Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
У кого есть рецепт пирога?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: У кого есть рецепт пирога? Ответить с цитатой

Девочки подскажите рецепт нормального теста для пирога. Тесто недрожжевое хочу, чтоб не возиться. Нужен такой пирог, чтоб для ленивых Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: У кого есть рецепт пирога? Ответить с цитатой

DF писал(а):
Девочки подскажите рецепт нормального теста для пирога. Тесто недрожжевое хочу, чтоб не возиться. Нужен такой пирог, чтоб для ленивых Very Happy


Оль, рецепт прост, поход в магазин, за готовым тестом. Это для ОООчень ленивых. Very Happy

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: У кого есть рецепт пирога? Ответить с цитатой

Jus's писал(а):
Оль, рецепт прост, поход в магазин, за готовым тестом. Это для ОООчень ленивых. Very Happy


В частности для меня.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль такие мои пироги уже всем надоели Sad говорят пеки нормальные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , а какой ты хочешь пирог ? Сладкий , типа кулебяки , бисквитные сладости , кексы или еще что нибудь.
Я тебе разных напишу. Я после того как мне подарили мультиварку , много в ней разных вкусных штучек пеку.

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна хочу проверенный, надежный рецепт какой-нить основы пирога, с которой можно фантазировать с начинками например, хоть сладкий делай, хошь несладкий Very Happy по настроению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннушка
DF Expert


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: У кого есть рецепт пирога? Ответить с цитатой

DF писал(а):
Девочки подскажите рецепт нормального теста для пирога. Тесто недрожжевое хочу, чтоб не возиться. Нужен такой пирог, чтоб для ленивых Very Happy


Ленивей не бывает! Wink Тесто на майонезе или сметане очень быстро делается и выпекается, а на вкус очень нежное! Начинки любые: рыбные консервы, капуста, грибы, отварное мясо, яйца и даже тушёнка. Вот примеры рецептов с использованием такого теста:

Пирог «Два капитана»
250г сметаны, 250г майонеза, 3яйца, по щепотке соли и соды, 6ст.ложек муки. Замесить тесто. Половину теста вылить в смазанную маслом форму, сверху натереть на крупной тёрке сырой картофель, затем выложить мелко нарезанный репчатый лук и размятые рыбные консервы, лучше «Сайру». Залить другой половиной теста. Выпечь в духовке за 40-45минут.

Майонезный пирог
Для теста: 250г майонеза, 3-4яйца, 7ст.ложек муки с горкой, 0,5ч.ложки пекарского порошка.
Для начинки: 1пакетик(50г) вермишели быстрого приготовления, 1луковица, 250г мясных консервов.
Нарезать мелко лук, смешать с консервами, добавить мелко раскрошенную вермишель и специи, прилагающиеся к ней. Дать постоять 15-20миут.
Смешать майонез с яйцами, пекарским порошком и мукой. Тесто должно получиться, как на оладьи.
Смазать форму для выпечки или сковороду растительным маслом. Вылить половину теста, выложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать в разогретой до 200С духовке: 20минут на среднем огне, 20минут-на верхнем, 10минут-вновь на среднем.

Овощной пирог
Для теста: 100г кефира (варенца или ряженки), 100г майонеза, 1яйцо, 1стакан муки, соль по вкусу, 1/2ч.ложки соды.
Для начинки: овощи (1баклажан, 1кабачок, 2-3помидора (или 2-3ст.ложки томатной пасты), 2моркови, 2шт.репчатого лука, 1большой или 2-3средних болгарских перца, растительное масло без запаха, 3картофелины.)
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать на кубики, посолить и оставить на полчаса. Кабачки очистить от кожуры и семян и нарезать как баклажаны. Помидоры нарезать (свежие или консервированные), без кожицы. Морковь натереть на крупной тёрке, луковицу нарезать лапшой и поджарить их на растительном масле на маленьком огне до мягкости. На другой сковороде поджарить нарезанные баклажан, кабачок, помидоры, болгарский перец. Когда овощи станут мягкими, всё соединить и хорошо перемешать, добавив щепотку универсальной приправы.
Начинку остудить. Противень или сковороду смазать любым жиром, уложить тёртый сырой картофель, затем- слой овощной начинки, всё залить тестом. Поставить в духовку на средний огонь. Через 30-40минут пирог готов.

Быстрый пирог с грибами «Солнышко»
Этот пирог можно съесть дома, а можно взять его с собой на отдых на природе по трём причинам. Первая: он очень вкусный холодным и не черствеет, поэтому его можно приготовить с вечера. Вторая: он не рассыпчатый, поэтому при разрезании в походно-полевых условиях он не раскрошится. Третья причина: он так хорошо помещается в металлический контейнер с пластмассовой крышечкой! Рецепт даётся для небольшой формы диаметром 16см. Для формы большего диаметра количество продуктов нужно увеличить.
1яйцо, 4ст.ложки сметаны (жирность 15%), столько же майонеза лёгкого, 3ст.ложки муки, 1/3ч.ложки соли, 1/3ч.ложки соды, 200г шампиньонов, половинка помидора, 7штук маслин чёрных без косточки, петрушка для украшения, маргарин, сухари для посыпки формы, какая-либо куриная солёная приправа.
Яйцо взбить с солью и содой, добавить сметану, майонез и муку. Тщательно перемешать. Грибы пожарить на маргарине или растительном масле, довести до вкуса по желанию, остудить. Форму смазать маргарином (или растительным маслом), посыпать сухарями, влить половину теста, посыпать грибами и вылить сверху оставшуюся половину теста.
Помидор порезать на тоненькие дольки, выложить их сверху вместе с маслинами. Листики петрушки красиво разложить по поверхности теста и поставить форму в разогретую духовку. Выпекать на среднем огне (180-200С) 40-50минут.

Капустный пирог для ленивых.
500г капусты мелко нарежьте и положите на сковороду или в форму. Растопите до кипения полпачки маргарина и залейте им капусту.
Приготовьте тесто: взбейте до однородной массы 3яйца, 5ст.л.сметаны, 3ст.л.майонеза. 6ст.л.муки, 1ч.л.соли, 2ч.л.разрыхлителя.
Сковороду с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200-220градусов духовку на 30минут, до золотистого цвета.

_________________
- Победитель конкурса «Угадай растение-2»

Моя коллекция фиалочек http://vkontakte.ru/album3295307_112088469
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка, объясните бестолковой Embarassed вот второй который рецепт, это и есть тот, что вы рекомендуете как для ленивых? правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не для ленивый , но очень простой и проверенный годами.
Такое тесто для пирожков делала моя мама , я его немного видоизменила , т.к некоторых продуктов сейчас нет.

1. 1 стакан сыворотки ( кефир , кислое молоко , ряженка )
2. 200 мл масла подсолнечного или растопленного маргарина.
3. Около 300 гр муки ( сколько пойдет )
4. 1 десертную ложку сахара , на кончике ложки соль .
5. Дрожжи живые половина маленькой пачки ( я использую сухие )
Начинка любая - я делаю жареную с фаршем квашенну или свежую капусту , картошку с жареным луком.

Сыворотку , масло , соль и сахар хорошо смешать и немного подогреть , если дрожжи свежие , то их размешать в подогретой смеси.
Я делаю с сухими - я их смешиваю с мукой и добавляю в жидкую составляющую , замешиваю тесто , оно получается эластичное и мягкое , дать постоять 30 мин , чтобы подошло.
В блюдце наливаю растительное масло , в нем смазываю руки и формирую пирожки. Жарю на сковороде в маленьком количестве масла.
Если выпекать в духовке , то делаешь или большой пирог или маленькие пирожки, дать немнго подойти , смазать яйцом и приятного аппетита.
Мне нравиться это тесто , оно мягкое , не сильно подходить из-за этого теста не много . а фарша много.

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка
DF Expert


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все на майонезном тесте, просто у второго пирога нет названияSmile
Любой из них очень вкусный, все рецепты опробованы и не по одному разу Wink

_________________
- Победитель конкурса «Угадай растение-2»

Моя коллекция фиалочек http://vkontakte.ru/album3295307_112088469
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield