Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
О стрепсах. Для начинающих.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга С.
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Геническ.Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте и спасибо за ответы.У меня возникла проблема- помогите,кто может!У стрепсов начинают увядать листья,постепенно,по одному и потом погибает все растение.Так уже с двумя из пяти попрощалась.Теперь на третьем такая беда началась.Вредителей не вижу,темп. 18- 20,под лампой,поливаю,по мере надобности.Может перекормила,а может пересадить?Они в этой земле уже год сидят.Д.горшков 11 см.Думаю,хоть лист с умирающего укоренить попробовать.Что делать?
_________________
Цветы- это вечный праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у Вас проблемы с корневой системой Rolling Eyes Лист увядает, а черенок при этом темнеет у самого основания розетки?
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Геническ.Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,нет,Дарья.Только что пересадила болезного в меньший горшок-9 см. и корни отличные.Опрыскала эпином и в тепличку под лампу -10 см до лампы.Правильно?Только боюсь субстрат сделала влажноватым.Не сгниют?Температура 20-22 гр.Лишь бы сеянцы клубневой бегонии возмущаться не начали-рядом стоят,им жарковато будет,наверное...
_________________
Цветы- это вечный праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Геническ.Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,извиняюсь,это я написала про условия для фрагментов листа,которые я посадила от болезного и двух нормальных.Испугалась,что без стрепсов останусь.
_________________
Цветы- это вечный праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С. писал(а):
Да,нет,Дарья.Только что пересадила болезного в меньший горшок-9 см. и корни отличные.

Ну тогда не знаю Rolling Eyes Отличные корни, а растение вянет Rolling Eyes Shocked У меня такого не бывало, хотя бывало всякое и своих первых стрепов я измучивала временами до полусмерти Embarassed Crying or Very sad

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Геническ.Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвел запоздалый сеянец из семян- год рос и только зацвел.Остальные еще в ноябре процвепи-один даже 20 цветков за раз выдал!Понравилось....Остальные-одиночное цветение.
_________________
Цветы- это вечный праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С. писал(а):
Расцвел запоздалый сеянец из семян- год рос и только зацвел.Остальные еще в ноябре процвепи-один даже 20 цветков за раз выдал!Понравилось....Остальные-одиночное цветение.

Здорово! Поздравляю!
А сортовые стрепсы у Вас есть, Ольга?

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Геническ.Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша,к сожалению нет.Поэтому любуюсь на ваших красавцев и надеюсь,что когда-то и у меня будут такие!А пока учусь за ними ухаживать...
_________________
Цветы- это вечный праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романцевич Нина1
Участник проекта


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел такой вопрос (Собственно поэтому особой дружбы у меня со стрепсами не возникло) почему цветки на мелкие?
В описании заявлины немерянные сантиметры, а расцветает 3-4 всего, чувстую себя обманутой Sad
Уже несколько раз заводила стрепсы, но любовь продолжалась ровно до первого цветения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, так потому, что делаете выводы по первому цветению! последующие, как правило, гораздо крупнее Very Happy да и как начинают цвести и как потом разгоняются эти же цветы вырастают - тоже вещи разные. У фиалок же первое цветение тоже обрывают, там же смотреть, чаще всего, не на что Very Happy
_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 45 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield