Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как выращивать красивое растения
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Во саду ли, на балконе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Как выращивать красивое растения Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня предложение. А давайте делиться опытом, как проращиваться семена правильно или вообще совет в выращивании красивого растения. А то я насмотрелась на красоты садовые в других темах и взгрустнула. Вспомнила свой опыт с гладиолусами. Пару луковиц загубила, а те кто пророс, были почти параллельны земле. Embarassed Стыдноооо. А сейчас у нас опять стали продавать эти красоты, а покупать уже страшно. Поможете? Расскажете? Пожалуйста!!!
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то был опыт выращивания, вернее выгонки трех гиацинтов, держала их завернутыми в холодильнике, несколько месяцев, в феврале выставила на окно... все как по написаному, но увы, неудача, два процвели коряво, только один получился нормальным Sad фотку вставлю если найду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот они, нормальный вырос только синий. а розовый и белый были корявенькие Sad


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24 KB
 Просмотрено:  11961 раз(а)

.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Вс Фев 08, 2009 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: Как выращивать красивое растения Ответить с цитатой

Antik писал(а):
А давайте делиться опытом, как проращиваться семена правильно или вообще совет в выращивании красивого растения.

Antik, вы начали интересную тему. Только вопрос звучит слишком обобщённо.
Наверное, даже правила проращивание луковиц различных цветов могут отличаться. Не говоря уж о выращивании красивого растения.
Ведь одному нужна прищипка, другому опора, третьему возможность расти вширину и т.д.
Может, следует начать с того, что Вас в данный момент больше интересует? Обычно если обсуждение идет активно, то тема начинает вырастать из своих рамок, от нее отделяются новые темы и т.д.
Вам и начинать!
Задавайте свои вопросы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. Smile

Галина, вы правы, что все слишком размыто. Просто насмотревшись на все красоты и поняв, что "я тоже так хочу", как говориться, а опыта нет, в общем... так и появилась эта темка. Embarassed

1. Как правильно садить гладиолусы? Вроде бы их закапывать глубоко не надо. Что сделать, что бы они красиво стояли, а не стелились по земле под своей тяжестью?

2. Есть ли какие-нибудь секреты в проращивании астр, аквилегии, лобелии, годеции? Надо ли проращивать семена дома или можно их сразу садить в огород?

3. А еще... соблазнилась в пятницу лилиями. Такие красивые продаются! А вот как их хранить, когда сажать, в какое место - не знаю. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует. Smile

Вот такие у меня вопросы на данный момент. А может быть действительно сделать несколько более конкретных темок?

_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока суть да дело...Отвечаю на первый вопрос.
Луковица размером 3-4 см Будет уже цвести.
Сажаем на глубину -10 см , а если песок -15 см.На этой глубине температ. земли --8-10 град.
Время посадки--Все луковичные должны хорошо укорениться, а это происходит тогда, когда температура над землёй не выше 10 градусов.
Вносим перепревший навоз--с осени.
Когда образуется 3 пары листьев --делаем первую подкормку--Мочевина или аммиачная селитра-25г на 10 лит . воды.
кОГДА 4-5 листьев--Вторая подкормка--По 25 г --Мочевины+Сернокислого калия +Сульфат калия.
В стадии выхода цветоноса---третья подкормка---20 г -мочевины + 40г суперфосфата+30г сернокислого калия.
Ставим колышек и подвязываем гладиолус.
Теперь растение не ложится на землю от тяжести цветоноса.
Красиво цветёт и радует.

_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я его боялась сломать, когда собралась привязывать. А еще садила так, что бы верх луковички был еще виден. В общем, все неправильно. Эх! Sad
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Федоровна, какой Вы СПЕЦ!
Когда смотришь на Ваши фото гладиолусов, как-то не думаешь про все эти селитры-сульфаты...
А здесь столько всего надо знать!.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу рассказать как выращивать летники.
Годецию лучше всего высаживать сразу в открытый грунт.
Лобелию, астру и аквилегию выращивают рассадой. Лучше всего это делать уже на даче, весной, в теплице. Рассада астры очень не любит расти дома, ей нужны прохладные условия. А в теплице - милое дело.
Лобелия - очень мелкие семена, поэтому их сеют по поверхности земли, не закапывая, закрывают стеклом или пленкой, и по мере подсыхания грунта, осторожно опрыскивают из пульверизатора.
Астру и аквилегию присыпают землей, но не много. Также закрывают пленкой. После того как появятся две пары листиков, рассаду пикируют. Астра боится заморозков, поэтому высаживают растения в открытый грунт тогда, когда угроза ночных заморозков минует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми согласна! Тоже хотела надавать советов, но наши спецы меня опередили! Very Happy
А гладиолусы, действительно, лучше привязывать - из-за этой их особенности у меня гладиолусов всего несколько сортов.
Время высева семян леткников ОЧЕНЬ зависит еще от почвенно-климатических условия, думаю, Минске они более благоприятные, чем у нас в СПб. Rolling Eyes

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Во саду ли, на балконе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield