Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
О стрепсах. Для начинающих.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романцевич Нина1
Участник проекта


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вот как раз ваши стартерчики зацветают.

И еще я не понимаю как у стрепсов отличить первое цветение от последующих. Ведь цветоносы один за другим лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, все эти цветоносы - первое цветение, стрепс же первый раз цветет, а у Вас уже куча бутонов лезет, т.е. будет обильнымWink
но те сорта, что Вы у меня брали - большинство будут цветы оч. большие, по 8см, тем более Филип и Аисша Shocked
Вы темки про них посмотрите - у меня тоже стартеры цветут Very Happy
ну, а когда куст наберет силу, когда станет взрослым растением - вот тогда и ждите всех заявленных размеров.. поверьте, никуда не денутся! Very Happy

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, а вообще, 3см для петровских стрепсов, даже для начала - это нереально Shocked всегда гораздо крупнее Wink думаю, со мной здесь многие согласятся Wink
Аисша, гляньте в темке - http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=7171&start=0
- цветет первый раз, цветок 8,5см, а 3см цветочек можно разглядеть внизу фотки, красненький, поставила для сравнения, но это сорт не Петра Wink

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина1
Участник проекта


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вот сейчас специально сходила померяла линейкой. Modry 4 см. в самов широком месте. Еще Танго цвел ну чуть покрупнее был. Сатурн цветущим получила, но цветочек подвял, поэтому ни померять ни сфотографировать.
Кстати забыла вас поблагодарить Embarassed . Цветочки просто прекрасные, и доехали замечательно Exclamation .
Аисша сейчас с бутончиком посмотрим что распустится. Наверное я просто торопыга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, конечно, Вы спешите, поверьте, человеку, котороый выращивает фиалки уже лет 10 , а теперь от фиалок почти отказываюсь, т.к. любовь к стрепсам перевесилаVery Happy полюбите стрепсы еще как!! и размеры Вас удивят еще не раз Shocked
а Модри - еще вырастет, Танго - сорта средних размеров - ок6см , а вот Сатурн - тут ничего не попишешь - меньше 8смвообще не видела! Obmorok

Нина, растите на здоровьеFlowers

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина1
Участник проекта


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня спасибо за подробные ответы.

Не кидайте тапками, еще спрошу. Embarassed

Мне нравится когда цветы у стрепсов на высоких цветоносах. А у моих растут короткие (7-10см). Это как то поддается дресировке или само вырастет с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, прям, озадачили Вы меня Shocked
с цветоносами, всегда порядок, даже на эту тему и не задумывалась.
Вот Танго имеет мне так кажется невысокие цветоносы, но все заваливает цветами, получается кончики листьев только торчат Wink
а чаще - наоборот, народ плачет от того что длинные цветоносы, но это при недостатке освещения, когда на окнах растут, где мало света.
на стеллажах, с такими проблемами не сталкивалась.

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... С цветоносами вопрос интересный. Я тоже на эту тему как-то никогда и не задумывалась. Rolling Eyes у меня длина цветоноса меньше 10 точно не бывает, да и 10-то не особо, всегда больше.
Нина, а розетка растет хорошо? У меня бывали короткие цветоносы в тяжелой земле, но тогда и розеточка выходила не как Богу надо.
А по поводу размера цветов, может, питания не хватает или влажности?
Цветет у меня первый раз Bella 7 см есть цветочек. Пошла Bristols black Bird измерила - 5 см, рядом Радужная бездна - 7 см, у обоих первое цветение. Если цветы по 5 см у крупноцветковых сортов это что-то не то, мне кажется, может, почва им не нравится Rolling Eyes

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романцевич Нина1
Участник проекта


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушакова Дарья писал(а):
Да.... С цветоносами вопрос интересный. Я тоже на эту тему как-то никогда и не задумывалась. Rolling Eyes у меня длина цветоноса меньше 10 точно не бывает, да и 10-то не особо, всегда больше.
Нина, а розетка растет хорошо? У меня бывали короткие цветоносы в тяжелой земле, но тогда и розеточка выходила не как Богу надо.
А по поводу размера цветов, может, питания не хватает или влажности?
Цветет у меня первый раз Bella 7 см есть цветочек. Пошла Bristols black Bird измерила - 5 см, рядом Радужная бездна - 7 см, у обоих первое цветение. Если цветы по 5 см у крупноцветковых сортов это что-то не то, мне кажется, может, почва им не нравится Rolling Eyes


Я почву разную пробовала. И Вермион+перлит, и Берегиню, сейчас Гринволд+перлит+конский перегной. Фиалки в этой смеси у меня шикарно растут и цветут (правда на фитиле), но стрепсам я перлита меньше сыпала. Несколько стартеров кот. мне Татьяна прислала я в эту смесь перевалила.
Растут, как мне кажется нормально, во всяком случае цветоносы гонят, листья блестящие, незакрученные - значит все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардина Таня писал(а):
Нина, а вообще, 3см для петровских стрепсов, даже для начала - это нереально Shocked

Вот и про то же. 3-5 см в первом цветении для крупноцветкового стрепса, это что-то очень странное. Rolling Eyes

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield