Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пицца быстрого приготовления.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fainochka
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт пиццы когда-то нашла на просторах интернета. С тех пор стал моим любимым.

Деревенская пицца.

Ингредиенты:
Тесто:
-молоко - 250мл
-сахар - 2ст.л.
-сухие дрожжи - 1пакетик (11гр)
-сливочное масло - 125гр (растопить)
-мука - 350-400гр
-соль - 1/2ч.л.

Начинка:
-творог - 250гр
-зелень - 100гр (у меня зеленый лук и укроп)
-вареное куриное филе - 1шт (200-250гр)
-сыр - 100гр
-соль, черный молотый перец
-манка - 1ст.л.

Приготовление:

1. Приготовить тесто.Для этого в чашке смешать 0,5ст теплой воды (или молока) + 1 ст.л. муки + 1 ст.л сахара + дрожжи. Оставить в теплом месте на 7-10 минут, чтобы опара поднялась шапочкой.
2. В глубокую миску просеять муку, влить теплое молоко, растопленное сливочное масло и опару, добавить сахар и соль. Поставить тесто в теплое место на 1-1,5 часа до увеличения в объёме в 2 раза, обмять и оставить ещё раз для подъёма (ещё около 30-40минут).
3. Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в круг толщиной около 1см и выложить на противень, застеленный пергаментом (круги получаются диаметром около 28см, на мой противень помещается только 1, поэтому пекла за 2 раза).
4. Приготовить начинку.Зелень мелко порубить, смешать с творогом, добавить соль и черный молотый перец. Куриное филе разобрать на волокна. Сыр натереть на крупной терке.
5. Круг из теста присыпать манкой (это нужно чтобы уберечь тесто от размокания). Распределить по поверхности теста творог с зеленью, затем куриное филе и сверху посыпать тертым сыром.
6. Выпекать в нагретой до 200 градС духовке в течение 20-25 минут до румяного цвета.
Вернуться к началу
Spring_rose
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится традиционная пицца, главное побольше разного сыра. Даже заказывать не люблю, везде какая-то сухая что ли получается. Дома всё равно вкуснее
Вернуться к началу
BillGest
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не соглашусь, зависит какое заведение, там где я беру себе пиццу, там еще и в бортике сыр)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield