Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Антивандальный стеллаж )))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Антивандальный стеллаж ))) Ответить с цитатой

Имеется хороший простенок, чтоб туда поставить стеллаж, длиной метра полтора. Но есть одна проблема. Дело в том, что стеллаж будет находиться в зоне непосредственного доступа моих кошариков. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб эти хвостатые вандалы Laughing не разорили все мои фиалочки?
Я сначала думала закрыть стеллаж со всех сторон оргстеклом, но потом посчитала и поняла, что этот вариант мне не по карману. К тому же не думаю, это удачная мысль держать взрослые здоровые цветы постоянно в "аквариуме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamandra, лично я своего кота научила не трогать фиалки.
Так что теперь и коту и фиалкам хорошо живется вместе. Он их просто не замечает. А когда он лез к ним раньше, то я покрикивала на него и ругала. Все получилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, у меня врядли так получится. Во первых их у меня трое, во вторых они наверное только на люстрах еще не побывали, а по шкафам скачут постоянно. Не думаю, что стеллаж с фиалками они обойдут своим вниманием, а изолировать их ни как не выйдет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Re: Антивандальный стеллаж ))) Ответить с цитатой

Salamandra писал(а):
Имеется хороший простенок, чтоб туда поставить стеллаж, длиной метра полтора. Но есть одна проблема. Дело в том, что стеллаж будет находиться в зоне непосредственного доступа моих кошариков. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб эти хвостатые вандалы Laughing не разорили все мои фиалочки?
Я сначала думала закрыть стеллаж со всех сторон оргстеклом, но потом посчитала и поняла, что этот вариант мне не по карману. К тому же не думаю, это удачная мысль держать взрослые здоровые цветы постоянно в "аквариуме".

Salamandra, думаю, вам стоит присмотреться к каким-нибудь сеткам, закрывающим стеллаж. Но зная прыгучесть котов, сетку вам придётся натягивать почти до потолка.

И ещё:
У нас есть темы о стеллажах:
Стеллажи, их вид и разнообразие
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1604&start=80

Как обустроить стеллаж под фиалки
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=2679&postdays=0&postorder=asc&start=70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield