Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Эухарис не хочет цвести...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Можаева Татьяна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...


IMG_4138_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  56.57 KB
 Просмотрено:  6551 раз(а)

IMG_4138_1.JPG



IMG_4136_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.27 KB
 Просмотрено:  6551 раз(а)

IMG_4136_1.JPG



_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!! Так красиво!
_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, поздравляю! Сразу вопросы. Где он у Вас стоит? Сколько лет в одном горшке?
Я свои пересадила весной, так как тоже не хотели цвести. Горшки тесные. Но опять не цветет. Они у меня на лоджии. Может надо в комнату?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, а вроде эухарису хорошо, когда горшок тесный Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Можаева Татьяна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, что мою радость разделили!
Razz Wink Razz
Стоит мой красавчик на кухне между двух окошек (2 одностворчатых окна), на уровне подоконника. Растет в большом горшке, объем горшка приблизительно 4 литра, сидит в нем, наверно около 2,5 лет. И вот после пересадки первый раз зацвел! Я этим цветком очень дорожу!!!!!! Он от моей бабушки мне достался, бабули нет, а цветик растет и цветет... Embarassed Embarassed

_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так я понимаю, что хорошо, но почему не цветет, может молодой ишо? Слышала, что через три года расцветает, но почему-то не верю. Тоже достался от кумы, она уезжала на ПМЖ в Германию , поэтому и отдала.
Ну как же не любить его за такие белые лилии, да еще пахнут. Придется три года ждать, а может больше. Все равно не расстанусь с ним. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, придется и мне на кухне место искать. Или где-то в комнате, соседка тоже держит его в кухне на холодильнике и тоже у нее цветет. А в меня холодильник очень высокий, так что на окне надо ставить, однозначно. И ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы огромный эухарис. Сидит в одном горшке уже...года 3, наверное. И все растет и цветет неугомонный Laughing . Цветку этому лет 8 где-то. Помню принесла его домой, когда в школе еще училась. Поначалу не очень-то приживался (один лист вырастет, один засохнет и т.д.) А всего было 3 листа. Но ничего - сейчас вон какой упитанный. Честно скажу, ухода за ним особого никогда не было - полив (когда мама вспомнит про него Smile ) и пересадка (за все время 2 раза).

Цветку этому просто нужно время, чтоб луковками обрасти. Секрет в том (я этого сразу не знала), что его нельзя отделять по одной луковице. А я поначалу разделила, чтоб посадить симпатичнее. Вот он и боролся за жизнь. Лучше, когда молодые растюхи отделяют кучкой - хотя бы штуки 4 - и сажают как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, да у меня тоже такой красавчик, цвел пару раз в жизни. А сейчас видимо света мало ему... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галчонок, за информацию об эухарисе. Хорошо, когда есть форум и можно посоветоваться. У меня в одном горшке их было 11 штук. Я ждала -ждала пока он зацветет, а потом весной взяла и рассадила поодному. Ну вот, этого делать было нельзя.
Оль, у меня ему хватало света, так что это не причина. Я раздавала эти луковицы знакомым, у них цвел на 2 год, а у меня нет.
Теперь поставлю его на окно специально, и пусть там живет. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield