Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
В гостях у селекционера Евгения Архипова.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Новости селекции геснериевых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: В гостях у селекционера Евгения Архипова. Ответить с цитатой

Практически самый центр Москвы, Комсомольский проспект, рядом Дворец Молодёжи, известный многим по проходящим в нём турнирам Клуба Весёлых и Находчивых или по-просту КВН. В таком интересном и примечательном месте живёт известнвй селекционер Евгений Архипов. Сегодня я была у него в гостях. Приехала обсудить некоторые вопросы предстоящей выставки в Доме Фиалки. Эта выставка необычна тем, что на ней стало традицией представлять новые сорта фиалок нашими отечественными селекционерами, а теперь и селекционерами стран СНГ. Обсуждали и вопросы предстоящих Жениных публикаций и будущих изданий о фиалках. И этой новостью я спешу поделиться с форумчанами Донна Флоры - об этом ещё не велось речи на страницах интернета.
И конечно фотографировала новинки селекции. И не просто новинки, а новинки будущего года. Я очень рада показать эти новинки впервые именно на этом сайте! На данный момент из числа новинок цвело немного растений, но они достаточно интеренсы и, как и все сорта Архипова, имеют свой почерк.
Одной из первых розеток Женя обратил моё внимание на сорт Слава России. Это фантазийный сорт. Я ощутила, что он им особенно гордится. И, конечно, есть чем: такого сочетания оттенков пока ещё не встретчалось у других селекционеров. Крупные полумахровые звёзды, на хороших крепких цветоносах, очень обильное цветение. на сегодняшний момент раскрылась только часть от общего числа бутонов.



Слава России.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.91 KB
 Просмотрено:  12410 раз(а)

Слава России.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый цветок. Наташа, будут ещё фотографии Е. Архипова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одной составляющей селекции Архипова является его работа над трёх-цветными сортами. И это ему неплохо удаётся. Вот, например, ещё одна новинка - It's Raining. Крупный полумахровый цветок, основа которого лавандово-розовый тон и обильное синее фэнтази по нему, в центре белый глазок, обрамляет цветок широкая волнистая белая кайма. У этой новинки раскрылся пока только один цветочек. Но на этом же цветоносе я насчитала 7(!) бутонов. А если одновременно раскроются пять-шесть цветоносов? Будет пышное букетное цветение!


It's Raining.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.52 KB
 Просмотрено:  12406 раз(а)

It's Raining.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась эта красотка. Называется сорт Венера. Огромные, очень красивого цвета бордово-вишнёвых оттенков махровые цветы в обильных крупных ярко-розовых горошинах. Очень эффектный сорт!!!


Венера1jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.3 KB
 Просмотрено:  12398 раз(а)

Венера1jpg.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лебедева Анна
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наталья, как Вы интересно живете! С такими людьми запросто встречаетесь! Новинки первая увидели.
Возьмите меня с собой в следующий раз. Я тихонечко в уголку посижу и послушаю, а самое главное Посмотрю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще! Наташа!!! Pray
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одно фото - цветочек крупным планом и во всей красе! Потенциал цветения просто потрясающий - стооолько цветоносов и бутонов!!! Я уже хочу этот сорт, но Женя неумолим - когда прийдёт время. А время прийдёт не раньше следующего года Wink И ещё обещал впервые предложить эти сорта для коллекционеров на аукционе в Доме Фиалки, который обычно проводится на мартовской выставке.


Венера.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.31 KB
 Просмотрено:  12389 раз(а)

Венера.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это прямо в самое "яблочко". Сейчас пик новой страсти к цветам в горошек и таким сочетаниям, как у фиалок Modern Talking-new, Снежный Эдельвейс и It's Raining. Извиняюсь очень, но слюни до колена... Embarassed В" хотелки" уже записала. Только понять бы, когда это появится у нас. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедева Анна писал(а):
Ой, Наталья, как Вы интересно живете! С такими людьми запросто встречаетесь! Новинки первая увидели.
Возьмите меня с собой в следующий раз. Я тихонечко в уголку посижу и послушаю, а самое главное Посмотрю. Smile

Аня, так у Жени всегда открыты двери для всех - он очень гостеприимный хозяин! Пожалуйста, приезжайте, наведаемся в гости вместе! Он и подарки очень любит дарить - никто без подарка от Жени не уходит! И чаем всегда напоит и много чего интересного расскажет Very Happy Так что - добро пожаловать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Еще! Наташа!!! Pray
Сейчас обязательно добавлю фотки. Параллельно обрабатываю для нужных форуму параметров Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Новости селекции геснериевых Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield