичёк" в фиалочной жизни, а значит открывай форум http://forum.donnaflora.ru/viewforum.php?f=31 и читай всё по порядку. В этом форуме всё об агротехнике, овещении и всё о выращивании фиалок. Не помню , есть ли там тема о выщипывании пасынков (видимо это ты имелла ввиду, говоря о стрижке фиалок Rolling Eyes Smile ), должна быть, ести нет, то откой тему сама (задай вопрос). Очень желательно, что бы все вопросы находились в соответствующих темах, так будет проще искать интересующий материал. Алёна, а если ты ещё и фотки будешь прикреплять к своим вопросам или сообщениям, вообще будет отлично. По фотке легче обсуждать и решать проблему. Так что в путь! Не стесняйся, спрашивай, чем больше вопросов, тем интереснее. Может и мы что-то новое для себя откроем! Flowers
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то я раньше на эту тему внимания не обращала. А сейчас вот подумала, а в какие игры играют мои фиалки??? В Гюльчатай - да. Некоторые стартерчики стоят уже год, не хотят цвести. А как интересно...Ну что же там, какие они... Может чувствуют, что я решила избавиться от несортовых и спортов? Ведь когда заразилась фиалочной болезнью, мела все подряд и отовсюду...Череночки с первого заказа даже и не думала надписывать... Так все и перемешалось... Вот они и боятся "проявить" себя. Чувствуют свою участь..(Хотя я их на работу уже определила отнести, а не в ведро помойное). Лишь одна фиалочка меня порадовала, из того первого заказа, "Любимая дочка" Макуни. Она "таиться" не стала. Сразу о себе заявила, в первом цветении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Мести все подняд и ото всюду - как это знакомо! Embarassed
А я свой первый закз подписать-то подписала, да толку-то - все равно мало кто выжил! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня мало кто выжил.... А те кто выжил, молчат в тряпочку... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Алена=
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наши цветочки (сейчас они у мамы) в свое время видно и тут рекорд поставили. Third Они играли в игру 3 лет эдак 15, не меньше. А причиной стал мой кот, тогда еще котенок, который их слегка покусал. 2 цветка - выбрасывать жалко было, вот и росли как обычная зелень. Не могу выбросить цветок, если даже он и не оправдывает ожиданий. Что только с ними не делали. Новый принесли - так они на троих сообразили. Lebedi А зацвели сразу, как кота не стало. Мы глазам не поверили. Ну, листья-то за это время конечно, обновились .... раз. Теперь цветут. Вот как обиделись. А коту просто запах понравился, он вообще цветочки любил Repa .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield