Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Салатики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Салатики Ответить с цитатой

Салат "Корона".
Понадобиться:
- 300г шампиньонов;
- 300г чернослива;
- 3 свежих огурца;
- 300г курицы;
- 1 луковица;
- 3 яйца;
- 200г майонеза, зелень.
Приготовление:
Шампиньоны и лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Чернослив распарить и порезать соломкой. Курицу отварить и порезать. Яйца сварить и натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой (можно на терке). Все ингредиенты уложить слоями снизу вверх: чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Каждый слой смазать майонезом. Верхний - украсить свежей зеленью (можно веточками).
По моему вкусу чернослива можно немного поменьше - грамм 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот могу предложить всем знакомый салат "Оливье", но с другим вкусом.
Старомосковский салат "Оливье".
Понадобиться:
- 4 вареные картофелины, 4 яйца, 1 вареная морковь, 100г зеленого лука, зеленый горошек, 100г крабового мяса, соленый и свежий огурец, майонез.
Приготовление:
В миску порезать картофель кубиками, морковь, яйца и крабовое мясо. Добавить горошек. Порезать огурцы (если на свежем огурце грубая кожица - ее лучше очистить). Порезать зеленый лук. Посолить и заправить майонезом.
Очень неплохо получается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат любят все мои мужчины и всегда просят делать только его, а мне еще и проще, сейчас поймете почему... Very Happy
Для салата нужно: 1 банка зеленого горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли (только не в томатном соусе), 3 пакетика сухариков, майонез.
Открываем все банки, сливаем жидкость, все выкладываем в миску. Высыпаем туда же сухарики и заправляем майонезом.
Проще - не придумаешь! И очень вкусно - попробуйте! Этот салат обычно съедается весь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Царский" с яблоком и ветчиной.
Понадобиться:
300г ветчины без жира, 1-2 салатные луковицы, 3 вареных яйца, 1 большое зеленое яблоко, 200г твердого сыра, 250г майонеза.
Приготовление:
Ветчину нарезаем соломкой, мелко режем лук, яйца. Очищаем яблоко от кожуры, трем на крупной терке. Также на терке натереть сыр.
Все ингредиенты укладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1-й слой - ветчина, 2-й - репчатый лук, 3-й - яйца, 4-й слой - яблоко, 5-й - тертый сыр(сверху майонезом не промазывается!).
Украшаем зеленым луком, делаем такие лучики по кругу и выкладываем оливки цветочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, судя по тому, что ты так много знаешь по кулинарии и готовишь всё это, расскажи пожалуйста, как тебе удаётся держать себя в такой хорошей форме и не поправляться? У тебя есть рецепты для похудания, но чтоб при этом было и вкусно и сытно? XiXi XiXi XiXi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик прост - каждое утро не дать себе встать с кровати, пока не покачаешь пресс раз 10 и не поподнимаешь ноги раз 10. Very Happy
И стараться меньше сахара и булочек есть... хотя, у меня это не очень хорошо получается. Как напеку каких-нибудь слоечек, так и все мое упорство утреннее пропало Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт с физическими упражнениями я знаю Very Happy , но я о другом , о вкусном, но что бы талия появилась... XiXi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищем. У меня есть все номера замечательного журнальчика - называется "Люблю готовить". Там есть рубрика - рецепты красоты, нужно почитать. Может чего-нибудь и найду интересненькое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Лена от меня лично и от всех несамых стройных. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с тунцом
1 банка тунца в масле
пекинская капуста
маринованые огурчики
помидоры чери
красный лук
сыр твердых сортов.
Порезать капусту. Помидоры в зависимости от крупности резать на 2 или 4 части. Огурцы резать соломкой, но не крупной. Сыр резать соломкой (это важно). Лук кольцами или полукольцами.
Заправка:
1 вар: В масло от тунца добавить столовую ложку майонеза и немного оливкового масла, перемешать и поливать салат.
2 вар: Салат сбрызнуть соком лайма и полить маслом от тунца.
На блюдо можно выкладывать слоями, т.е. нижний слой пекинская капуста, тунец, огурцы, помидоры, лук, сыр, а также можно украсить яйцом. Я яйцо не использую, не нравится сочитание. Салат просто перемешиваю с заправкой по 1-му варианту. Очень сытно!

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield