Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Ахименесы
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ахименесы Ответить с цитатой

Неужели ни у кого нет "в хозяйстве" такого растения?
Тогда я начну: знакомтесь, сорт Blue Skies.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.69 KB
 Просмотрено:  15402 раз(а)

2.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ego
DF Expert



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 3 вида, но сортов не знаю. Растение прикольное, в выращивании легкое, цветет обильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет на фото очень красивый! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть такой "зверь", правда без роду и племени Very Happy
Только недавно узнала его научное название, а так всегда звали "дружная семейка", наверное из-за того, что они так дружно в одном горшочке живут. Был он у меня один, а в этом году чуть-чуть добавилось и стало их 8 Happy
Ну эти уже сортовые, с бутончиками, жду когда зацветут



-116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.81 KB
 Просмотрено:  15200 раз(а)

-116.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада ДВ
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде встречаю выражение "лёгкий в уходе, безпроблемный". А у меня голова болит: скоро получу ук.черенки сортовых ахименесов. Там еще не успело корневище нарости, с чем же он в спячку уходить будет? Из чего проростать весной будет?
Возможно ли ук.черенок осенью-зимой под лампами держать, чтоб наростил что-нибудь в земле или, как ни старайся, уйдет на отдых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть такое растение,только вот в этом году не отцвели почему-то,а теперь на покой не торопятся-стоят зеленющие.жду когда ботва завянет чтобы грунт сменить и проредить их,а то загустели слишком.Зимой они не подают признаков жизни-просто "червячки" в земле.Стоят в темном месте без полива примерно 2-3 месяца.А когда появляются первые всходы-сразу на окошко.
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефимова Татьяна, а зачем в зиму Вы собираетесь грунт менять и прореживать?
Вот завянут побеги, отправьте растишки в спячку, а весной рассадите ризомки пореже. Но когда они посажены густенько, кустик очень хорошо смотрится.
Ахименесы не любят прямое солнце - быстро сгорает нежная листва и торчат тогда побеги-палки. Яркий расссеянный свет - наилучшие условия. Ну и про обильный летний полив не забудьте.

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 4 сорта, весной буду присматривать еще 2-3 растишки для разнообразия. Хочу белый, желтый и красный.

Achimenes "Charm" (Bull) - Яркий кораллово-розовый цветок с желтым пятном и густым рисунком из красно-коричневых точек в зеве, цветы некрупные, но очень обильные. Листва небольшая, темно-зеленая, побеги полностью ампельные, свободно ветвящиеся от основания. Легко и рано зацветает.

Achimenes "Harry Williams" - Цветы необычной лилово-малиновой окраски, в ярко-желтом горле крупные махагоновые точки, из-за широкой трубки, форма цветка ближе к колокольчиковидной, чем у большинства ахименесов. Красивая, крупная черно-зеленая листва, побеги крепкие прямостоячие.

Achimenes "Cascade Evening Glow" - Огромные, просто гигантские, яркие насыщенно-синие с небольшим желтым пятном и коричневыми лучами в горле цветки. Темно-зеленые зубчатые листья. Очень яркий выставочный сорт! Ампельный.

Achimenes "Summer Festival" - Огромные простые насыщенно-розовые цветки с желтым и ярко-сиреневым пятнами в горле, и насыщенно-фуксиевыми и коричневыми лучами. Темно-зеленые с красной изнанкой некрупные листья. Прямостоячие побеги. Обильное цветение. Очень яркий сорт.



Achimenes Charm (Bull).jpg
 Описание:
 Размер файла:  47 KB
 Просмотрено:  14436 раз(а)

Achimenes Charm (Bull).jpg



Harry Williams.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.65 KB
 Просмотрено:  14436 раз(а)

Harry Williams.jpg



Cascade Evening Glow.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.41 KB
 Просмотрено:  14436 раз(а)

Cascade Evening Glow.jpg



summer = festivale.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.87 KB
 Просмотрено:  14436 раз(а)

summer = festivale.jpg



summer festivale.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.06 KB
 Просмотрено:  14436 раз(а)

summer festivale.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svmo
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 499
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы!
Я тоже не удержалась, и купила на последней выставке на ВВЦ парочку укоренных черенков ахименесов. Один красный, другой -желтый. Названия пока не помню.

_________________
В Нижнем Новгороде тоже любят фиалки: http://fialkann.ru/
Светлана Морозова
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада ДВ писал(а):
Возможно ли ук.черенок осенью-зимой под лампами держать, чтоб наростил что-нибудь в земле или, как ни старайся, уйдет на отдых?


Возможно, но только в тепличке. У меня сейчас цветут даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield