Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
И снова,чужие фото в каталогах
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, тема обсуждения ушла в сторону OffTopic все, неотносящееся к етеме удалила!
Изначально тема о некой особе из Украины, которая без разрешения использует в своих каталогах фото мои, Грачевой, Лысенко и др. коллекционеров. Что недопустимо!!! И осуждается всеми здравомыслящими и честными коллекционерами.

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Пн Янв 12, 2009 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне такое положение вещей очень не нравится. В цивилизованном обществе, считаю это недопустимым.
Во-первых, не мешало бы спросить разрешение.
Во-вторых, почему я могу целый день потратить на фотосессию одного цветочка, выбирая для него лучшее освещение, лучший ракурс, не говоря о том, что еще как минимум 10 месяцев буду растить, холить и лилеить, затем всю ночь работать с фотографиями...А кто-то, "дернет" готовое, даже спасибо не скажет.
И в третьих, я много фотографирую на выставках, однако в своих каталогах использую фото своих растений, и мыслей никогда не возникало, чтобы стащить фотку у кого-то еще....
В-общем, призываю всех коллекционеров оставться порядочными, цивилизованными людьми и не заниматься воровством!!!

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, совершенно согласна! К большому сожалению, видимо , у нас не все люди цивилизованные и порядочные... Интересно, какое мнение у этих людей на данную тему? Врятли они будут коментировать эту тему, хотя наверняка читают наши высказывания...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение и принцип - ТОЛЬКО СВОИ ФОТОГРАФИИ!
И никогда не размещу фото сорта пока он не процвёл У МЕНЯ, как я могу продавать листья неизвестно с чего? Так же как и никогда не продаю непроцветшие детки фантазийных и многоцветных сортов. Это нечестно, полностью согласна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никогда не продаю непроцветшие детки фантазийных и многоцветных сортов
Оля, это всё правильно, но есть ещё вариант продажи таких фантазийных сортов. Врятли у кого - то есть столько свободного места, что бы доводить до цветения всех деток, больше чем уверена, что таких единицы, а то и меньше. Можно продавать не одну отделённую детку, а пророщенный лист с детками, и не важно сколько деток будет на этом листе. Тогда покупатель сам доращивает деток, отделяет их и сам доводит до цветения. Это вполне честно и правильно. Никах претензий со стороны покупателя тогда не будет. А спортонуть может совершенно любой сорт (даже от которого не ждёшь спорта ). Т.Ч. продавая любую детку (любого сорта) стопроцентную гарантию не даст никто. Каждый это должен понимать и оговаривать это при продаже деток (например, если такое случится, то возможен или : обмен, или возвращение денег, это уж кто как договорится). Я тут ушла в сторону от темы, извиняюсь... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что ответственность от покупки деток фантазиек лежит целиком на покупателе. Коллекционер со своей стороны выполняет свою обязанность о доброкачественном материале, а решение о покупке лежит на взрослых и умных покупателях Wink
ДЕВУШКИ ОФФФФФФФФФФФФФФ!!!!

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Вт Янв 13, 2009 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, извини за оф..., не удержаться. Согласна полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, это бесконечный разговор, и мы тоже взрослые и умные, и "каждый выбирает по себе...", как в песне говорится Wink Получается, что мы толчём воду в ступе, всё равно каждый останется при своём мнении. Как в боксе, друзья мои , брейк! Bang
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
А я считаю, что ответственность от покупки деток фантазиек лежит целиком на покупателе. Коллекционер со своей стороны выполняет свою обязанность о доброкачественном материале, а решение о покупке лежит на взрослых и умных покупателях Wink
ДЕВУШКИ ОФФФФФФФФФФФФФФ!!!!


Оля, согласен! И главное, многие и слушать-то не хотят,что детка может не передать фантастический окрас. А виноват потом коллекционер-продавец.

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz@co
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, насколько я в тему.
но я, например, сохраняю фотки растений коллекционеров, у кого я купила детку. так сказать, чтоб было к чему стремиться при выращивании, и не забыть у кого приобрела)) сохраняю со всеми надписями, если что, и нигде пока не размещала! хотя, если придется - другого выхода не будет, т.к. у меня нет взрослых растений. да и ращу для себя, не на продажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield