Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Я, Ты, Он, Она...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Я, Ты, Он, Она... Ответить с цитатой

Создаю эту тему с целью знакомства Very Happy В принципе можно было бы ее назвать "Приятно познакомиться..." но это немного избито, хотя суть топика такова.
Итак, Я Сетинская Ольга, ник на этом и многих других в сети форумах DF. DF - это от названия сайта DonnaFlora, хозяйкой которого я являюсь Embarassed
Живу я в Санкт-Петербурге, когда-то закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет (тот который всегда был университетом, на Ваське), чем очень горжусь. Т.к. получала азы знаний в старейшем Университете России, откуда вышли не одна сотня известнейших ученых, политиков, экономистов, юристов. Я училась на факультете Географии и Геоэкологии, а посему имею естественнонаучное образование, т.е. гео- и биотематическое.
Несколько лет назад я увлеклась выращиванием сенполий. Вернее, выращиванием сенполий я увлечена была с 12 лет, но вот чтоб так серьезно, на уровне коллекционирования.... Вообщем "лиха беда - начало". Познакомилась с питерскими коллекционерами, потом с московскими. Стал расти мой каталог сортов и соответственно накопился опыт в агротехнике культуры. И пришла мысль создать сайт. Но просто единоличный сайт, это не интересно. Поэтому было решено, что сайт будет для всех! Судите сами что из этого получилось Very Happy Скоро, а именно 25 окт 2008 г. ему исполнится три года. За это время многое произошло, были и периоды, когда руки опускались и не хотелось продолжать начатое.
За время увлеченности пробовала себя в выращивании разных растений семейства геснериевых, но в сердце прочно осели только сенполии (причем стандарты), стрептокарпусы и хириты. Эписции мне некуда ставить и вешать, поэтому в последнее время от них пришлось отказаться. Глоксинии меня напрягают тем, что осенью их надо укладывать спать, а весной, когда достаешь с зимовки, то ставить некуда. Места-то уже заняты за время спячки Laughing Минисенполии никак не могу понять Rolling Eyes хотя и имею небольшую коллекцию, от которой также собираюсь отказаться. Микротрейлеры для меня экзотичны, но не более того. Видимо и от них со временем откажусь. Одна радость места они занимают немного Dance
У меня часто спрашивают, сколько комнат у меня в квартире, что я содержу такую коллекцию? Отвечаю, одна Sad , хотя я и хотела бы пять Laughing Я понимаю, что некторые растения страдают, потому что тесно. Хотя я и стараюсь всех растить максимально хорошо, это не удается Repa Так что пытаюсь себя перевоспитать и содержать коллекцию ровно такого размера, которую возможно вырастить хорошо.
Еще увлечена своими домашними зверями, их двое кот и пес, оба любимые и очень неплохо соседствуют с моей огромной коллекцией. Оба зверя у меня безвредные, добрые и любящие меня Lamyr что доставляет ни с чем несравнимую радость. Если бы встал выбор между зверями и коллекцией моих растений, то в одночасье я бы отказалась от растений даже не задумываясь!
Рада тому, что в жизни меня окружают порядочные, надежные люди!



котей.jpg
 Описание:
мой котей :-)
 Размер файла:  26.79 KB
 Просмотрено:  10906 раз(а)

котей.jpg



1.jpg
 Описание:
Моя такса лютая :-)
 Размер файла:  49.51 KB
 Просмотрено:  10908 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.61 KB
 Просмотрено:  10911 раз(а)

2.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Чт Сен 18, 2008 2:07 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто следующий расскажет о себе? ведь зачастую мы живем в разных городах и даже нет возможности не только встретиться, но даже узнать что-либо друг о друге в беседе. Давайте знакомиться здесь!! @->--
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, замечательная тема!
* Сайт у тебя получился отличный и время это доказало Exclamation

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня ждем рассказ Wink тем более ты человек новый, тебя еще никто толком не знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Алаверды:) Ответить с цитатой

«Открываюсь»:)

ОК, продолжим тему и будем знакомы! По нику видны мои имя и фамилия (правда, в быту я Алёна), а также город. Летом исполнилось 33 года (то бишь Рак). Первые 23 года прожила на берегу Азовского моря, в небольшом, но обожаемом мною городе Бердянске (мотаюсь туда за рулем несколько раз в год за «перезагрузкой»).

Первое высшее образование (юрист-специалист, хозяйственное право) получила в 1998 г. в Запорожском Университете. По окончании ЗГУ вместе с двумя сокурсницами поехали в Киев, "покорять столицу" и "доказывать родителям":). Сначала жили вместе втроём в съемных квартирах, гостинках-клоповниках по 10 кв.м на окраинах, многое вместе пережили, первые поиски работы, первые удачи/неудачи самостоятельной жизни, сидения "на картошке" в периоды безденежья, сейчас вспоминаем эти времена и смеемся, хотя тогда во многих ситуациях было не до смеха:).

В Киеве живу уже 10 лет, тут же получила второе высшее образование по специальности Кадровый менеджмент и управление предприятием.

Замужем четвертый год за самым лучшим и мудрым человеком, которого когда-либо встречала в жизни, он мне и друг, и брат, и самая лучшая подруга, и "вправлялка мозгов на место":). До сих пор не могу понять, чем могла заслужить право быть с ним рядом, пытаюсь ему соответствовать, насколько могу.

Живем и работаем в самом центре Киева, у мужа своя компания, а я работаю третий год по контракту с Евросоюзом, помогаем министерствам и ведомствам «привести себя в соответствие» для цивилизованного вступления, если уж будет суждено. Обожаю наш коллектив и нашего начальника, ему за 60, англичанин, интеллигент с большой буквы и в самом прекрасном значении этого слова, он лет 40 работает по всему миру в околополитических кругах, у него всегда есть, чему поучиться, а главное есть, за что уважать.

Кроме 143 сортов фиалок и 20 видов других растений, у нас в доме обитают семилетний пушистый рыжий кот Персик и восьмимесячная девочка-мопс Нинка. Животных обожаю просто всех, не могу, чтобы дома не жил какой-нибудь «мурзик» - это и не дом тогда вовсе.

http://www.radikal.ru/USERS/suvorovaelena - по этой ссылке можно посмотреть альбомы моих питомцев, растений, меня в период 2000-2007 гг. и «всякого такого разного».

Что могу сказать о себе лично, «без прикрас»: я классическая "одиночка", люблю побыть сама, поехать на природу, в лес, к речке, погулять вечером час-два с собакой по дворикам Печерска.

Знакомых много, но близких подруг - две, одна на 5 лет младше, другая на 30 лет старше. С первой много путешествуем вдвоем (хотя в последнее время только тогда, когда мой Сашка занят), со второй общаемся "за жысь", посещаем выставки, галереи, оранжереи. Но, как типичной одиночке, мне часто требуется время, чтобы побыть самой. Муж это знает и не препятствует (у нас так принято в семье - нет ничего, чего нельзя, просто нужно поставить в известность и договориться заранее). Пока я выгуливаюсь, он наслаждается чтением того, что откладывалось ранее по причине нехватки времени, смотрит футболы/баскетболы/снукеры и иже с ними по спортивным каналам/ встречается с друзьями/просто дрыхнет:).

Я очень редко впускаю кого-то в свой круг близких людей, но если уж впускаю, то за него и в огонь, и в воду, «и трупы перепрятывать»! За близких людей сверну горы, и уже не раз сворачивала. Пара моих давних подруг в разное время отказали претендентам на "руку и сердце", объяснив примерно одинаковыми словами: "Хочу найти и выйти замуж за такого человека, который будет ко мне относиться так же, как Алена". Так уж я устроена, для близкого человека ничего не жалко, поэтому никогда и не понимала выражения "женская дружба".

Что еще. Я не люблю толпу и шум, «публичную мишуру», люблю состояние покоя и умиротворенности, люблю водить машину, дальние поездки за рулем под приятную музыку, природу, море и рыбалку, дальние путешествия «к черту на рога».

Никогда не пила спиртного и не курила (не из принципа, все пробовала, но ничего не «зацепило», правда, на праздниках, в выпивающей компании "пьянею" первая, вхожу в раж, веселюсь, "пыль столбом", на всех фото потом я выгляжу самой пьяной:)), не принимаю лекарства (лучшие антибиотики – мёд и малина), не поддаюсь гипнозу и наркозу (к стоматологу приходится ходить с дробовиком ), не пользуюсь косметикой, не хожу по дискотекам/ресторанам/мероприятиям «для VIPов» (по работе мужа часто приглашают, но он такой же «ненормальный», как и я – не любит «торговать лицом»), люблю после работы проводить тихие вечера дома с мужем и нашими песикотами, готовить для него, пересаживать вместе фиалки, смотреть DVD (с двумя крайностями: либо глубокие фильмы про проявление лучших человеческих качеств, либо самые легкие комедии и сериалы а-ля «Два с половиной мужчины» и «Как сказал Джим», русские сериалы не выносим), разговаривать о работе/родителях/новостях/планах, люблю слушать до сих пор непонятные мне восторги по поводу очередного выигрыша любимой им футбольной команды/ удачной покупки очередного игрока «с берега слоновой кости», взамен он получает «порцию» моих фиалочных восторгов и новостей. И тоже иногда недоуменно пожимает плечами, когда я прибегаю домой с глазами по 5 копеек с очередным купленным шедевром или рассказываю, что сегодня видела вживую саму Химеру Килауа или приобрела японскую ЮкакУ!!! :)

Несмотря на то, что много, где побывала, по прежнему любимые места Египетская пустыня (только не с группой, а так и там, где "мои места") и мыс Фиолент в Крыму (в прошлом году влюбилась в него, приобрели там двухэтажный дом с садом, сейчас заканчиваем отделку, потом перевезем туда родителей мужа, будем к ним ездить в гости).
Вот эти места - http://photo.gala.net/index.php?action=view&id=120311378, потрясающая природа, энергетика и воздух, кто не был – всем советую! После Фиолента в Турцию ехать просто незачем!

Теперь о главном, то бишь, о фиалках. С детства я думала, что «когда я буду большая», у меня будет своя отдельная комната, вся в фиалках, но тогда это представлялось по-другому, да и что я могла знать 25 лет назад о фиалках? Что они бывают красненькие, синенькие и розовенькие:). Вот так я и думала, пока в прошлом году не заехала к бабушке, когда у неё весь подоконник был в расцвевших фиалочках нежно-голубого цвета, все одинаковые, того самого неопознанного старого сорта, но разве это могло иметь значение, если - красотища?

Тогда-то я и взяла у неё один горшочек, попробовать. До этого у меня уже были 2 подоконника цветов дома, но ни одной фиалки.

Когда бабушкина фиалочка отцвела, я пересадила её в новый горшочек и новую землю (о, как я еще далека была от правильного понятия «земли» для фиалки!).

Прошел год, фиалка росла и крепла, по всему было видно, что ей хорошо у меня, но – никак не хотела цвести! И я уже стала думать, что, может быть, «не мой» это цветок – вон ведь как всё «пышет» на подоконниках, и мандарин весь год в цветах и плодах, и пальма из пенька вымахала, и орхидеи не перестают радовать новыми бутонами круглый год, а тут – скромная фиалка неопознанных кровей из Бердянска, и на тебе - капризничает.

Вобщем, перестала я «заморачиваться» по её поводу – растёт, здоровенькая, и ладно.

Так бы я и думала, если бы не моя мама. В марте этого года она приехала к нам погостить, и в разговоре с ней я пожаловалась ей на мою «нерастишку». На что я услышала следующее: «А ты её бить пробовала?». Сказать, что я была огорошена - ничего не сказать. Ну, думаю, мама даёт, надо же такое «выдать». Вобщем, пожала плечами и отмахнулась. А мама подошла к фиалке, легонько так дала ей несколько «пощечин», приговаривая: «Плохая фиалка, плохая!»:)

И все это было бы смешным, если бы не тот факт, что через 2 недели фиалка начала цвести и цвести как сумасшедшая. Она до сих пор цветет буйным цветом, уже пол года, иногда до 10 бутонов одновременно.

Вот, когда она начала цвести, я и вспомнила про свои «детские» желания. Думаю, а чего ждать-то, вроде, уже взрослая, пора и честь знать.

И пошло-поехало: то там увижу неземную красоту, то там, то у бабушек у метро куплю понравившееся чудо, то на выставках цветов или фиалок, то в магазине цветочном. Сначала, конечно, покупала по принципу «всё хочу», как ребенок в «Детском мире». Пока не узнала, что уже существует несколько тысяч сортов, и каждый день появляются новые.

Так как квартира все-таки не резиновая и продажей фиалок я заниматься не собираюсь, все только в 1 экземпляре, пришлось срочно «отрезвляться» и пытаться подойти к вопросу цивилизованно (насколько это возможно, конечно, при запущенной форме «фиалкомании») – что-то отдала по «входным» ценам коллекционерам, что-то подарила знакомым/незнакомым людям, несколько посылок-подарков разошлись по всей Украине с моими «лишними» черенками (при пересадке я сохраняю все листики, не поднимается рука их выбросить, аккуратно обрезаю их, подсушиваю, ставлю в воду и таблетки, подписываю, а они прорастают, в итоге опять фиалки "выходят за рамки" – но как по мне, лучше такие листики подарить, чем выбросить, а я пока еще не настолько сильна духом, чтобы в ведро такую красоту отправлять). На данный момент все лишнее пораздавала, осталось 30-40 черенков для выставки в Киеве через 10 дней. Договорились с организатором мероприятия соорудить на выставке "стол подарков" - чтобы те люди, которые не могут себе позволить купить фиалки или их черенки, могли взять бесплатно уже пророщеные листики (обычно это бабулечки, которые приходят просто посмотреть на фиалки и повздыхать, что не могут себе позволить потратить даже эти деньги).

Ну, и кладовки сейчас у меня все забиты «фиалочными матюками» - перлитами/ вермикулитами/ мхами - сфагнумами/ мульчей/ почвогрунтом/ торфом/ навозом/ удобрениями/ торфяными таблетками/ таблетками для земли от вредителей/ опрыскивателями/ дренажами разных видов/ горшочками/ пластиковыми стаканчиками/материалами для фитилей/ наклейками для горшочков/ описаниями/ распечатками лунных календарей для сенполий/ еще-черт-знает-чем, что вычитала/высмотрела/услышала на цветочных форумах, вобщем, маньячу в свободное время, иногда до звездочек в глазах. А что делать – крепко заразилась фиалками и лечиться пока не собираюсь.

Вот такая история «обо мне», извините, что длинновато получилось, увлеклась немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема.
Хочу рассказать о себе и о своей семье.
Зовут меня Абрамова Елена, живу в городе Санкт-Петербург, Колпинский район (пока)))
Закончила я замечательный колледж культуры и искусства на Гороховой по специальности организатор культурно-досуговой деятельности, аккомпаниатор и руководитель кружка баяна-аккордеона. Играю на баяне и фортепиано.
Работала музыкальным руководителем в детском саду.



IMG_2148.jpg
 Описание:
Это я
 Размер файла:  38.43 KB
 Просмотрено:  10815 раз(а)

IMG_2148.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас занимаюсь детьми - Артемкой - 11 лет и Ванечкой - 3 годика.
У меня замечательный муж Антон, который во всем меня поддерживает и помогает в моих начинаниях и увлечениях.



IMG_3674.jpg
 Описание:
Мои любимые мужчины
 Размер файла:  62.05 KB
 Просмотрено:  10810 раз(а)

IMG_3674.jpg



IMG_2285.jpg
 Описание:
Помогает папе делать стеллаж для фиалок
 Размер файла:  37.33 KB
 Просмотрено:  10810 раз(а)

IMG_2285.jpg



IMG_4435.jpg
 Описание:
Мой главный помощник - Ванечка.
 Размер файла:  36.78 KB
 Просмотрено:  10810 раз(а)

IMG_4435.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у нас живет замечательный пес - цвергпинчер Данечка. Хулиган и проказник.


IMG_2547.jpg
 Описание:
Данька
 Размер файла:  27.78 KB
 Просмотрено:  10809 раз(а)

IMG_2547.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлеклась выращиванием фиалок 4 года назад, купив в магазине две промышленные фиалки. У меня росли и цвели очень долгое время.
Потом в интернете, в поисковике, набрала одно слово - фиалки... Я утонула в сортах, оттенках, рюшечках, каемочках. До этого я даже и не предполагала, что существуют такие фиалки. Стала заказывать разные сорта, появился стеллаж. Читала различные статьи, книги по уходу и выращиванию.
Когда я первый раз попала на выставку - это был просто шок.
Сейчас, по истечении 3,5лет, все гораздо спокойнее. Покупаю те сорта, которые нравятся, а не все подряд. Появился 2 стеллаж. Уже не так волнуют вопросы агротехники, как вопросы выращивания идеальной фиалки - плоская розетка, цветение шапочкой.
Люблю стандарты. К остальным пока спокойна, полюбоваться - да, а вот прикупить себе - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня получается.


IMG_3748.jpg
 Описание:
Подоконник
 Размер файла:  65.77 KB
 Просмотрено:  10804 раз(а)

IMG_3748.jpg



IMG_3707.jpg
 Описание:
стеллаж
 Размер файла:  65.29 KB
 Просмотрено:  10804 раз(а)

IMG_3707.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield