Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Петрович, огромное спасибо за цнные советы! Обязательно загляну в этот магазин, мы там часто бываем в больнице на Гаврской, только никогда не обращала внимания на этот магазин Smile То есть на одну мою полку нужна одна лампа? И подскажите, примерно сколько будет стоить арматура к лампам? Осрам Флуора это лампы розового света?

Да, вы правы, на одну полку, одна лампа.
Арматура для лампы длиной 120 см стоит примерно 180-200 рублей.
Покупал давно, вот и из памяти вылетело, но порядок цены такой, не дороже.
Лампы и арматура с пускателем очень надёжны, у меня работают уже почти два года.
Осрам Флуора - это лампы розового цвета, о вредности для глаз ни чего такого не слышал. Rolling Eyes
Естественно, если лампы будут не закрыты козырьками, даже если это простые люминисцентные лампы, не на Флуора, глазам будет вредно.

Вот посмотрите по ссылочке, на мои фотографии стеллажей:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1604&start=0
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1999&start=0

При таком размещении ламп, будь они какие угодно, вреда глазам не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои икеевские полки. Это фото двухмесячной давности, сейчас там еще больше черенков и деток Very Happy . Подскажите, как к ним лучше приделать арматуру для ламп - прямо к стене крепить? И из чего сделать козырьки для ламп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Вот мои икеевские полки. Это фото двухмесячной давности, сейчас там еще больше черенков и деток Very Happy . Подскажите, как к ним лучше приделать арматуру для ламп - прямо к стене крепить? И из чего сделать козырьки для ламп?

К стене крепить не надо, арматуру следует прикрепить на нижнюю часть полки, прямо по середине её. прикрутить саморезами соответствующей длины. Не забудьте о небольшом растоянии, 5-7 мм между арматурой и полкой. Это необходимо для того, чтобы тепло от ЭПРА не так грело полку и фиалки стоящие вверху. Да и провод идущий к розетке, не должен быть прижат к полке.

Нижнюю часть полки советую оклеить зеркальной клейкой плёнкой по цене 75 р за погонный метр. Это улучшит светоотдачу от лампы.

Козырьки для ламп я делал из готовых полосок шириной 12 см, и толщиной примерно 5 мм длина их 2 метра. Сделаны они из оргалита, я их тоже оклеивал клейкой плёнкой как и полки.
И плёнку, и козырьки я покупал в "Максидоме".

И ещё одно замечание, растояние между полками должно быть не больше 38-42 см, а для деток и вообще 35 см, у вас, как мне кажется побольше.


Последний раз редактировалось: Петрович (Вс Авг 24, 2008 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расстояние между полками 37см, сейчас замерила. По поводу крепления - получается, что мне нужно еще одну полку докупить, чтобы сделать подсветку для верхней полки, а то некуда крепить арматуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Расстояние между полками 37см, сейчас замерила. По поводу крепления - получается, что мне нужно еще одну полку докупить, чтобы сделать подсветку для верхней полки, а то некуда крепить арматуру?

Посмотрел на ваше фото, вначале хотел порекомендовать повесить арматуру для лампы на такие же уголки, которые держат полку, но потом передумал, так как в таком случае не возможно будет прикрепить козырёк.

Так вы устанавливая полку за полкой и доберётесь до потолка. Последнюю, верхнюю лампу можно прикрепить прямо к потолку.
Кстати, у меня так и получилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать адреса магазинов "МиниМакс" в Питере.

Санкт-Петербург
Электрик Сытнинская площадь д. 3
Электрик Барклаевская ул., д.3
Электрик. Б. Сампсониевский проспект д. 21
Электрик. Бабушкина улица д. 29/1
Электрик. Обводный канал д. 56
Электрик. Рижский проспект д. 10
Электрик. Сосновый Бор, Солнечная улица д. 51
Электрик. СПб, Школьная улица д. 14
Электрик. Средний проспект ВО, д. 23
Электрик. Чкаловский проспект д. 32/2
Электрик. Энгельса проспект д. 70/1


Вот ссылка на сайт адресов:
http://www.minimaks.ru/regions/sankt_peterburg/

Советую покупать именно в этой торговой сети, так как цены на лампы FFLUORA там почти в два раза дешевле, чем в других магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Так вы устанавливая полку за полкой и доберётесь до потолка. Последнюю, верхнюю лампу можно прикрепить прямо к потолку.
Кстати, у меня так и получилось. Smile

Я об этом уже думала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо за адреса магазинов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Петрович писал(а):

Так вы устанавливая полку за полкой и доберётесь до потолка. Последнюю, верхнюю лампу можно прикрепить прямо к потолку.
Кстати, у меня так и получилось. Smile

Я об этом уже думала Very Happy


Тогда рекомендую подумать о Икевском стеллаже, такой как у меня на фото. Полки переставляются, удобен в установке, и высота разная, есть 178 см и 210 см.
Подумайте, все эти уголки, сверление в стене отверстий, да и цена всех этих уголков и полок.
Единственно, что отличает ваши полки от моего стеллажа, это их длина, у вас 120 см а у меня всего 88 см.
У меня все лампы длиной по 60 см. Вам нужны для ваших полок 120 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Тогда рекомендую подумать о Икевском стеллаже, такой как у меня на фото. Полки переставляются, удобен в установке, и высота разная, есть 178 см и 210 см.
Подумайте, все эти уголки, сверление в стене отверстий, да и цена всех этих уголков и полок.
Единственно, что отличает ваши полки от моего стеллажа, это их длина, у вас 120 см а у меня всего 88 см.
У меня все лампы длиной по 60 см. Вам нужны 120 см.

Стеллажи, конечно, будут Very Happy , но пока для меня лучше на полках - боюсь, что внизу ребенок разнесет все фиалки, а полки, кстати, стоили совсем дешево. Посмотрю, может есть какие-то подвесные стеллажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield