Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает светильник и держатель это одно и то же или разное?
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Fiona, думаете попробовать туда съездить? Понимаю, что звонить им смысла нет, все равно дезинформируют Sad А если муж опять зря поедет, в следующий раз скажет, зачем вобще тебе эти лампы?!

Я перед тем, как мужа гнать, туда звонила, там очень приветливые мальчики и самое главное - они видят количество на складе сразу в компе, поэтому думаю стоит туда позвонить Wink
Пусть меня поправят, но держатель вроде бы - это когда без лампы, хотя в каком-то гипермаркете я видела держатель, на котором было написано, что он светильник, хоть и не входила лампа в комплект Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
А кто-нибудь знает светильник и держатель это одно и то же или разное?

Евгения, светильник и держатель, это практически одно и тоже.
Светильник - это комплект самой железячки, то есть держателя лампы и соответственно самой лампы.
А держатель лампы, или ещё её называют - арматура для лампы, это железка без самой лампы.

И ещё, вы не расстраивайтесь, и не торопитесь, потратить свои деньги в Гепарде вы успеете всегда. Может быть продавцы что-то напутали.
Вы напишите, сколько и какой длины держатели вам необходимы, а я в следующие выходные загляну в магазин на Энгельса и могу вам позвонить. Телефон напишите мне в личку.
Я почему настаиваю на держателях из Минимакса, по тому, что они надёжны в эксплуатации и к тому же не дороги.

Или воспользуйтесь советом Кристины и посетите магазин на Лиговском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я за Минимакс, т.к. цена-то намного дешевле, просто чего уж они так нас гоняют Sad Я все точно по бумажке у них спросила, продавец еще кому-то сказал - эй, посмотри... А в Гепард звонила вчера спрашивала про держатели, они сказали - да есть, вы светильник имеете ввиду, он стоит 1000р, туда вставляется лампа, но вы, конечно, можете купить отдельно дроссели, но оттуда будут торчать провода, а в светильниек все спрятано. Вобщем, я ничего не поняла, просто спрашивала, есть ли другие держатели, подешевле Very Happy , а они мне свое - если с ЭПРА, то только светильник за 1000р.
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, мне нужны лампы 120см натура 76 или флуора (лампы-то везде есть Laughing ) и главное, как вы посоветовали, держатель с ЭПРА, 120см. Буду очень благодарна, если поможете разобраться Very Happy Только с телефоном беда Sad - сдала его в гарантийный ремонт, готов будет не меньше чем через 3 недели сказали Evil or Very Mad Если можно, напишите здесь, я тут каждый день практически бываю.
Завтра попробую позвонить еще раз и на Энгельса и в центральный магазин, только веры им мало Sad

_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Петрович, мне нужны лампы 120см натура 76 или флуора (лампы-то везде есть Laughing ) и главное, как вы посоветовали, держатель с ЭПРА, 120см. Буду очень благодарна, если поможете разобраться Very Happy Только с телефоном беда Sad - сдала его в гарантийный ремонт, готов будет не меньше чем через 3 недели сказали Evil or Very Mad Если можно, напишите здесь, я тут каждый день практически бываю.
Завтра попробую позвонить еще раз и на Энгельса и в центральный магазин, только веры им мало Sad


Евгения, на 7-ой странице этой темы я делал подробное фото со всех сторон этих держателей. Там даже название фирмы - LUXSTAR сфотографировано, будет проще искать, какой товар вам нужен.

Вот ссылочка на эту страницу.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Евгения, на 7-ой странице этой темы я делал подробное фото со всех сторон этих держателей. Там даже название фирмы - LUXSTAR сфотографировано, будет проще искать, какой товар вам нужен.

Вот ссылочка на эту страницу.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&postdays=0&postorder=asc&start=60

Ага, именно про них я спрашиваю по телефону Very Happy

_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):

Ага, именно про них я спрашиваю по телефону Very Happy

Евгения, ну как же я забыл про другие, такие же прекрасные держатели для ламп Российского производства с электронным пускателем, ЭПРА. продаются они там же В Минимаксе по цене 550 рублей за штуку, но этот держатель под две лампы длиной 120 см.
У них прекрасный, пластмассовый корпус с зеркальным отражателем, и колпак - расеиватель, который я рекомендую снимать для лучшего освещения.

Если у вас полки достаточно широкие - около 50 см и вы планировали на одну полку установить по две лампы, то этот держатель для вас. Smile
Постараюсь не забыть сделать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользуется лампами Флора могу подсказать, пожалуй самые дешевые по городу на мой взгляд в фирме "ЭТМ". Стоят где-то в районе 100 рублей на 18в и 36в в районе 130рублей. Фирма находится в здании где распологается Гранд Каньен , точный адрес не помню меня возили на машине, но если кого заинтересовало могу точно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Евгения, ну как же я забыл про другие, такие же прекрасные держатели для ламп Российского производства с электронным пускателем, ЭПРА. продаются они там же В Минимаксе по цене 550 рублей за штуку, но этот держатель под две лампы длиной 120 см.
У них прекрасный, пластмассовый корпус с зеркальным отражателем, и колпак - расеиватель, который я рекомендую снимать для лучшего освещения.

Если у вас полки достаточно широкие - около 50 см и вы планировали на одну полку установить по две лампы, то этот держатель для вас. Smile
Постараюсь не забыть сделать фото.

Ширина моих полок 30см, наверно, 2 лампы многовато будет?

_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield