Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Общая Тема для гостей, и новых посетителей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВФ писал(а):
Спасибо , Петрович , всё понятно и если не трудно ещё раз состав земли . Заранее огромное спасибо . Вера Фёдоровна .


Нет, мне не трудно. Smile
Состав моей землесмеси таков:
GREENWORLD - 3 части
Кокосовое волокно - 2 части
Перлит - 2 части
Вермикулит - 1 часть
Гидрогель - чуть больше нормы написанной на упаковке.

Можно просто взять перлит без вермикулита, и наоборот, всё зависит от возможностей вашей торговой сети.

Получается настолько воздушная смесь, что хоть в подушки вместо пуха набивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, спасибо . Я думаю для новичков очень удобно будет просматривать эту тему , и не только . Я тут искала Беседку , что- бы поместить фото георгин , да так и не нашла . И нечаянно поместила фото в Зимний сад . Каюсь . А на след . день Анна открыла тему : георгины . Петрович , если можно переместите их туда .Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВФ писал(а):
Петрович, спасибо . Я думаю для новичков очень удобно будет просматривать эту тему , и не только . Я тут искала Беседку , что- бы поместить фото георгин , да так и не нашла . И нечаянно поместила фото в Зимний сад . Каюсь . А на след . день Анна открыла тему : георгины . Петрович , если можно переместите их туда .Заранее спасибо.


В Теме "Зимний Сад модератора нет, значит пишите Ольге (DF) в личку, она поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой мой грунт на фото. Как и говорил, можно прямо в подушку, вместо пуха. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт грунта хорош. Но что делать провинциалам, если у нас в магазинах нет ни Гринволда, ни кокосового волокна, один только Сад чудес.Crying or Very sad Правда вермикулит появляется. А про гидрогель и перлит спрашиваешь, продавцы круглые глаза делают. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Рецепт грунта хорош. Но что делать провинциалам, если у нас в магазинах нет ни Гринволда, ни кокосового волокна, один только Сад чудес.Crying or Very sad Правда вермикулит появляется. А про гидрогель и перлит спрашиваешь, продавцы круглые глаза делают. Shocked

Тут советов много:
Можно посоветовать обходится тем, что есть, но в таком случае результат роста и развития фиалок будет такой же, как и качество грунта в который они посажены.
Можно посоветовать приезать к нам в Питер за грунтом и кокосом, благо, что Сланцы - не Урал, добираться не долго.
Можно посоветовать обратить внимание на ваши, местные луговые, лесные и другие земельные смеси.
Здесь всё очень индивидуально, выбор за вами.

А Перлит и в Питере большая редкость, только вермикулит продаётся практически во всех цветочных магазинах. Гидрогель тоже не везде можно купить.
Если вы заинтересуетесь, где можно приобрести тот или иной товар в Питере, спрашивайте, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей Петрович! Вот хотелось бы узнать можно ли где-то купить кокосовое волокно? Я до сентября в Питере четыре года не была, и вероятно еще столько же не попаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Спасибо, Алексей Петрович! Вот хотелось бы узнать можно ли где-то купить кокосовое волокно? Я до сентября в Питере четыре года не была, и вероятно еще столько же не попаду.


Алла, если вы спрашиваете, где купить кокосовое волокно в Питере, то вот места, где он постоянно есть в продаже:
1. Кондратьевский Рынок, контейнер с садоводческой продукцией
2. Фонтанка 78
А вот что касаемо области, то вы сами понимаете, я в области не бываю, так же, как и вы в Питере, и совершенно не владею информацией по наличию кокосового волокна в Ленинградской Области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей Петрович. Именно про Питер я и спрашивала, просто пропустила строчку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Спасибо, Алексей Петрович. Именно про Питер я и спрашивала, просто пропустила строчку.


Для удобства поиска контейнера на Рынке я прикрепил рисунок с картой рынка.
Стрелками показаны входы на рынок, а красной точкой местонахождение этого контейнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield