Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Valeska Pink

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Valeska Pink Ответить с цитатой

Очень хочется поделиться восторгом по поводу этой милашки Wink
Я с нетерпением ждала цветения очень многих сортов, в это же время Valeska тоже бутоны выдала, я порадовалась, но вертелась вокруг желтоцветковых и Playful Spectrum Very Happy
Зато теперь, когда она расцвела вместе со всеми, я в нее влюбилась, видимо красота в простоте Embarassed По нескольку раз за день сую к ней нос, сама не знаю что меня так привлекает Rolling Eyes
Может быть кто-нибудь подскажет, а кто родитель у нее? Wink



valeskapink.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.15 KB
 Просмотрено:  14328 раз(а)

valeskapink.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona,очень красиво. Мне нравятся Валески. У самой Валеска Блю.Только черенком еще. Мне еще предстоит дождаться цветения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Valeska Pink Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Очень хочется поделиться восторгом по поводу этой милашки Wink
Я с нетерпением ждала цветения очень многих сортов, в это же время Valeska тоже бутоны выдала, я порадовалась, но вертелась вокруг желтоцветковых и Playful Spectrum Very Happy
Зато теперь, когда она расцвела вместе со всеми, я в нее влюбилась, видимо красота в простоте Embarassed По нескольку раз за день сую к ней нос, сама не знаю что меня так привлекает Rolling Eyes
Может быть кто-нибудь подскажет, а кто родитель у нее? Wink

Кристина, нашёл только информацию о сортах Valeska Blau; Valeska Rosarot селекционер этих сортов - (Holtkamp)
Думаю, этот сорт, тоже его.
Но это только предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я у Holtkamp никаких Валесок не нашла, ни одной)
Может это не он родитель вовсе? Все эти Валески очень похожи на промо, которые продаются в магазинах. У меня похожая тоже есть, очень обильно цветет, ровненькая, но стоит без названия.
Кристина, ты у кого ее покупала? Может у хозяина и спросить?

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):
Чего-то я у Holtkamp никаких Валесок не нашла, ни одной)
Может это не он родитель вовсе? Все эти Валески очень похожи на промо, которые продаются в магазинах. У меня похожая тоже есть, очень обильно цветет, ровненькая, но стоит без названия.
Кристина, ты у кого ее покупала? Может у хозяина и спросить?

Да Аня, моя информация может быть и не верна, я так и написал, что это моё предположение.
Так как информацию взял из нашего отечественного сайта, сейчас уже не помню, какого, а там, как ты понимаешь, могут быть неточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле я про автора спросила, особо не надеясь, потому как сама пыталась выяснить, просто на всякий случай Wink
А эту Валеску я и без автора люблю, она такая милая Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Valeska Pink Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Кристина, нашёл только информацию о сортах Valeska Blau; Valeska Rosarot селекционер этих сортов - (Holtkamp)
Думаю, этот сорт, тоже его.
Но это только предположение.

Алексей Петрович, мне казалось, что с авторством сортов Valeska мы практически разобрались в теме "Селекция Фишер", что автор этих сортов Арнольд Фишер? Разве появились какие-либо новые данные на эту тему?

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Valeska Pink Ответить с цитатой

Valery писал(а):

Алексей Петрович, мне казалось, что с авторством сортов Valeska мы практически разобрались в теме "Селекция Фишер", что автор этих сортов Арнольд Фишер? Разве появились какие-либо новые данные на эту тему?

Да Валерий, новые данные появились - это мой склероз! Very Happy
Извиняюсь! Embarassed
Кристина, вот ссылочка на обсуждение по этому сорту:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=2185&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield