Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приборах и во всех технических вопросах я не понимаю ничего. Sad
Выбор не большой в магазинах, точнее - выбор большой, но не на прямые вот такие лампы. Пошла купила просто лампы по размеру моей полочки каждого этажа стеллажика чтобы то длине вошли, не понравилось, что они без колпаков продавались. После слов Петровича, что колпаки не нужны - немного успокоилась. на каждом этаже стеллажа лампы по 8 ватт. Включать смогу только с 7-до 8, и к вечеру. Е сли замечу, что не хватает растениям, то куплю еще и повешу парные рядом.
Петрович, полки моего стеллажа из оргстекла, послушалась Вашего настоятельного совета и сделала дырочки в самих полках, к ним и подвесила проволочкой светильники ! Хоть и уверена в липкой ленте, но - береженого бог бережет, а мои крошки мне так дороги , что, действительно, упал бы - трагедия была бы. Rolling Eyes Very Happy
Надо ли сверху делать козырьки из фольги, или где приклеить фольгу в качестве отражателя ? Rolling Eyes
Найду минутку - сфотографирую. Стеллаж стоит, как ёлка, а я возле него сижу к лекциям готовлюсь. Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
В приборах и во всех технических вопросах я не понимаю ничего. Sad
Выбор не большой в магазинах, точнее - выбор большой, но не на прямые вот такие лампы. Пошла купила просто лампы по размеру моей полочки каждого этажа стеллажика чтобы то длине вошли, не понравилось, что они без колпаков продавались.

У нас на форуме есть очень хорошая тема, где обсуждаются различные виды люминисцентных ламп:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053
здесь добавлю лишь то, что не все люм. лампы одинаково полезны нашим растениям. И их всё же подойдут лучше специальные лампы FLUORA, или имеющие трёх, или пятиполосный люминофор.
Всё это подробно там описано.
Agata писал(а):

на каждом этаже стеллажа лампы по 8 ватт. Включать смогу только с 7-до 8, и к вечеру. Е сли замечу, что не хватает растениям, то куплю еще и повешу парные рядом.
Петрович, полки моего стеллажа из оргстекла, послушалась Вашего настоятельного совета и сделала дырочки в самих полках, к ним и подвесила проволочкой светильники ! Хоть и уверена в липкой ленте, но - береженого бог бережет, а мои крошки мне так дороги , что, действительно, упал бы - трагедия была бы. Rolling Eyes Very Happy
Надо ли сверху делать козырьки из фольги, или где приклеить фольгу в качестве отражателя ? Rolling Eyes
Найду минутку - сфотографирую. Стеллаж стоит, как ёлка, а я возле него сижу к лекциям готовлюсь. Laughing


Агата, не много не понял, сколько вы освещаете свои растения? Фиалкам необходим день не менее 10-11 часов. Можно даже освящать по ночам, лишь бы сну не мешало. А установка второй, дополнительной лампы не решит проблему, необходимо именно 10-11 часов нормального освещения, и их не заменит к примеру 6 часов более интенсивного света.
На счёт липкой ленты, это вы правильно сделали, ей веры мало, со временем она отклеилась бы.
По поводу фольги, я клею липкую, зеркальную плёнку на всю нижнюю поверхность полки, то есть, куда крепится лампа. Плёнка производства Германии по цене 70 р погонный метр, ширина 45 см. У нас в Питере я её покупаю в магазине Максидом (это информация для Питерцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):


Агата, не много не понял, сколько вы освещаете свои растения? Фиалкам необходим день не менее 10-11 часов. Можно даже освящать по ночам, лишь бы сну не мешало. А установка второй, дополнительной лампы не решит проблему, необходимо именно 10-11 часов нормального освещения, и их не заменит к примеру 6 часов более интенсивного света.


Я и хочу дать фиалочкам эти 11 часов, утром уходя приходится выключать в 8, ну и вечером - продлевать день. Вчера приехала поздно, так свет горел ночь.
Rolling Eyes Меня беспокоит, что пока не налаживается у меня четкая по времени смена дня-ночи для них. Буду стараться.

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):

Я и хочу дать фиалочкам эти 11 часов, утром удодя приходится выключать в 8, ну и вечером - продлевать день. Вчера приехала поздно, так свет горел ночь.
Rolling Eyes Меня беспокоит, что пока не налаживается у меня четкая по времени смена дня-ночи для них. Буду стараться.

Беспокоиться сильно не стоит. а вот купить таймер включения освещения, это я думаю, необходимо. Лучше приобрести не механический а электронный таймер.
Освещение строго по режиму очень благоприятно сказывается на здоровье фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, огромнейшее спасибо за подробные объяснения и фото!!!
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что написали, что нужно будет сразу купить провода и вилки. Мы бы сами не догадались, а потом бы думали как все это включается Laughing
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Спасибо, что написали, что нужно будет сразу купить провода и вилки. Мы бы сами не догадались, а потом бы думали как все это включается Laughing

Евгения, теперь мы ждём фото вашего нового стеллажа!
Обязательно!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня муж ездил в Минимакс на Лиговском, сказали нет держателей на одну лампу Evil or Very Mad , только на 2, стоит один держатель 900р. Да что ж такое, я уже не знаю, где их купить, по телефону они толком не отвечают, спрашивала, есть Luxstar, они сказали - приезжайте, выбирайте, есть разные, приехал - ничего нету. Уже третьи выходные ездит. Да, еще сказали, есть светильник уже с лампой, стоит 230р, но муж побоялся его брать. Такой светильник подойдет или он недолговечный?
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Сегодня муж ездил в Минимакс на Лиговском, сказали нет держателей на одну лампу Evil or Very Mad , только на 2, стоит один держатель 900р. Да что ж такое, я уже не знаю, где их купить, по телефону они толком не отвечают, спрашивала, есть Luxstar, они сказали - приезжайте, выбирайте, есть разные, приехал - ничего нету. Уже третьи выходные ездит. Да, еще сказали, есть светильник уже с лампой, стоит 230р, но муж побоялся его брать. Такой светильник подойдет или он недолговечный?

Евгения, я сегодня специально для вас остановился у магазина на Энгельса, и купил держатель для лампы длиной 120 см по цене 176 рублей. Так что можете спокойно ехать и покупать. Smile
Продавец сказал, что светильников много.
Если вы сейчас на форуме, напишите в личку свой телефон, я вам позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то сегодня муж повесил одну лампу Laughing
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield