Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как выращивать красивое растения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Во саду ли, на балконе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, фурсиния тоже выглядит как петуния, но она размножается по моему не семенами. Фото с выставки-- у Т.Ф. Швец и есть фурсиния.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я такой совет хороший по посадке клубники или земляники вычитала на каком-то сайте, сама испробовала и мне очень понравился. Вот если кому понадобится: семена замачиваю в растворе Гумми-20 на сутки, землю беру покупную для клубники и смешиваю ее с пакетиком Гром2 для профилактики мушек, личинки которых могут скушать еще непроклюнувшиеся семена, перед посадкой землю проливаю фитоспорином-М, семена высеваю поверхностно и под стекло, поливаю из распылитиля (имитирую дождь натуральный - личное изобретение, при этом приговариваю: "Дождик пошел, пейте, пейте скорее!" - представляете эту сумасшедшую со стороны хи-хи, но с поливом аккуратно, главное не переувлажнить, НО и не засушить - у меня бывает и такое!) первые 2-3 месяца будут задохлики, а потом вырастут такие вот кустищи (у меня их в этом году 80 штук, тоже думала, что многие не взойдут, а они взяли и выперли все - быстрей бы на дачу, надо освобождать место на балконе для прогулки любимых стрепсов - все для них, они у меня на особом положении!)
Фото кустищ:



.jpg
 Описание:
Рассада клубники, где совсем малыши - это лапчатка.
 Размер файла:  40.27 KB
 Просмотрено:  8497 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, некоторые из этих клубничных чебурашек еще и усы выбрасывают, ну совсем обнаглели, срочно на дачу!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Близнецова писал(а):
А схизантус уже месяц колбасится на балконе:

Как хорош схизантус чистого тона, как кружево. Мне он тоже очень нравится, даже листья очень красивые. Кажется в Германии его называют "орхидеей бедного человека".

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо в точку называют - кризис ведь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, какая у Вас клубничка хорошая, потом ягоды,наверно море Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не первый год из семян выращиваю - появляется каждый год очень много новинок!!! В этом году вспылила, думала взойдет 50%, а они все!!! взошли - 80 кустов! Ягоды появятся единичные уже в этом году - я специально в феврале сажу, чтоб ягодку сортовую попробовать, но по первому урожаю о вкусе ягоды судить нельзя, обязательно оставляю "невкусные" на следующий сезон и некоторые становятся Звездами!!! У нас в семье все клубнику любят - на варенье не остается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто выращивает дельфиниум, помогите советом. У моих желтеют нижние листья, начиная от кончиков к середине. Обрезала, но дальше опять тоже самое. Им чего-то не хватает, в смысле подкормить, или земля не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svmo
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 499
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!
Я Кемирой-люкс подкармливаю. А еще дельфиниумы надо обязательно обрабатывать против мучнистой росы Топазом. От Этого тоже могут листья желтеть.

_________________
В Нижнем Новгороде тоже любят фиалки: http://fialkann.ru/
Светлана Морозова
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо. А может они золу не любят? Я нынче пересаживала и сыпала золу в ямы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Во саду ли, на балконе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield